Смена порта удаленного управления TD-W8151N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Смена порта удаленного управления TD-W8151N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Смена порта удаленного управления TD-W8151N
Смена порта удаленного управления TD-W8151N
2014-09-19 13:00:44
Добрый день,

Приобрел сегодня TD-W8151N, понравилась, хотел сделать перенаправление порта согласно http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=9. Хочу доступ извне к одному из машин.

Единственное не могу найти смену порта удаленного управления. И можно ли вообще сменить на этом девайсе?
А если без конкретного указания нового порта для доступа к модему настроить перенаправление на 80 порте на другую машину внутри сети, я ведь больше не смогу никогда попасть внутрь модема? или автоматом скидывает на другой порт доступ к модему?

Для справки:Модем подключен к свичу - вещает в сетку и wifi, все работает, веб-интерфейс доступен на 80 порте. Порты 8000, 8080 доступ к веб-интерфейсу модема не дают.

Спасибо)
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Смена порта удаленного управления TD-W8151N
2014-09-20 06:09:49
[quote="farux93"]Добрый день,

Приобрел сегодня TD-W8151N, понравилась, хотел сделать перенаправление порта согласно http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=9. Хочу доступ извне к одному из машин.

Единственное не могу найти смену порта удаленного управления. И можно ли вообще сменить на этом девайсе?
А если без конкретного указания нового порта для доступа к модему настроить перенаправление на 80 порте на другую машину внутри сети, я ведь больше не смогу никогда попасть внутрь модема? или автоматом скидывает на другой порт доступ к модему?

Для справки:Модем подключен к свичу - вещает в сетку и wifi, все работает, веб-интерфейс доступен на 80 порте. Порты 8000, 8080 доступ к веб-интерфейсу модема не дают.

Спасибо)[/quote]
1. Да, похоже стандартный порт 80 веб-интерфейса на этой модели изменить нельзя...
2. Если пробрасывать какой-то порт, то нельзя сделать так, чтобы снаружи заходить на один порт (например 8080), а внутри сети модема попадать на другой (например 8081). Т.е. если пробрасывать порт 8090, то и на этот же порт будет обращение во внутренней сети модема. (Advanced Setup→NAT→Virtual Server мануал )
А вот в модели TD-W8950N можно назначить External Port Start и Internal Port Start (см. мануал) [однако, порт 80 тоже не изменить]

p.s. попробуйте использовать функцию DMZ
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Смена порта удаленного управления TD-W8151N
2014-09-20 09:29:38
[quote="vintaizer"] 1. Да, похоже стандартный порт 80 веб-интерфейса на этой модели изменить нельзя...
2. Если пробрасывать какой-то порт, то нельзя сделать так, чтобы снаружи заходить на один порт (например 8080), а внутри сети модема попадать на другой (например 8081). Т.е. если пробрасывать порт 8090, то и на этот же порт будет обращение во внутренней сети модема. (Advanced Setup→NAT→Virtual Server мануал )
А вот в модели TD-W8950N можно назначить External Port Start и Internal Port Start (см. мануал) [однако, порт 80 тоже не изменить]

p.s. попробуйте использовать функцию DMZ[/quote]
Спасибо за ответ.

С virtual server-oм понятно, в принципе конечно просто перевесить веб-сервер на другой порт совпадающий с входящим портом модема через внешку не проблема, просто хотелось чтобы без явного указания порта(80) попадал на нужную машину...

А вот касательно DMZ - если включу его и на одну из машин, то получиться что 80(любой) порт модема с ВНЕШКИ будет перенаправлять на 80(соответствующий) порт указанной машины под NAT-ом так?
А если обращаться к модему из локальки до буду попадать на 80 порт модема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Смена порта удаленного управления TD-W8151N
2014-09-20 11:11:59
[quote="farux93"]А вот касательно DMZ - если включу его и на одну из машин, то получиться что 80(любой) порт модема с ВНЕШКИ будет перенаправлять на 80(соответствующий) порт указанной машины под NAT-ом так?
А если обращаться к модему из локальки до буду попадать на 80 порт модема?[/quote]
Думаю, 80-й порт так и останется за веб-интерфейсом модема :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Смена порта удаленного управления TD-W8151N
2014-09-22 04:35:38
[quote="vintaizer"] Думаю, 80-й порт так и останется за веб-интерфейсом модема :)[/quote] Понятно) Будем пробовать:) Не хотел рисковать без знаний, хоть есть хард ресет. Спасибо большое!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4188

Ответы: 4

Статьи по теме