Роутер не переподключается после отключения питания

Роутер не переподключается после отключения питания

76 Ответить
Re: Beta-прошивка.
2016-03-11 10:45:46
[quote="GregoryS"]Добрый день.

Как Вы видите (видите ли?) проблема у Alboxer либо не была решена, либо он нашел стороннее решение.
Если проблема в прошивке (что не доказано) - есть смысл попробовать использовать альтернативную прошивку.
Однако, есть у Вас какой-либо другое устройство, которое работает? Ибо в большинстве подобных проблем - вина все же на оборудовании провайдера.
Можете обратится в сервис - там либо подтвердят работоспособность устройства, либо же эту проблему постараются устранить.[/quote]
Я вижу что проблема была и как она разрешилаь (разрешилась ли?) не понятно.
Что Вы понимаете под "альтернативной прошивкой"? OpenWRT? Или что-то другое? Посоветуйте, пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-11 10:52:23
[quote="Goodwin"] Не знаю, кто и что признавал, но по последнему письму чётко указано, что это не проблема роутера, и в Китае ничего никто не тестирует по этому поводу.[/quote]Я не знаю, какой диагноз Вам ставить, возможно "раздвоение личности" (если на е-мэйл мне писали Вы).
Процитирую:
"Да, мы знаем об этой особенности. Новая прошивка уже тестируется в Китае." (это из письма от 27 ноября 2015, 21:20).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-11 10:55:51
Да, OpenWRT.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-11 11:04:31
[quote="GregoryS"] Если проблема в прошивке (что не доказано) - есть смысл попробовать использовать альтернативную прошивку. [/quote]В любом случае проблема есть. И она либо в прошивке. либо в аппаратной части роутера. Если в прошивке, то проблема решаема, но... не решается почему то. Если аппаратная ошибка, то это вилы...
P.S. Удивляет почти четырехмесячная тягомотина-переписка, в которой то признают недоработку софта, то вообще пишут, что проблем нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-11 11:05:04
[quote="GregoryS"]Да, OpenWRT.[/quote]Ее использование снимет гарантию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-16 08:19:04
Тут писали про чувствительность кабеля. С огромной долей вероятности отметаю эту версию, т.к. проверил роутер в офисе, где подключение по оптике. Ведет себя точно так же. Правда и провайдер тот, же. Но не думаю что это влияет. Старенький 340й тп-линк отлично переподключается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-16 08:50:58
[quote="Alboxer"]Ее использование снимет гарантию.[/quote] Страшилка для детей малых. Если мне надо нести его по гарантии в СЦ то я предварительно залью опять ОФ прошивку, если конечно вы его не окирпичили, да и то, кто будет считывать вашу флешь и ковырять какая там прошивка, зальют рабочий дамп и все дела, просто не надо мастерам болтать лишнего, прикиньтесь шлангом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-17 14:14:29
[quote="Alboxer"][quote="Goodwin"] Не знаю, кто и что признавал, но по последнему письму чётко указано, что это не проблема роутера, и в Китае ничего никто не тестирует по этому поводу.[/quote]Я не знаю, какой диагноз Вам ставить, возможно "раздвоение личности" (если на е-мэйл мне писали Вы).
Процитирую:
"Да, мы знаем об этой особенности. Новая прошивка уже тестируется в Китае." (это из письма от 27 ноября 2015, 21:20).[/quote]
Это ответ от 27 ноября!!!

А теперь внимательно смотрим в свою почту и на форум:
[quote]По заявке 10153232 та же информация, что и я говорю:

Цитата:
Нет смысла повторять одно и тоже, эта информация была мной усвоена, но к сожалению она никак не может помочь в данной ситуации.
Ещё раз повторюсь:
- dir300 это не гигабитный роутер
- гигабитные устройства чувствительны к проблемам с проводкой, но зато дают хорошую скорость
- проблема либо в кабеле, либо роутер неисправен, его надо нести в сервисный центр.

Это последний ответ от 25.01

Не знаю, кто и что признавал, но по последнему письму чётко указано, что это не проблема роутера, и в Китае ничего никто не тестирует по этому поводу. [/quote]
Чувствуете разницу между 27 ноября 2015 и 25 января 2016? Мне кажется, что раздвоение личности тут у кого-то другого...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-18 08:35:41
Не совсем понятно о чем спор. Но проблема такая существует и это факт. Свой роутер я отнес в сервисный центр ибо все тех. поддержки (включая этот форум) ничего путного сказать не могут. И еще, я не уверен, но изначально такой проблемы не было, т.е. это проявилось со временем. Надеюсь что в будущем эта ветка будет помогать решать проблему автоподключения Archer C2 к интернету.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-03-18 10:10:01
И что сервисный центр сделал? Проблема решилась?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме