Обрывается WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Обрывается WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Обрывается WiFi
Обрывается WiFi
2016-03-30 13:37:44
Доброго времени суток. Простите если данная проблема подымалась раньше.
Дома стоит WDR3500 , каждый вечер когда прихожу домой я,жена и мама, то пропадает сеть 2.4, но не всегда. При этом по проводу сеть есть а на WiFi на всех 3х ноутбуках жёлтый трёх угольник. Помогает только перезагрузка, ито сеть может пропасть сразу же после перезагрузки. Пропадает что не даёт зайти в роутер по 192.168.1.1.

Прошивку менял, с каналами игрался, даже БП пробовал другой, но сеть (интернет и связь с роутером) всё равно пропадает (точнее не пропадает, она есть но не работает)
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Обрывается WiFi
2016-03-30 16:12:08
Добрый день.

Как вариант могу предположить проблему с Wi-Fi - что-то мощное мешает нормально работать.
Однако, работает ли доступ к интернет при подключении какого-либо компьютера к маршрутизатору по кабелю?
Работает ли хорошо 5 Ггц сеть?

Если работает - то проблема явно с беспроводной сетью. Вариантов решения множество: об параметров, которые Вы уже меняли, до банальной смены расположения маршрутизатора. Либо попробуйте по возможности использовать 5 Ггц.

Можно попробовать проверить, в маршрутизаторе ли дело. С помощью утилиты tracert к какому-либо ресурсу, при использовании маршрутизатора. Если соединение "валится" на первом же шаге - значит проблема в роутере. Если нет - маршрутизатор не причем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрывается WiFi
2016-03-31 04:37:00
Использование 5гц канала не возможно,только одно устройство работает на этой частоте. По поводу тросировки - а как она будет происходить если я и в роутер по 2.4 не погу зайти, при этом по lan соединение есть и могу зайти и в роутер и в интернет.

Дело именно с 2.4, и причем когда ее используют 3 ноутбука, если 1 то проблема не встречается, даже если 3 телефона висят то появляется проблема. Расположение сменить тоже пробывал ссылаясь на наводки, сигнал никто не глушит, рядом встречается только одна сеть и то она очень далеко и еле видна. Никаких мошьных и что в иков рядом тоже нет (900,1.2,5.8)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрывается WiFi
2016-03-31 06:27:54
А Вы пробовали подключать каждое устройство отдельно - вдруг проблема в одном (или нескольких) из них. Может быть на одном из устройств очень плохой адаптер, а маршрутизатор под него просто подстраивается (с печальными последствиями для всех остальных устройств в сети).

Если все устройства по отдельности работают нормально, а вместе - плохо, то:
Сколько лет с момента покупки прошло?
Эта проблема была с самой покупки, или появилась через какое-то время?

Не исключаю, что проблема может быть именно с модулем 2.4.
Если гарантия на Ваш маршрутизатор еще действительна, советую обратиться в сервисный центр.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрывается WiFi
2016-03-31 06:57:07
С момента покупки прошло полтора года, роутер начал выделываться пару месяцев назад, здать по гарантии не имею возможности , так как коробка утеряна с него, попробую с товар заварищем обменяться роутерами и посмотреть что получится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрывается WiFi
2016-03-31 07:50:51
Да, вариант, проверить с другим похожим маршрутизатором.

Но, к сожалению, в этих маршрутизаторах 2.4 Ггц модуль не самый долговечный и действительно через полтора-два года приходит в негодность. Тут вариант или перевести устройства на 5 Ггц (по возможности), или заменить маршрутизатор.
Вообще, если не планируете использовать 5 Ггц сеть, то советую брать TL-WR841N(ND) - лично мое мнение, но самый стабильный в плане работоспособности маршрутизатор.
А если два диапазона планируете использовать, то берите что-нибудь из серии Archer (C7 или С2, например) у этой серии вроде бы оба модуля работают стабильно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрывается WiFi
2016-03-31 11:25:02
Вот я и купил уже 841N, этот пообещали посмотреть, но подтвердили что ВЧ модули у данного роутера не фантан, но сказали сделают, оставлять себе его конечно не буду,.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обрывается WiFi
2016-03-31 11:52:04
Но не обязательно выкидывать 3500. Ну даже сломанному роутеру можно найти применение. :)
К примеру, модуль 5 Ггц на нем работает, плюс 4 рабочих порта.
Так как маршрутизаторы TP-Link до 8-ми устройств держат стабильно (а бывали прецеденты и с большим количеством), то Вы можете использовать этот "сломанный" маршрутизатор как хаб с точкой доступа в 5Ггц.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3608

Ответы: 7

Статьи по теме