Guest WiFi с настроенным MAC Filtering

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Guest WiFi с настроенным MAC Filtering

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Guest WiFi с настроенным MAC Filtering
Guest WiFi с настроенным MAC Filtering
2014-11-04 09:22:23
Аппаратная версия устройства: Archer C7 v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.34 Build 140402 Rel.76073n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Zencom
Тип подключения: PPTP
Скорость по тарифу: 80 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Ваша операционная система: OS X Yosemite
Имеется настроенные MAC filtering на 5GHz и 2.4GHz wifi в режиме Allow the stations specified by any enabled entries in the list to access. Итого, никакое другое устройство не подключится.

Также на 2.4GHz включен гостевой wifi. Но он никого не пускает к себе подключиться до тех пора включен MAC filtering включен. Как-только его отключаю на этой сетке, все сразу ок.

Какой тогда смысл в этой гостевой сети то?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Guest WiFi с настроенным MAC Filtering
2014-11-06 15:43:39
[quote]Имеется настроенные MAC filtering на 5GHz и 2.4GHz wifi в режиме Allow the stations specified by any enabled entries in the list to access. Итого, никакое другое устройство не подключится.[/quote]выбор значения "Allow the stations specified by any enabled entries in the list to access" разрешает доступ к wi-fi ТОЛЬКО устройствам, чьи мак-адреса Вы прописали, соответственно.
[quote]Также на 2.4GHz включен гостевой wifi. Но он никого не пускает к себе подключиться до тех пора включен MAC filtering включен. Как-только его отключаю на этой сетке, все сразу ок. [/quote]так - да, Wireless MAC Filtering влияет на 2 пары сети - 2.4 + 2.4 гостевая и 5 + 5 гостевая... в тех подд. написали что это фича, а не баг, поэтому я не пользуюсь этой функцией
[quote="firuz.bsn"]Какой тогда смысл в этой гостевой сети то?[/quote]смысл в том, чтобы предоставить гостям доступ в интернет и в тоже время не открывать доступ в локальную сеть роутера + еще можно ограничить скорость и настроить расписание
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Guest WiFi с настроенным MAC Filtering
2014-11-07 23:17:17
[quote="vintaizer"][quote="firuz.bsn"]Имеется настроенные MAC filtering на 5GHz и 2.4GHz wifi в режиме Allow the stations specified by any enabled entries in the list to access. Итого, никакое другое устройство не подключится.[/quote]выбор значения "Allow the stations specified by any enabled entries in the list to access" разрешает доступ к wi-fi ТОЛЬКО устройствам, чьи мак-адреса Вы прописали, соответственно. [/quote] Да-да, именно это я и имел в виду. Не вдался в подробность о прописанных MAC-адресах.

[quote="vintaizer"][quote="firuz.bsn"]Также на 2.4GHz включен гостевой wifi. Но он никого не пускает к себе подключиться до тех пора включен MAC filtering включен. Как-только его отключаю на этой сетке, все сразу ок. [/quote]так - да, Wireless MAC Filtering влияет на 2 пары сети - 2.4 + 2.4 гостевая и 5 + 5 гостевая... в тех подд. написали что это фича, а не баг, поэтому я не пользуюсь этой функцией [/quote] Плохая фича, что могу сказать.
[quote="vintaizer"][quote="firuz.bsn"]Какой тогда смысл в этой гостевой сети то?[/quote]смысл в том, чтобы предоставить гостям доступ в интернет и в тоже время не открывать доступ в локальную сеть роутера + еще можно ограничить скорость и настроить расписание[/quote] Спасибо. Это и я все увидел в панели управления. Но для домашнего роутера нахожу в этом мало полезного.



Но привыкнуть можно ко всему. Действительно, отделить гостевые устройства от локальной сети можно и таким образом.
Но все-же разделение ограничений по MAC мне показалось более логичным.

Спасибо, понял. Буду работать с тем что есть :)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1697

Ответы: 2

Статьи по теме