IPTV и wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

IPTV и wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
IPTV и wi-fi
IPTV и wi-fi
2014-11-24 16:47:11
Аппаратная версия устройства: Ver. v1/v2
Версия прошивки: 3.12.4 Build 100910 Rel.57694n
Ваша страна: Молдова
Название провайдера: IDC
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 15 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wi-fi
Добрый день.
Провайдер предоставляет нам услугу интернет и IPTV. IPTV через тв-тюнер, а тюнер подключён к ТВ. Тюнер подключен к роутеру через кабель. А вот планшет и ноутбук по wi-fi. Когда начинаю смотреть IPTV, пропадает wi-fi в подключении пишет, что соединение есть, но никакие странички не грузятся, роутер не пингуется. Если отключить соединение и подключиться ещё раз, то выдаёт, что не возможно получить IP адрес.
Прошу помочь разобраться в проблеме.
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-26 07:07:21
Добрый день.

Думаю, просто мощности устройства не хватает. Для нормальной работы IpTv через Wi-Fi сеть нужно, что бы устройство раздавало минимум в режиме 802.11n, а устройство-приемник могло сеть в таком режиме сеть принять.

Я бы Вам посоветовал бы прошить устройство, если бы это действительно помогало. Действительно тут может помочь только смена устройства на более мощное.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-26 07:35:56
[quote="GregoryS"] Думаю, просто мощности устройства не хватает. Для нормальной работы IpTv через Wi-Fi сеть нужно, что бы устройство раздавало минимум в режиме 802.11n, а устройство-приемник могло сеть в таком режиме сеть принять. [/quote] Вы похоже не внимательно прочитали, что я писал. IPTV у меня на телевизоре через тюнер, а соединение тюнера с роутером идёт через кабель, а wi-fi пропадает на ноутбуке и планшете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-26 08:01:30
Все я правильно прочитал. :)

Мой совет про переключение режима на 11n может помочь. Плюс попробуйте смену региона или канала в настройках Wi-Fi.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-26 08:06:13
ну дело ваше, раз правильно прочитали, только вы написали, что у меня iptv через wi-fi, а оно у меня через кабель, а всё что вы посоветовали уже не единожды пробовалось и не дало никакого эффекта.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-26 11:42:30
А Вы как настраивали роутер? Включали ли режим bridge в разделе IPTV (к примеру порт LAN4 - и в 4-й порт роутера подключать приставку)?

Вот как в этой инструкции.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-26 18:29:10
у меня нет в настройках пункта IPTV и тех настроек что вы мне предложили, прошивка у меня та, которую я указал, судя по оф. сайту, это последняя прошивка.
[quote]Список устройств с поддержкой функции Bridge:
TL-WR741NDv1/2 и v4
TL-WR841NDv7 и v8
TL-WR1043ND
TL-WR340GDv3

Если ваша модель не попала в список с поддержкой "Bridge" и для вашего провайдера достаточно поддержки мультикаста (IGMP), вы всё равно сможете смотреть IPTV через приставку.[/quote]
для просмотра IPTV моего провайдера, не нужно настраивать сеть-мост.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-27 09:14:28
Добрый день.
[quote="hakerenok"]для просмотра IPTV моего провайдера, не нужно настраивать сеть-мост.[/quote] Тогда скорее всего проблема с аппаратной начинкой устройства. К сожалению, у меня нет под рукой 740 старой версии, как и приставки Вашего провайдера (или похожей по характеристикам модели), так что не смогу Вам точно сказать - в чем причина.
Попробуйте написать e-mail на адрес технической поддержки TP-Link. Опишите ситуацию, укажите модель Вашей приставки-тюнера. Возможно, они смогут протестировать и выяснить причину возникновения этой проблемы, и дать инструкцию по её решению.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-27 12:30:51
проблема не в тюнере, хотя бы по 2-м причинам:
1. Я подключал ноут через кабель и смотрел IPTV на ноуте, без тюнера, на планшете всё также, пропадает wi-fi.
2. У друга взял тюнер другой фирмы, абсолютно другая модель, ситуация та же, wi-fi пропадает на ноуте и планшете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2014-11-27 13:28:06
Я не говорил, что проблема именно с тюнером.
Это очень похоже на аппаратную проблему маршрутизатора.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV и wi-fi
2015-01-15 17:34:58
Добрый день!
При просмотре IPTV, отваливается инет и само иптв.
Как только закрыть проигрыватель - инет появляется.

Маршрутизатор - WR740N v4
Прошивка V4.20_140314 от 14.03.2014

Может не тянет IPTV?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3057

Ответы: 10

Статьи по теме