Роутер не переподключается после отключения питания

Роутер не переподключается после отключения питания

76 Ответить
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-10 09:59:57
[quote="Moran"][quote="Goodwin"]Роман, последнее вам предупреждение. На форуме нет магов и волшебников, нужна подробная диагностика и описание проблемы.[/quote] как повысить уровень логирования на роутере? потому как в логах пусто. как я понимаю роутер считает что он подключен и следовательно ничего не делает

Специально скрины:
[/quote]


Тип журнала сверху выбрано "PPP". Фильтруете по PPP, поэтому в логах ничего кроме этого нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-11 09:55:47
[quote="Goodwin"]Роман, последнее вам предупреждение. На форуме нет магов и волшебников, нужна подробная диагностика и описание проблемы.[/quote] https://cloud.mail.ru/public/KXsJ/TsSXhjpvH
https://cloud.mail.ru/public/Gxyy/3X1kKKez2
https://cloud.mail.ru/public/7djc/FvSvjogwQ
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-11 10:46:28
Роман, у вас перед роутером другой роутер стоит? Я не совсем понимаю, куда вы туннель поднимаете?
В туннеле адресация 192.168.4.ххх
Это явно какой-то другой а-ля домашний роутер.

По логам никаких разрывов нет, при чёт тут аппаратный NAT - вообще не понятно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-11 13:09:06
[quote="Goodwin"]Роман, у вас перед роутером другой роутер стоит? Я не совсем понимаю, куда вы туннель поднимаете?
В туннеле адресация 192.168.4.ххх
Это явно какой-то другой а-ля домашний роутер.

По логам никаких разрывов нет, при чёт тут аппаратный NAT - вообще не понятно.[/quote]
а я и говорю, что нет никаких разрывов, я у себя с работы инет беру по Pptp через локальную городскую сеть. Я не один такой, кто по такой схеме из сотрудников работает, у меня до этого стоял TP-Link TL-MR 3420, за два с половиной года я его не перегружал ни разу, поставил С2 и началось
Про аппаратный NAT тут советовали
Да еще на С2 такой слабый сигнал 5ГГц, что за дверью где роутер стоит, не ловит бывает
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-17 16:17:53
такая же проблема, сначало было гдето раз в месяц, теперь каждый раз при перезагрузки роутера приходится лезть в веб интефейс и запускать интернет оттуда. Вчера обновился до последней прошивки не помогло ребутался снова обновлялся тоже ничего немного уменьшал мту сделал два ребута вроде пошло, но потом опять начал виснуть. Провайдер Domolan.ru.
Удивляет твердолобость модератора, который тут упрекает пользователей в некорректном описание проблемы, а то что на вашем мертвом форуме настрочили тему на 5 листов за месяц это не показатель, что проблема массовая и есть у всех?

Флуд +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-17 16:29:09
Пока не будет технической диагностики проблемы и деталей, никаких решений не будет. 5 или 500 страниц флуда проблему не решат.
Для диагностики проблемы указываем:
1. Тип подключения.
2. Скрин настройки Сеть - WAN в момент проблемы.
3. Системный журнал роутера после 10-15 минут с момента возникновения проблемы.
4. Должна стоять последняя официальная прошивка.
5. На всех домашних устройствах, или нет.
6. В момент возникновения проблемы - Системные инструменты - Диагностика - пингуем 8.8.8.8 , результаты сюда.
7. Там же, тоже 8.8.8.8 только трассировку, результаты сюда.
8. Маршруты на роутере - скрин, сюда.
[quote]Да еще на С2 такой слабый сигнал 5ГГц, что за дверью где роутер стоит, не ловит бывает[/quote] Если за железной дверью, то да, может быть вполне. 5 Ггц вообще не отличается пробивной способностью.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-18 07:53:29
[quote]Вчера 17.05.2016 у провайдера электричества с 8-00 до 18-00 не было[/quote] Где конкретно свет отключали? У вас дома, или дома свет был, отключали на стороне провайдера?
[quote]линк до PPtP сервера пропал, после появления линка до провайдера, инет не поднялся[/quote] А вы уверены, что инет поднялся на PPTP сервере в тот момент?
[quote]соответственно не было и tracert[/quote] Трасса всегда есть, вопрос только на каком узле затык. Это опять пустая трата времени на 50 страниц, я чётко указал, что нужны данные, а не слова.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-18 08:22:26
[quote]Вчера 17.05.2016 у провайдера электричества с 8-00 до 18-00 не было[/quote] Где конкретно свет отключали? У вас дома, или дома свет был, отключали на стороне провайдера?
[quote]линк до PPtP сервера пропал, после появления линка до провайдера, инет не поднялся[/quote] А вы уверены, что инет поднялся на PPTP сервере в тот момент?
[quote]соответственно не было и tracert[/quote] Трасса всегда есть, вопрос только на каком узле затык. Это опять пустая трата времени на 50 страниц, я чётко указал, что нужны данные, а не слова.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-18 09:07:54
[quote="Goodwin"] Где конкретно свет отключали? У вас дома, или дома свет был, отключали на стороне провайдера?[/quote] электричество дома было, а свитч провайдера, в который воткнут мой С2 было обесточен
после появления электричества пинг до сервера PPtP сразу прошел, а вот состояние PPtP как висело с утра подключено так и висело до вечера а инета не было, пришлось переподключить PPtP подключение и все сразу заработало
[quote]А вы уверены, что инет поднялся на PPTP сервере в тот момент?[/quote] на 200% , так как этот сервер стоит у меня на работе и в течении дня инет нe рвался
[quote]Трасса всегда есть, вопрос только на каком узле затык. Это опять пустая трата времени на 50 страниц, я чётко указал, что нужны данные, а не слова.[/quote] Согласен,
трасса вот так выглядит когда нет PPtP
когда подключено PPtP
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не переподключается после отключения питания
2016-05-18 10:25:37
В следующий раз пожалуйста скопируйте просто текст, не нужно скрины делать.

172.29.7.1 - это кто в вашей сети?
10.10.19.1 - это кто в вашей сети?

188.43.10.190 - это кто в вашей сети?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме