Не мойгу войти в настройки роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не мойгу войти в настройки роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не мойгу войти в настройки роутера
Не мойгу войти в настройки роутера
2015-03-29 11:05:30
Аппаратная версия устройства: 1.0 / 1.8
Ваша страна: Россия
Название провайдера: БашИнформСвязь
Тип подключения: PPPoe
Скорость по тарифу: 100
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Ваша операционная система: Window 7 Pro x64
Антивирусные программы и фаерволы: Avast
Всем доброго времени суток!

Не мойгу войти в настройки роутера

Наблюдается следуюящая крайне устойчивая проблема
при потыки войти в настройки роутера (192.168.1.1) и вводе стандартной пары логин/пароль admin/admin роутер просто заново перегружает страницу авторизации и всё, т.е. тем самым не пускает себя настраивать.

Когда появилась проблема? Не так давно, когда именно точно не знаю, обнаружил сегодня.

Первое время (до сброса) роутер работал с установленными в него настройками (т.е. автоматом подключался к интернету и раздавал его).

Что я делал? Я сделал ему сброс (нажимал кнопку Reset более 15 секунд). Даже трижды.
Страница авторизации делаёт всё тоже самое - не реагирует ни на какие пары логин пароль.

Какие браузеры? Лиса и хоромой. Оба реагируют одинаково.

Что ещё странного? Мне показалось странным что страница авторизации роутера зачем то пытается лазить в интернет
по адресам
etranslater2.com
dl.metabar.ru

(браузер внизу пишет что со страницы авторизации пытается чего загрузить с этих адресов).

После сброса к заводским настройкам роутер и в интернет не пытается выйти (что логично) и пустить себя настроить тоже не даёт.
При этом всё также пытается залезть по вышеуказанным адресам...

Очень прошу помочь. Я тут впервой - если что то нарушил / не нагуглил (хотя я пытался нагуглить - не помогло) просьба не кидаться помидорами. :-/
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Не мойгу войти в настройки роутера
2015-03-29 12:22:25
Попробуйте отключить антивирус и фаервол ,посмотрите что не работает и встроенный в Windows фаервол(2-а вместе нельзя).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не мойгу войти в настройки роутера
2015-03-29 13:08:41
Проблему нашёл, но не решил. Подхватил я как то троянца и это при работающем авасте (бесплатном!)
Троянца нашёл дрвеб курит, но не убил его, хотя отчитался мне что убил.

Смысл проблем прост - троянец работает неверно (ошибка в максировке)! Троянец заражает всё через лису и хромого, но не работает через оперу (через неё то я и зашёл, к тому же она у меня старая / не обновляется ибо я ей не пользуюсь).

После "лечения" др вебом (+ чистка секции Run в реестре и перезагруки), троянец всё равно заражает страницы своими скриптами
которыми отправляем логины и пароли на вышеуказанный адрес
Буду дальше чистить троянца. Возможно он не один проскочил мимо аваста (а значит и мимо др веба)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не мойгу войти в настройки роутера
2015-03-30 21:02:04
сколько раз уже говорилось, АВАСТ ЭТО НЕ АНТИВИРУС, ЭТО ВИРУС
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1993

Ответы: 3

Статьи по теме