Если провайдер не поддерживает ipv6 (v.1)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Если провайдер не поддерживает ipv6 (v.1)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Если провайдер не поддерживает ipv6 (v.1)
Если провайдер не поддерживает ipv6 (v.1)
2015-01-24 07:18:48
Решил отписаться на форуме касательно данной проблемы т.к. её решение вполне может пригодится обладателям данного маршрутизатора с хардварной ревизией v.1, и прошивкой TD-W8968_V1_130217 (последнюю прошивку ставить не рискнул ибо в info прошивки мне слишком не понравилась пометка "Firmware cannot be downgraded after this firmware. " и отзывы пользователей на форуме о падении скорости передачи данных по usb и отвалившемя wi-fi)

***

Обнаружил весьма "интересную" (мягко выражаясь) ситуацию с роутером TD-W8968, которая связана с ipv6. В случае если устройство (в моём случае это смартфоны на андроиде), маршрутизатор, и сайт (к примеру adblockplus.org) поддерживают ipv6, а вот провайдер не поддерживает, то получается крайне неприятная ситуация - ipv6-сайт тупо не открывается т.к. после получения dns-ответа маршрутизатор ставит ipv6-адрес в приоритет и пытается пройти по нему (что показывает ping из шелла маршрутизатора) и это всё при том, что ipv6 отключено как в настройках pppoe-подключения так и в настройках туннелирования. Самое смешное, что PC с winxp где по умолчанию не было ipv6, без проблем работают с маршрутизатором и данная проблема была замечена только сейчас, когда началось активное использование мной смартфонов с этим маршрутизатором.

В целом, для себя я решил проблему использовав шелл-твик который меняет параметр disable_ipv6 (применив его как на смартфоне так и до кучи на маршрутизаторе, хотя это конечно не обязательно, но желательно).[quote]echo 1 > /proc/sys/net/ipv6/conf/all/disable_ipv6[/quote]Но это конечно не панацея - после перезагрузки устройств(а) эффект пропадает
  0      
  0      
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1210

Ответы: 0