TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

252 Ответить
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-30 13:07:07
Это где это 3G выдает 10-20 а LTE 50-100?
Даже в идеальных условиях 3G: 1-8 LTE: 1-20
Если загружена БС а это 90% времени так и есть то 3G 0.1-1, а LTE 0.5-2
Какой опсос в России выдает на LTE 100 мбит можно узнать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-30 21:38:43
[quote="aleksey.sch"]Т.е. все, надежды нету? Написано может заработать в 3G, а он вообще не работает, даже в 3G.[/quote] Привет! Добро пожаловать в дивный новый мир, где купленная железка _может_ работать, но купили вы ее не для того, чтоб она работала, а для того, чтобы купить )) Придется с этим смириться.
Касаемо 150-2. У меня этот модем заработал только тогда, когда я сменил АТ-командами композицию на, вроде, 12,16 ("только сетевая карта", сейчас посмотреть точно не могу, он далеко от меня), как сменить - есть инфа на одном форуме, начинается имя сайта на "4". Второй модем прошит у меня прошивкой hilink, он работает "сразу"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-30 22:40:30
Мде... Читал аш зачитался, все сделал как написано. Прошил прошивкой, толку вообще 0. Пропинговал устройства на андроиде, картина жуть. Некоторые устройства пингуются с пингом от 200 и выше, например на адресе 192.168.0.158 идет рваная картинка пинга. Сначала идет, после 10-15 пропуск, дальше пару пингов -опять пропуск. На адресе 192.168.0.125 полная тишина. Пробывал забросить команды- пишет невозможно открыть порт. Ноуты работают их 4 шт прекрасно, а вот телефон, и 3 планшета нет. Вафля подключена показывает, сигнал сильный, толку .....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-30 22:46:24
[quote="Shutdown"]Если загружена БС а это 90% времени так и есть LTE 0.5-2[/quote]Речь идёт, ведь, о МБит/с, правильно? Если так, то Вы, по-ходу, в конце нулевых "застряли" с вашей цифирью...



И это при уровне сигнала всего 10dB(SINR) :!: до БС почти 2км... [quote]Какой опсос в России выдает на LTE 100 мбит можно узнать?[/quote]На четырепда сходите...там юзеры тестами с новых девайсов "меряются", которые СА поддерживают...много нового для себя откроете... :mrgreen:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-30 22:49:30
[quote="MmMm"] Касаемо 150-2. У меня этот модем заработал только тогда, когда я сменил АТ-командами композицию на, вроде, 12,16[/quote]Утверждаете, что смена композиции портов модема помогла "подружить" эти два зверька?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-31 07:04:46
Смена композиции модема на at^setport="ff;10,12" at^setport="ff;10,12,16" приводит к тому, что в роутере модем определяется, но с ошибкой: "неверный пин..."

Смена композиции на at^setport="ff;10,12,16,a2" - ошибки нет, но модем висит в состоянии соединение.

Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.

Решил вопрос прошивкой модема в HiLink, он сразу заработал в роутере на обычной (не бета) прошивке.
Спасибо пользователю MmMm!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-31 08:37:26
Господа эксперты вроде "aleksey.sch" - я рад, что у вас заработало при переводе модема в режим hilink.
Тем не менее: [quote]Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.[/quote] Подобное "экспертное" мнение можете оставлять при себе. Если вы не зрите в корень проблемы, пытаясь бороться с ветряными мельницами -пожалуйста, никто не запрещает. Однако если попытаться разобраться в истоках проблемы, а не в её следствиях, уровень сигнала с БС, а так же питание на модеме играют определяющую роль.

hilinl - в этом режиме модем определяется как сетевой адаптер подключённый к сети, в которой есть роутер с NAT, DHCP сервер и Web сервер — это всё модем. Модем сам подключается, сам раздаёт адреса и сам NAT-ит. Следовательно именно модем сам по себе устанавливает соединение с БС, отвечает за переподключения, потерю несущей и т.д. Роутер при этом "курит бамбук", он просто получил от модема ip-адрес и ему дела нет, есть там интернет, или нет.

Если кто-то живёт в селе с перегруженной бс и 2-3 мегабит\сек для 3g для уверенного приёма сигнала для него предел мечтаний - к счастью Россия - не только ваше село, и в России в целом и в городах в частности со скоростью на 3g и на 4g всё в порядке. Иначе никто бы не стал убирать безлимитки из тарифной линейки. Поэтому не нужно так бурно реагировать из серии "зажрались там в своей Москве\Питере\Екабе (нужное подчеркнуть). Вы - это исключение из правила, а не наоборот.

Для решения проблемы с сигналом существуют масса способов, начиная с установки направленной антенны в сторону БС, заканчивая ретрансляторами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-31 08:55:05
Я не эксперт, я как раз пострадавший. Из всей этой истории я сделал выводы и решил проблему самостоятельно с помощью посетителей форума, а не техспециалистов фирмы-продавца.

Надеюсь, решение поможет таким же бедолагам из "села", как вы выразились.
Также хочу заметить, что проблема была не в скорости сигнала, перегруженности бс и т.п, о чем вы написали целый абзац, а в неправильной работе роутера с модемом.
Я же не виноват, что роутер не обучен работать с данным модемом, поэтому пусть "курит бамбук".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-31 10:24:01
[quote]решил проблему самостоятельно с помощью посетителей форума, а не техспециалистов фирмы-продавца[/quote] Именно специалисты "фирмы-продавца" создали этот форум, чтобы у вас была возможность решить проблему "самостоятельно"
[quote]Я же не виноват, что роутер не обучен работать с данным модемом[/quote] Кто же тогда виноват? Производитель? В списке совместимых модем не числится.
[quote]проблема была не в скорости сигнала, перегруженности бс и т.п, о чем вы написали целый абзац, а в неправильной работе роутера с модемом.[/quote] А вот тут я бы не был так уверен. Всё зависит от того, какую конечную цель вы преследовали при покупке роутера. Если целью была раздача интернет по wi-fi и по кабелю, получить стабильный и качественный канал связи, который будет использоваться как основной источник интернета из-за отсутствия альтернатив - то я более чем уверен, эту цель перепрошивкой модема в hilink вы не решили. Ни о каком стабильном интернете, потокового онлайн-видео типа youtube, возможности спокойно и относительно быстро скачивать данные из интернет, я уже не говорю про онлайн-игры - всего этого вы точно не увидите. Даже если часть этого получается сейчас - будет дождь, гроза, снег зимой пойдёт - интернета может не быть вообще.
А если цель абы-как тяп-ляп слабать интернет чтобы можно было почитать новости, или письмо по работе отправить - то да, вполне рабочая схема.
Хочу отметить, что всё это относится к той ситуации, когда уровень RSSI будет ниже значения -100dBm в относительно неплохую погоду. Вы сигнал свой не указали, поэтому вас это может не затрагивать. Речь идёт о ситуации в целом. Поэтому не нужно писать в общей теме "Считаю, что вопросы по поводу уровней сигнала, 4g или 3g, скоростей и так далее - бесполезны, ничего в себе не несут, и помощи от этого никакой.". У нас есть модем М150-2, мы подключали его с этой бетой. На хорошем уровне сигнала при заводских настройках от мегафона без всяких танцев с бубном всё работает. Танцы нужны как правило в тех ситуациях, когда в теме форуме не указано, что конкретный модем возможно будет работать, либо тем, кто борется с ветряными мельницами при сильно отрицательном сигнале.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-31 15:11:20
Только у меня на бета версии wr942nv1_20170208 не работает подключение к интернет если у провайдера тип подключения "Динамический IP-адрес" в офф версии в той что на сайте хоть как то работало подключалось минут 20. В бета прошивке вечно висит "Подключение"
И да бета прошивка ниочем, хочу перейти на 1.0 но нет возможности ибо к роутеру нет физического доступа все делается удаленно. После прошивки все настройки улетают в дефолт в отличии от других роутеров т.е удаленно "чинить" этот роутер невозможно.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме