Настройка утилиты принт сервера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка утилиты принт сервера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка утилиты принт сервера
Настройка утилиты принт сервера
2015-05-14 11:22:58
Аппаратная версия устройства: v1
Версия прошивки: 3.14.1 Build 141208 Rel.61578n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 100
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: принтер не подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 7x64 Home basic
Антивирусные программы и фаерволы: Avira
Есть два пк стационарных, подключенных к роутеру 4300. Есть локальная сеть. На обоих Windows 7 Home basic. На ПК1 х64, на ПК2 х32. Не могу нормально подключить принтер HP Laser Jet 1018 через улититу. Утилита принтер видит. А в виндоусе ведь надо настраивать сетевой принтер. У меня при этом появляются 2 одинаковых принтера HP Laser Jet 1018 и HP Laser Jet 1018(1). Возможно это связано с тем, что до этого принтер был подключен напрямую к ПК. Вопрос: какой порт подключения должен быть в настройках принтера(в свойствах)? Виртуальный порт USB или стандартный TCP/IP? Т.к. одна копия принтера подключена первым способом, вторая копия принтера через порт TCP/IP. Это на первом ПК.
На втором утилита видит принтер, но почему-то нет возможности установить как автоматически подключаемый, т.е в списках для авт. подключения принтер отсутствует. Виндоус также не видит принтер, а при попытке подключится через TCP/IP выдает ошибку подключения.
Может рекомендации кто может дать с учетом модели принтера и того, что он ранее был подключен к ПК1.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Настройка утилиты принт сервера
2015-05-15 11:14:30
Откуда вы это всё взяли? Зачем придумывать то, чего нигде не написано?
Никакой TCP порт настраивать нельзя! Роутер печать через TCP не поддерживает.
Утилита, которую вы скачали, эмулирует виртуальное usb-подключение, поэтому будет использоваться тот драйвер, который вы используете для печати напрямую.

Лучше всего сначала подключить принтер напрямую, установить и настроить драйвер для печати, убедиться, что напрямую всё печатается, а уже после этого подключить принт-сервер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка утилиты принт сервера
2015-05-17 09:32:29
Спасибо за дельный ответ! В инструкции ни слова об этом! Т.е. я сначала должен потаскать принтер от компа к компу. Подключить, настроить. А потом подключить принтер к роутеру? В инструкции все описывается так, как будто у меня 1 ПК. Сегодня попробую.
Что каксается TCP/IP портов. Самое интересное, что с моего компьютера таким образом работает. А вот со вторым проблема. Там принтер был подключен как сетевой и еще тогда я с ним повозился, т.к. HP 1018 имеет известные проблемы с настройкой работы по сети. Об этом можно найти на форумах сисадминов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка утилиты принт сервера
2015-05-17 10:18:26
Все получилось. Спасибо за помощь!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3338

Ответы: 3

Статьи по теме