Проблема со скорость Archer c20

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Проблема со скорость Archer c20

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема со скорость Archer c20
Проблема со скорость Archer c20
2016-01-03 17:40:24
Аппаратная версия устройства: 1.0
Версия прошивки: 151120
Ваша страна: Украина
Тип подключения: Динамический ип
Скорость по тарифу: 100
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: windows 10
Антивирусные программы и фаерволы: нету
Добрый вечер! Я живу в Украине. Недавно купил себе archer c20,роутер бомбезный. Но вот такая ситуация у меня. Интернет 100 мегабит,напрямую через кабель speedtest показывает скорость закачки 92 мб,отдача 91. Как только я беру ноут и делаю все это через wifi а не напрямую,то показывает скорость вовсе маленькую. На загрузке 40-55 не выше,отдача как не странно 86-90. Это мой первые роутер,брал специально не дешевый. Скажите пожалуйста в чем проблема? почему на роутере написано что он тянит спокойно 750 мегабит в 2 диапазонах ,а в итоге нифига не тянит. Да кстати ,диапазон один стоит 2.4, 5-тый отключил,т.к пока нет устройств которые поддерживают его. Но на самой коробке даже написано что 300 мегабит в диапазоне 2.4. Помогите с проблемой новичку.
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 06:39:22
Добрый день.

Так работает Wi-Fi. Дорогой роутер не даст нужного результата, если адаптер слабый. Хотя в Вашем случает тут другое:
В том то и проблема, что "написано 300 Мбит", в реальности же, через беспроводную сеть скорость будет чуть ли не в половину ниже (а то и более), чем указано на коробке ушлыми маркетологами.
Скорость у Вас через Wi-Fi нормальная и нет смысла требовать большее. Хотите связь без помех и потерь - используйте кабель, ничего лучше пока человечество не изобрело. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 10:37:56
[quote="GregoryS"]Добрый день.

Так работает Wi-Fi. Дорогой роутер не даст нужного результата, если адаптер слабый. Хотя в Вашем случает тут другое:
В том то и проблема, что "написано 300 Мбит", в реальности же, через беспроводную сеть скорость будет чуть ли не в половину ниже (а то и более), чем указано на коробке ушлыми маркетологами.
Скорость у Вас через Wi-Fi нормальная и нет смысла требовать большее. Хотите связь без помех и потерь - используйте кабель, ничего лучше пока человечество не изобрело. :)[/quote]
Я уже просто сижу и думаю идти и менять роутер,может в нем проблема? просто как так получается ? отдача та что и должна быть почти по тарифу а прием вообще никакущий.
Вот такая ситуация вот.
Это у меня через wi-fi.


А вот напрямую через комп.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 10:48:51
Не факт, что смена роутера тут поможет. Если и менять, то и маршрутизатор и Wi-FI адаптер на компьютере - иначе, не исключено, что Вы получите такую же ситуацию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 11:28:26
[quote="GregoryS"]Не факт, что смена роутера тут поможет. Если и менять, то и маршрутизатор и Wi-FI адаптер на компьютере - иначе, не исключено, что Вы получите такую же ситуацию.[/quote] Ну а что может вообще быть? так и должно быть? или это реальная проблема? Вот ещё раз замер сделал.
Отдача просто радует. Но почему прием вообще никак не хочет подыматься.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 11:52:52
Это по сути "особенность" беспроводной сети. У Вас еще довольно хорошие параметры для подключения по беспроводной сети, мало кто может такими параметрами похвастаться (еще и с учетом того, что speedtest занижает эти данные).

У Вас есть какие-то сложности с доступом к интернету или другим сервисам, через беспроводную сеть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 11:56:09
[quote="GregoryS"]Это по сути "особенность" беспроводной сети. У Вас еще довольно хорошие параметры для подключения по беспроводной сети, мало кто может такими параметрами похвастаться (еще и с учетом того, что speedtest занижает эти данные).

У Вас есть какие-то сложности с доступом к интернету или другим сервисам, через беспроводную сеть?[/quote]
Да пока вроде нет,роутеру 4 дня всего ,ещё не особо и протестил все. Просто смысл держать мне его ,если он считай в половину мощности работает . Может это действительно баг какой то? я сегодня ещё к соседу схожу,у него тоже тп-линк ,но бюджетный вариант ,там ещё попробую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 12:16:13
Если нет проблем, то смысл гнаться за красивыми цифрами?
Если серьезно, что сервис "Speedtest.net" создан был специально для того, что бы "пацанчеги" скоростью инета между собой мерялись. Это было в те далекие времена, когда скорость в 20Мбит\с стоила в 600 рублей и у всех провайдеров скорости были разные. Естественно, качество сервиса было так себе.
Сейчас все провайдеры предоставляют максимум практически по одной цене, и смысла проверять скорость нет.

А сама беспроводная сеть - вещь довольно нестабильная, по этому скорости могут сильно варьироваться, в зависимости от множества внешних факторов. 300 Мбит\с - теоретически возможная скорость подключения. И как все "теоретически возможное" на практики очень сильно отличается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 12:22:59
[quote="GregoryS"]Если нет проблем, то смысл гнаться за красивыми цифрами?
Если серьезно, что сервис "Speedtest.net" создан был специально для того, что бы "пацанчеги" скоростью инета между собой мерялись. Это было в те далекие времена, когда скорость в 20Мбит\с стоила в 600 рублей и у всех провайдеров скорости были разные. Естественно, качество сервиса было так себе.
Сейчас все провайдеры предоставляют максимум практически по одной цене, и смысла проверять скорость нет.

А сама беспроводная сеть - вещь довольно нестабильная, по этому скорости могут сильно варьироваться, в зависимости от множества внешних факторов. 300 Мбит\с - теоретически возможная скорость подключения. И как все "теоретически возможное" на практики очень сильно отличается.[/quote]
Ну согласитесь ,как то все странно ,отдача в 2 раза выше приема. Вот если бы отдача была ,как и прием,все я бы был всем доволен и никаких бы тем не создавал,а так меня чуть смущает)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-04 12:32:27
И не только Вас. :)
Пока проблемы нет, то нет смысла гнаться за красивыми цифрами. Не стоит опускаться до уровня папуаса у которого глаза загораются от красивых, но бесполезных вещей. Как ни странно, но в Европе нормой считаются небольшие скорости - 20 -30 Мбит\с. Да и нет смысла в высоких скоростях, если у Вас не идет постоянный поток большого объема данных.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скорость Archer c20
2016-01-24 19:56:14
Здравствуйте, разобрались с проблемой? Идентичная ситуация, провайдер Киевстар.
сменил уже три роутера, проблема не меняется.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 9250

Ответы: 11

Статьи по теме