Помогите с Bridge

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Помогите с Bridge

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помогите с Bridge
Помогите с Bridge
2013-01-20 15:59:38
Аппаратная версия устройства: 1.2
Аппаратная версия устройства: 1.2
Помогите, нужно подключить пк ноутбук и спутниковый тюнер через TP-Link 3220 v1.2, а функции BRIDGE нету. Провайдер сказал только с помощью моста. Что делать, может у кого то есть прошивка с этой функцией??
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Помогите с Bridge
2013-01-20 22:25:06
Не понятно.
Задача:
Подключить ПК, ноут и Тюнер к интернету? Так?
А причем тут Bridge?
Если тебе подсунули ростелекомовскую бумажку, по настройке ADSL модема и заставляют по ней настроить роутер. То тем кто ее дал, ее нужно просто кой куда затолкать...

А теперь по делу:
1. Твой провайдер
2. Местодействия (желательно)
3. Тариф

А по опыту скажу в большинстве случаев (подобных) выставляешь PPoE и там прописываешь Имя пользователя и пароль, которые "провайдер" требует что-бы Вы прописали в компьютере. Иногда (бывает) что нужно дополнительно настроить Mac clone. И пусчай провайдер думает, что у Вас только 1 компьютер подключен к интернету....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-01-21 06:07:52
Провайдер: Миритек www.miritec.net
Нахожусь в Украине
Тариф 2 мигабита
В договоре логин и пароль не указан, я так понял они боятся что я буду раздавать по wifi, хотя что там раздавать.
Они говорят что нужно использовать роутер в качестве моста а всех устройств они перепишут мак адреса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-01-21 16:42:05
Значит так:
договариваешься и подключаешь только 1 ПК к нету... (насколько понял, это делают они.)
Потом после того как они уйдут, этот шнурок вставляеш в роутер в wan разьем.
В роутер вбиваешь настройки сетевой карты ПК (либо Динамический IP, либо Статический IP, я точно не знаю настроек твоего провайдера)
Обязательно в Network - MAC clone вбиваешь MAC сетевой карты ПК.
Роутер берет на себя роль ширмы - провайдер считает, что подключен 1 ПК, к которому они настроили интернет, а реально уже подключено несколько пользователей интернета....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-01-23 14:53:30
[quote="Ixthyas"]Значит так:
договариваешься и подключаешь только 1 ПК к нету... (насколько понял, это делают они.)
Потом после того как они уйдут, этот шнурок вставляеш в роутер в wan разьем.
В роутер вбиваешь настройки сетевой карты ПК (либо Динамический IP, либо Статический IP, я точно не знаю настроек твоего провайдера)
Обязательно в Network - MAC clone вбиваешь MAC сетевой карты ПК.
Роутер берет на себя роль ширмы - провайдер считает, что подключен 1 ПК, к которому они настроили интернет, а реально уже подключено несколько пользователей интернета....[/quote]
Все сделал как Вы написали. Их система меня заблокировала, переключил снова на пк почти час не мог войти в инет. Позвонил к провайдеру, сказали что систему увидела другое устройство поэтому и заблокировала. Что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-01-23 23:33:59
Получается нужно настроить роутер до момента физического подключения WAN кабеля...
(Что бы роутер уже подключался как ПК).
Пара доп вопросов:
Кабель подключается не посредственно к ПК. В ПК для подключения интернета требуется ли запуск дополнительных подключений?
В настройках сетевого подключения Динамик IP или Статика?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-01-24 05:28:23
[quote="Ixthyas"]Получается нужно настроить роутер до момента физического подключения WAN кабеля...
(Что бы роутер уже подключался как ПК).
Пара доп вопросов:
Кабель подключается не посредственно к ПК. В ПК для подключения интернета требуется ли запуск дополнительных подключений?
В настройках сетевого подключения Динамик IP или Статика?[/quote]
Когда они приходили настраивать, выписали мак ПК и IP в настройках карты все стоит в авто.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-01-24 21:46:47
Замечательно.
В настройках:
quick setup - wan only - dinamik ip - настройки wifi. - сохранение перезагрузка роутера.
network - mac clone - вбиваешь мас ПК - сохранение перезагрузка роутера.
Securuty -advanset securuty - навсякий случай все включить...
Подключение к роутеру остальных клиентов. проверка сети между ними...
Физическое подключение роутера к WAN линии.
По идее все должно работать....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-01-28 18:29:45
[quote="Ixthyas"]Замечательно.
В настройках:
quick setup - wan only - dinamik ip - настройки wifi. - сохранение перезагрузка роутера.
network - mac clone - вбиваешь мас ПК - сохранение перезагрузка роутера.
Securuty -advanset securuty - навсякий случай все включить...
Подключение к роутеру остальных клиентов. проверка сети между ними...
Физическое подключение роутера к WAN линии.
По идее все должно работать....[/quote]
Должно. Но не работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-02-01 18:03:20
Еще раз проверяй настройки, МАС Clone у Tplink-ов работает корректно и четко....
Как только его делаешь - считай что сетевая из компа перешла в роутер...
Или же ты выложил сюда не все настройки по подключению...
Ты роутер настраивашь с ПК (что они подключили к нету) или с ноута?
МАС сетевой ПК как считываеш?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите с Bridge
2013-02-01 18:45:31
[quote="Ixthyas"]Еще раз проверяй настройки, МАС Clone у Tplink-ов работает корректно и четко....
Как только его делаешь - считай что сетевая из компа перешла в роутер...
Или же ты выложил сюда не все настройки по подключению...
Ты роутер настраивашь с ПК (что они подключили к нету) или с ноута?
МАС сетевой ПК как считываеш?[/quote]
Роутер настраиваю с ПК. МАС адрес меню ПУСК - выполнить - cmd - ipconfig/all - Физический адрес.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3716

Ответы: 11

Статьи по теме