IPTV с приставкой, bridge и wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

IPTV с приставкой, bridge и wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
IPTV с приставкой, bridge и wifi
IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-11 19:12:10
Аппаратная версия устройства: v 1.8
Версия прошивки: Build 110712
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 5Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wifi
Ваша операционная система: Windows XP
Антивирусные программы и фаерволы: Avast
Здравствуйте, уважаемые.
Существует проблема с настройкой TL-WR1043ND, есть iptv через приставку, ставлю bridge на 4 порт и подключаю ее туда, ТВ работает. Но перестает работать WIFI. Выключаю bridge, wifi работает, но Тв не работает. Скажите что делать? Может еще какие настройки нужны?
Спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-12 07:31:04
Приветствую.

А что значит "перестаёт работать wi-fi"? Как это выражается? Вообще очень странная проблема. Попробуйте сброс настройки сделать на заводские и заного.
Настроить wi-fi по инструкции http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=473
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-12 08:51:16
Здравствуйте, прошу прошения за неточность. Вайфай работает т.е. в настройки роутера я зайти могц, но интернет не пашет. А если я отключаю bridge, то интернет работает, но ТВ показывает только 1 канал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-12 09:08:18
Вчера приобрел сиё устройство и столкнулся точно с такой же проблемой :(
Вылечил установкой русифицированной прошивкой отсюда
Вот 2 часа уже - полет нормальный :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-12 09:15:50
[quote="Nikolai A"]Здравствуйте, прошу прошения за неточность. Вайфай работает т.е. в настройки роутера я зайти могц, но интернет не пашет. А если я отключаю bridge, то интернет работает, но ТВ показывает только 1 канал.[/quote] Попробуйте в настройках DHCP на роутере прописать в поля ДНС - днс адреса провайдера.

Если будете устанавливать прошивку, что вам советуют выше - ставьте по инструкции http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=1368
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-12 09:27:11
[quote]Попробуйте в настройках DHCP на роутере прописать в поля ДНС - днс адреса провайдера.[/quote] Жаль что эта идея мне сразу не пришла в голову :( А теперь не знаешь на что и грешить или на не поставленную птичку (днс) или на смену прошивки :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-12 11:08:58
В общем, спасибо. Прописка ДНС не помогла. Прошил прошивку ту, которая выше. Заработало, но иногда изображение на ТВ подвисает, может из-за чего не знаю,может скорость мала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV с приставкой, bridge и wifi
2012-05-12 22:35:41
[quote="Nikolai A"]В общем, спасибо. Прописка ДНС не помогла. Прошил прошивку ту, которая выше. Заработало, но иногда изображение на ТВ подвисает, может из-за чего не знаю,может скорость мала.[/quote] Не придумывайте ничего по скорости,- "может скорость мала", раз Вам предоставлена услуга IPTV, то скорость по мультикаст
идет по максимуму, т.е. более 16МБит, хотя да,- интернет будет 5Мбит, как и заявлено в тарифе на услугу.
Ставьте плейер VLC на компьютер, одну из программ для контроля входящего исходящего трафика и Вы это увидите,
что скорость при просмотре на IPTV HD каналов будет порядка 12Мбит.
Кстати, а зачем Вам бридж, - у Вас Ростелеком, случаем не Поволжье, а то Россия велика, и подключение,
у Ростелеком по всей России разное.
Если Поволжье и сервер стоит в Нижнем Новгороде, то бридж у Вас не пойдет...
Почитайте вот этот форум
http://forum.simix.ru/showthread.php?t=239249&page=35

У меня все прекрасно работало при просмотре IP телевидения(и по кабелю и по WiFi),
роутер вернул в магазин, почему см. мои сообщения.(Вообщем почитай мои messages).
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2841

Ответы: 7

Статьи по теме