Ip-tv через wds

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Ip-tv через wds

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Ip-tv через wds
Ip-tv через wds
2015-05-28 16:42:01
Аппаратная версия устройства: V4
Версия прошивки: 140814
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 50
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема...Имеется главный Роутер на входе в квартиру, на него заведен кабель провайдера(Ростелеком) из подъезда, также на нем 4ый порт настроен на ИпТВ. Телевизор находится в другой комнате и проводом тянуть нет желания, т.к. есть еще один роутер(кач-во картинки пока опускаем).
Собственно второй роутер настраиваю в режиме WDS, под ИпТВ отдаю также 4ый порт(в разделе настроек ИпТВ) ...Интернет работает нормально, но вот ИпТВ работать отказывается:(
Мои предположения, что суть режима ИпТВ это пробросить ip адрес выданный провайдером напрямую на порт, а так как у меня роутер в режиме WDS он получает внутренний ip адрес первого роутера, поэтому и не работает...Но в таком случае, как сделать чтобы он видел исходный ip и можно ли вообще настроить iptv через WDS?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Ip-tv через wds
2015-05-29 09:00:25
На сколько я знаю, у Ростелекома в некоторых городах требуется либо Мост на LAN4 настраивать, либо ещё хуже - настраивать VLAN TAG (802.1Q).
Через WDS это никак не передать.

Выход - адаптеры Powerline.
Вот например неплохие TL-PA4010PKIT
Ты из LAN4 выводишь один адаптер Powerline, другой втыкаешь рядом с приствкой.
Но если у тебя 802.1Q - это использовать всё равно нельзя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ip-tv через wds
2015-05-29 09:27:00
Про поверлайн адаптеры слышал, но думал обойтись без трат, т.к. роутер пылился :)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1338

Ответы: 2