Роутер не переподключается после отключения питания

Роутер не переподключается после отключения питания

76 Ответить
Re: Beta-прошивка.
2016-03-18 11:01:42
Вообще кто пишет про "не подключается" - описывайте пожалуйста детально тип подключения, все доп. настройки WAN, MTU , адрес сервиса и т.д. Кроме этого нужен системный журнал роутера после 10-15 минут "простоя на роутере", а так же скрины Сеть - WAN.
Так же попробуйте отключить аппаратный NAT в настройках - посмотрите, даёт ли это какой-то эффект.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-03-30 09:21:10
Столкнулся с аналогичной проблемой.
используется ППОЕ, провайдер zhukovsky.net.
Каждую нось теряет соединение и не переподключается(
Просоиходило такое раз в неделю грешил на стоковую прошивку обновился до последней и началось каждую ночью. так что мне кажется дело таки в прошивке
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-03-30 09:47:07
Добрый день.

Смотрите чуть выше Вашего сообщение администратор указал - какие параметры с роутера для диагностики требуются.

Пока что по Вашему описанию можно сказать следующее: провайдер в определенное время рвет сессию (это нормально), роутер эту сессию обратно не поднимает (это не нормально). Возможно дело в настройках, но без нужной информации что-либо сказать трудно.
Пожалуйста, соберите с маршрутизатора все указанные выше параметры.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-03-30 09:49:04
сделаю логи и скрины в ближайшее время, раньше стоял 741ND и такой проблемы не было
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-04-18 11:47:13
у меня твже проблемма, соединение PPtP, после потери связи с провайдером, pptp обратно само не поднимается, надо либо перезагружать роутер, либо в веб морде откл подкл делать, при этом при все подключение висит активным, с ip адресами полученными по pptp, но пинг в интернет не идет, прошивка :
Версия встроенного ПО:0.9.1 0.10 v0032.0 Build 160318 Rel.42943n
Версия оборудования:Archer C2 v1 00000000
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-04-18 12:15:31
Добрый день.

Логи нужны. Если в маршрутизаторе отмечено автоматическое подключение, то он должен подключаться после сброса.
Тут либо настройка роутера, либо что-то у провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-04-18 12:18:11
[quote="GregoryS"]Добрый день.

Логи нужны. Если в маршрутизаторе отмечено автоматическое подключение, то он должен подключаться после сброса.
Тут либо настройка роутера, либо что-то у провайдера.[/quote]
подскажите как лог с него снять?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-04-18 12:21:26
В разделе "Системные инструменты"\"System Tools" есть "Системный журнал"\"System log".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-04-19 13:14:15
[quote="Goodwin"] Чувствуете разницу между 27 ноября 2015 и 25 января 2016? Мне кажется, что раздвоение личности тут у кого-то другого...[/quote]Какая разница от какого числа сообщения-то? Мы же переписывались по одной и той же проблеме. Я бы обратил внимание на то, что проблема с ноября месяца обсуждается...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta-прошивка.
2016-04-19 13:16:38
[quote="vovan26"][quote="Alboxer"]Ее использование снимет гарантию.[/quote] Страшилка для детей малых. Если мне надо нести его по гарантии в СЦ то я предварительно залью опять ОФ прошивку, если конечно вы его не окирпичили, да и то, кто будет считывать вашу флешь и ковырять какая там прошивка, зальют рабочий дамп и все дела, просто не надо мастерам болтать лишнего, прикиньтесь шлангом.[/quote] Спросите у техподдержки, снимает ли гарантию вкрячивание в роутерстронней прошивки.
P.S. Кстати, когда 5 лет назад dir-320 превращал в Asus гарантию сняли. Возможно, это лишь повод для снятия гарантии. Но тем не менее.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме