Роутер выбивает порт в Ростелеком

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутер выбивает порт в Ростелеком

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер выбивает порт в Ростелеком
Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-04 13:06:26
Аппаратная версия устройства: v 1.1
Версия прошивки: 3.12.20 build 130109 rel.37226n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 100
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по wi-fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет связи
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: avast
Проблема возникла неожиданно , Роутер tp-link 743nd работал несколько лет. В один прекрасный день произошла замена тарифа и в месте с ним логина с паролем . так как пароль от роутера был утерян, то пришлось сбросить настройки на (по умолчанию . т.е.admin admin) После этого началось непонятное
после того как кабель провайдера вставлялся в роутер кнопка wlan переставала гореть . Как сказали потом спецы из Ростелекома , мой роутер выбивает у них порты . Роутер проверялся в другом подъезде моего дома - та же проблема. В другом районе города у этого же провайдера - все работает. (Проверяли специалисты Ростелекома) Дали совет поменяться с кем нибудь. Хотелось бы понять как сие устройство столько лет замечательно работало , а простая смена пароля начала выводить из строя оборудование Ростелекома ? Можно ли как то решить эту проблему , уж очень не хочется менять роутер.
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-05 07:12:32
Добрый день.

Это "замечательное" устройство - точка доступа со встроенной функцией маршрутизатора. На заводских настройках оно и работает как точка доступа. То есть сначала Вам нужно настроить это устройство, а уже потом подключать его к провайдеру. Тогда проблем быть не должно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-06 09:24:43
Ну я думаю , что инженеры из Ростелекома это знали, когда подключали. Советуете по экспериментировать? Пусть включают свои порты , что им делать -такая у них работа. Только они в моем доме в соседний подъезд ходили с уже настроенным роутером-выбивает все равно
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-06 09:55:42
Ну... если проблема именно с этой моделью роутера, то есть смысл поставить что-нибудь попроще. К примеру, 841-й должен с работой маршрутизатора справляться лучше и не "рушить" порты на провайдерском оборудовании.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-12 09:54:29
То есть выбросить роутер и купить другой -хороший совет. Я спрашиваю как проблему решить , а вы мне советуете роутер поменять
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-12 10:41:16
В принципе к нему подойдет прошивка 841v8, но на прямую она не прошьется, если этот вариант вам интересен подскажу как это сделать. Железо не трогаем, все через софт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-13 09:44:51
Если подскажите буду благодарна
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер выбивает порт в Ростелеком
2015-08-13 15:11:44
Сделаю прошивку, на OpenWrt, с нее можно перейти на 841v8, но переходить не спешите, проверьте как будет на ней, перезалить на ОФ прошивку с WEB OpenWrt нельзя, как это сделать смотрите тут. читайте внимательно.
OpenWrt заливать через WEB ОФ прошивки.
Ссылку на прошивку дам в личку.
Вход по IP 192.168.1.1
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2354

Ответы: 7

Статьи по теме