Проблема со скоростью закачки µtorrent

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема со скоростью закачки µtorrent

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема со скоростью закачки µtorrent
Проблема со скоростью закачки µtorrent
2015-11-26 07:06:49
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.1
Версия прошивки: TL-WDR3600_V1_141120_RU
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: подключен по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows XP 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Microsoft Security Essentials

Приобрел роутер TP-LINK TL-WDR3600
  • [*]Перепрошил TL-WDR3600_V1_141120_RU с сайта. по инструкции .
  • [*]Настроил как тут написано и как тут .
  • [*]Настроил клиент µtorrent как тут написано.
  • [*]Пробросил порт как тут написано.
  • [*]Подключил внешний винт Western Digital WDBUZG0010BBK-EESN в usb разъем роутера.
  • [*]Подключил в роутере медиа-сервер как тутрекомендуют.

  • Поставил роутер на закачку фильма, сидов 200, пиров около 100. скорость поднялась до максимума и потом упала до 10 кб/с. (с разделом кеширования в µtorrent игрался как только можно, безрезультатно). При перезапуске торрента скорость опять поднимается и опять падает. После перезапуска клиента недокаченный файл встает в проверку и остальные файлы тоже.
    если отключить роутер,а качать напрямую, скорорость не падает держит максимальное значение.
    П.С. заранее спасибо.
      0      
      0      
    #1
    Опции
    6 Ответить
    Re: Проблема со скоростью закачки µtorrent
    2015-11-26 08:46:47
    Добрый день.

    Я правильно понимаю, что торренты заливаются прямо на диск, подключенный к маршрутизатору?
    А если подключить диск к компьютеру и через компьютер заливать - такие же проблемы со скоростью?

    Может быть эта проблема именно из-за этого (если так подключено), однако я помню, что точно такая же проблема у меня была с какой-то версией Utorrent без использования маршрутизаторов. Мне так же скорость загрузки указывало в 10 кбайт в сек.
    На тот момент мне, как ни странно, помогла смена клиента. А потом еще одна смена из-за обилия рекламы в предыдущем. ;)
    В итоге у меня работал клиент нормально через wi-fi. И это было еще чуть более года назад - когда я сам пользовался Билайном. Правда я пользовался в Москве и мне не нужно было пробрасывать никаких портов.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Проблема со скоростью закачки µtorrent
    2015-11-26 09:03:29
    [quote]Я правильно понимаю, что торренты заливаются прямо на диск, подключенный к маршрутизатору?[/quote] Вы совершенно верно поняли. [quote]А если подключить диск к компьютеру и через компьютер заливать - такие же проблемы со скоростью?[/quote] Если подключить диск к USB порту ПК, то проблем со скоростью не наблюдается.

    п.с. Диск перегружен 100% (Disk Cache overloaded 100%) вот такое сообщение вылезает при закачке через usb роутера.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Проблема со скоростью закачки µtorrent
    2015-11-26 09:34:22
    Ага. Тогда возможна проблема именно с этим.
    А просто "залив" файлов на диск через сеть идет с какой скоростью?

    ---
    Сейчас уточнил: к сожалению на стандартной прошивке такая проблема может быть.
    Тут нужна альтернативная прошивка с модулем trancend.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Проблема со скоростью закачки µtorrent
    2015-11-26 10:03:33
    [quote="GregoryS"]А просто "залив" файлов на диск через сеть идет с какой скоростью?[/quote] тариф 100м/б закачка идет около 10-11мб/с
    [quote="GregoryS"]Сейчас уточнил: к сожалению на стандартной прошивке такая проблема может быть.
    Тут нужна альтернативная прошивка с модулем trancend.[/quote]
    Не могли бы Вы указать на необходимую прошивку?
    Единсвенную, которую я нашел с положительными отзывами это OpenWrt AA 12.09 сборка от yohimba, но гарантия тогда закончиться.

    П.С. на других форумах пользователи предлагают отказаться от utorrent в пользу qbittorrent, но я не очень понимаю как это может повлиять на закачку.
    а так же предлагают добавить в настройках:
    на вкладке "Дополнительно" поставить
  • [*]diskio.use_partfile в false (Нет)
  • [*]disko.max_write_queue" с 32 на 1000
  • [*]diskio.use_partfile в false
  • [*]bt.prioritize_partial_pieces = *true
  • [*]diskio_nozero=true
  • в настрйках кеширования :
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Проблема со скоростью закачки µtorrent
    2015-11-26 10:31:39
    Вот информация по настройке OpenWrt

    К сожалению я сам как-то пробовал настроить таким образом простенький 3420, но в итоге, разочаровавшись в возможностях usb порта, решил просто подключить диск к домашней сети и расшарить нужные данные с него. Но у меня комп подключен постоянно, если Вы так не планируете - то только менять прошивку. Да, потеря гарантии, но иначе никак.

    Сам пользуюсь qbitом. Довольно сносный клиент. Реклама если и есть, то не навязчивая. Памяти много не жрет. Практически никогда не падает или убивает систему. Единственный минус (и минус ли) - не обновляется самостоятельно, а просто сообщает о новой версии.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Проблема со скоростью закачки µtorrent
    2015-11-26 11:09:19
    спасибо за помощь.
      0  
      0  
    #1
    Опции

    Информация

    Поблагодарили: 0

    Просмотры: 1692

    Ответы: 6

    Статьи по теме