асинхронная скорость по wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

асинхронная скорость по wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
асинхронная скорость по wi-fi
асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-24 09:29:11
Аппаратная версия устройства: 3.14.1
Версия прошивки: 141208 Rel.61578n
Ваша страна: РФ
Название провайдера: Уфанет
Тип подключения: IPoE
Скорость по тарифу: 200
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: ПК по wifi
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Symantec
Скорость по кабелю через роутер:

Скорость по Wi-Fi(тесты делались последовательно):

ПК подключен к роутеру TL-WDR4300 через wi-fi адаптер USB AC52U. Работают в 5Ггц диапазоне.

Скорость в большинстве тестах, до разных серверов примерно одинаковая, 130-140 на загрузку и 190-200 на отдачу. По кабелю положенную скорость дает. Почему такая разница между приемом и передачей? как показывают тесты. разница каждый раз одинаковая 60мбит.
  0      
  0      
#1
Опции
17 Ответить
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-24 10:10:58
Так что тебя не устраивает то?
Вы серьёзно полагаете, что по wi-fi у тебя будет 200+ ?
У тебя этот писькометр показывает 327 по кабелю, хотя по тарифу от оператора 200. Вопрос - хочется просто помериться с друзьями письками?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-24 10:27:00
[quote="Boris"]Так что тебя не устраивает то?
Вы серьёзно полагаете, что по wi-fi у тебя будет 200+ ?
У тебя этот писькометр показывает 327 по кабелю, хотя по тарифу от оператора 200. Вопрос - хочется просто помериться с друзьями письками?[/quote]
По существу вопроса есть что сказать? Админы удалите офтоп. мне не нужно 200+. Мне нужно 200 на загрузку и отдачу. почему на отдачу дает а прием нет. скорость по кабелю приведена, чтоб показать что техническая возможность есть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-25 05:48:39
Добрый день.

Boris, конечно резкий, но он прав. :)

Это - Wi-Fi. Даже на 5Ггц он может так работать. Радиосеть - нестабильная. Ну и сам speedtest через беспроводную сеть показывает какую-то несуразицу. Ну и производители, конечно, свою лепту вносят - указывают на коробках скорости по wi-fi в идеальной среде. Естественно, что реальные скорости будут ниже. Ладно, если бы только TP-Link, но этим страдают все.
Данные, которые Вы предоставили очень приличные, не все Европейцы такими могут похвастаться (если не секрет - сколько платите за такое "удовольствие"?)

Если технические проблемы со связью? Если проблем нет (или они несущественны), то гнаться за красивыми цифрами, увы, действительно ребячество. Прошу прощения, если эта фраза может показаться оскорбительной. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-25 06:32:22
Добрый день, GregoryS.

Эта несуразица повторяется каждый раз, т.е. при каждом тесте, практически на любом сервере прием 130-140 отдача 190-200, выходит это закономерность, а не несуразица.

Меня интересует техническая сторона вопроса, а не скорость, за ней я не гонюсь. Почему такая асинхронная передача, стабильно разница ~60мбит. Можно ли это как-то связано с возможностями данной модели роутера. Хотя по всем тестам он может работать лучше. Возможно стоит какие-то настройки изменить. Надеюсь на ответ техподдержки TP-link'a.

Несколько не плачу, работаю на данного провайдера. Для абонентов в нашем городе(нн) 650 рублей 200мбит, в Казани за 560 500мбит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-25 06:39:20
Чтобы не быть голословным, тесты до других серверов:

  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-25 08:13:44
Если настройки - о настройки беспроводной сети.
Функционал небольшой: возможно менять регион, канал, ширину канала. Подобрать параметры, на которых лучше всего будет работать.
Тесты проводить, когда подключено только одно устройство.
Проверять скорость через разные службы, а не только спидтест.

Ну и ответ от технической поддержки тут Вы будете ждать долго, можете написать на почту, но лично я не вижу смысла этого делать: проблемы с отображением реальных скоростей в такого рода службах известна издавна. Это из-за Wi-Fi. Исправлять это никто не будет - есть и более насущные проблемы.

Я обычно проверяю таким образом: беру какой-нибудь архив с большим объемом (что бы он закапчивался минут пять) и смотрю, какая скорость при скачивании в браузере отображается. Естественно, что на этом сервере не должно быть ограничений на скорость. Скорость таким образом отображается в мегабайтах в мегабиты, думаю, перевести не проблема.

Можно через торрент раздачу. Но тут нужно брать файлы с большим количеством раздающих и отключать правила.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-25 14:29:14
[quote="GregoryS"]Это из-за Wi-Fi. Исправлять это никто не будет - есть и более насущные проблемы.[/quote] Что значит это из-за wi-fi? Асинхронная передача через wi-fi, из-за wifi? Вы имеете ввиду спидтест неправильно скорость отображает из-за того что тестят через wifi? Я не прошу это исправлять, мне нужно выяснить причину такой работы, должно быть какое то более логично объяснение).

В тех поддержку тоже написал, пока жду ответа.

Тесты проводились в разных условиях от одного работающего пк с роутера. Если по кабелю дает больше 200, значит проблема не в спидтесте и серверах, поэтому для данного рода теста этот ресурс вполне подходит. Тем более отдачу 200 успевает дать, 135 на скачке он набирает практически сразу же и на протяжении всего теста не растет лишь слегка колеблется, поэтому размер файла тоже на мой взгляд не имеет большого значения.

Настройки я пробовал различные и нашел с наилучшей производительностью, с этими настройками тесты и представлены, собственно как и сами настройки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-25 14:59:36
А у Вас точно 200 Мбит в секунду?
Просто как спидтест может показывать значения выше реальных? Мистика какая-то. :)
Wi-Fi тоже что-то мистическое. Условия распространения радиоволн далеки от идеала - слишком большое количество разных факторов влияет (постоянно меняющиеся источники помех, атмосфера, работающая на тех же частотах электроника и т.п.). Все это учесть все эти спид-тесты просто не могут, вот и выдают Вам усредненные параметры.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-26 14:37:58
GregoryS, на самом деле больше 200мбит, теоретически до 1гбит. Я потом обнаружил, после того как провел тест, порт на коммуте не был настроен под абонентский, но т.к. протокол 802.11n до 300мбит т.е., 150мбит в одну и 150мбит в другую, поэтому wifi физически ограничен, по кабелю физическое ограничение до 1гбит. Из факторов остается возможность самих серверов и загрузки каналов до них.
абонентская скорость по кабелю:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: асинхронная скорость по wi-fi
2015-11-27 14:35:07
Если Вас интересует техническая сторона вопроса, вам будет полезно ознакомится с этой статьёй
http://habrahabr.ru/post/149447/
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4624

Ответы: 17

Статьи по теме