не работает антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

не работает антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
не работает антенна
не работает антенна
2016-02-06 17:10:52
Аппаратная версия устройства: 2
Версия прошивки: 0.6.0 3.1 v0019.0 Build 150515 Rel.64236n
Ваша страна: Украина
Тип подключения: repeat
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: cable
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: никогда
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Ваша операционная система: linux, windows
Здравствуйте, проблема в следующем:
Пользуюсь девайсом в качестве репитера, полгода назад стандартные антенны заменил на самодельные biquad, линк стал гораздо стабильнее, по сравнению с стандартными антеннами, но с неделю назад я столкнулся с тем, что скорость прилично упала, линк стал даже хуже чем был до замены стандартных антенн. Я снял биквадраты и проверил каждый по отдельности с usb затычкой, и убедившись, что они работают решил проверить разъемы антенн. Если прикрутить антенну на разъем, который возле кнопки включения то роутер не видит вокруг себя сетки, а беспроводные устройства не видят роутер, а если оставить антенну на втором разъеме, а возле кнопки питания снять, то все работает, но опять же гораздо хуже чем раньше было. Почитав про MIMO, я принудительно выставил оба роутера (и АР и клиент) в режим 802.11n, но линк как был слабеньким, так и остался. Как с направленной антенной так и со стандартной штыревой. Вскрыл коробку, прозвонил от разъема антенны до платы разрыва нету. Расстояние между роутерами 50 метров и разделяет 2 стеклопакета. Напомню что раньше все равботало просто отлично, был линк 6 мегабит, ровно столько, сколько давал провайдер, а сейчас стало еле еле до 1 мегабита дотягивать. Сеток вокруг много, но и раньше их так же было много, порядка 30. Подскажите, это так и должно быть что подключение второй антенны ничего не происходит или у меня в роутере проблема? Можно ли это починить?
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: не работает антенна
2016-03-11 16:58:47
good feedback
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1428

Ответы: 1

Статьи по теме