Wi-Fi и DNS-сервера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Wi-Fi и DNS-сервера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Wi-Fi и DNS-сервера
Wi-Fi и DNS-сервера
2016-02-06 03:33:28
Аппаратная версия устройства: Ver. 1
Версия прошивки: 3.13.11 Build 121102
Ваша страна: Москва
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 30 Мбит/c
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Не происходят
Ваша операционная система: Mac OS X 10.6.8
Был подключен раньше к одному провайдеру, потом решил сменить провайдера.
Все работает, но есть одно маленькое НО. Это касается Wi-Fi и подключение к нему всех устройств.
При автоматическом подключении девайсов по Wi-Fi происходит без проблем, ТОЛЬКО вот выхода в интернет нету, так как в свойствах соединения стоят DNS-сервера первого провайдера. При выключении и повторном включении Wi-Fi на девайсе DNS-сервера появляются второго, нужного провайдера и все начинает работать.
Как мне удалить бывшие DNS-сервера с роутера?
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Wi-Fi и DNS-сервера
2016-02-06 07:04:31
Скинь на заводские и роутер будет чист как новорожденный. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi и DNS-сервера
2016-02-06 09:24:03
Скидывал. Вот и не могу понять в чем проблема, в моем роуторе или в домашних дивайсах.
И бывет ли вообще такое, чтобы роутер помнил прошлые настройки?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi и DNS-сервера
2016-02-06 09:51:59
После сброса до заводских настроек роутер не должен помнить ни каких прошлых настроек.
Попробуйте на веб-интерфейсе роутера, в разделе DHCP, укажите для параметра "Предпочитаемый DNS-сервер" значение "8.8.8.8". Сохраните настройки и перезагрузите роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi и DNS-сервера
2016-02-06 12:52:07
И сбрасывал настройки до заводских и другое имя давал Wi-Fi сети, ничего не помогает.
Выползают старые DNS-сервера.
Может быть меня подключили через оборудование другого провайдера? Просто больше ничего в голову не лезет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi и DNS-сервера
2016-02-08 07:34:44
Доброго дня.

Некоторые провайдеры перепрашивают маршрутизаторы "под себя". Если у Вас не получается никак изменить DNS (прописать сторонние), то придется искать другой не оскверненный маршрутизатор.
Либо можно попробовать поменять прошивку, но не факт что получится (обычно прошивки провайдеров в этом плане отличаются кривизной).

Вообще по хорошему, если Вы брали это оборудование в аренду у старого провайдера, то по договору с ним, это оборудование надлежит сдать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi и DNS-сервера
2016-02-09 18:24:21
Нет, это мое оборудование. Этот роутер мне служил года 3 без проблем. Хочу взять у кого-нибудь роутер на 1 день и попробовать подключить его и посмотреть как с ним будет все работать.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2727

Ответы: 6

Статьи по теме