TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

252 Ответить
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-31 16:53:25
все телепаты в отпуске - присылайте системный журнал, посмотрим.

судя по вашим сообщениям у вас полный набор проблем: и скорость плохая по wi-fi, и соединение 20 минут, и 3g\4g от вышек скорость никакущая. Может быть стоит в сервисный центр обратиться? Там его компетентно протестируют и выдадут заключение с подписью и печатью. И с динамикой и по wi-fi. Если всё рабочее - будет заключение, официальный документ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-31 22:29:40
Причем тут 3G\4G? Оно мне нафик ненужно.
WIFI у всех как я понял тут работает не выше 20мбит. Пишут нужно шаманить с каналами, менять интервалы маяка.. чушь все это. В радиусе 300 метров ни одной wifi сети т.е эфир кристально чистый, а вафля все так же 20мбит.
Тип подключения интернет оптика корбина\билайн 100мбит. Провод воткнут в WAN.Тип подключения "Динамический IP-адрес" логов никаких нет тупо стоит вечное "Подключение" Если нажать в вкладке "сеть - интернет: Обновить" то
2015-01-01 13:57:19 network[11852]: <6> 290003 Connect interface wan
2015-01-01 13:57:18 network[11852]: <6> 290004 Disconnect interface wan
2015-01-01 13:57:17 network[11852]: <6> 290100 Set WAN protocol to dhcp, operation is renew
и все.
На прошивке 1.0 все тоже самое но через минут 15-20 соединение поднимается.
Напрямую кабель в комп интернет есть сразу и стабильно.
-
По поводу возврата. Покупали в магазине ДНС они категорически идут в отказ. Фактически устройство работает. Вернуть то можно через суды и прочий геморрой. Но проще этот роутер с 9 этажа запустить и купить более адекватную модель от более адекватного производителя.
з.ы. покупал его не я. Я обслуживаю клиентское железо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-01 08:32:37
[quote]WIFI у всех как я понял тут работает не выше 20мбит.[/quote] У кого у всех? 20 мбит - это рабочая скорость стандарта 802.11g
Исключи из сети свой древний адаптер (чаще всего на ноутах старых, иногда даже на новых, если на них n-стандарт не сертифицирован) и будет нормальная скорость.

Сделай нормальный человеческий журнал - перезагрузи роутер, дождись подключения,подожди ещё 10 минут, затем сохрани журнал и присылай.
[quote]По поводу возврата. Покупали в магазине ДНС они категорически идут в отказ.[/quote] И правильно делают. Если каждому безрукому менять роутеры - никаких денег не заработать. Пригласи мастера на дом. Пусть настроит тебе всё. Сейчас это не так дорого стоит - куча компьютерных сервисов. Или знакомого позови, кто реально шарит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-01 10:29:25
Добрый день
У меня несколько вопросов

Когда будет решена проблема со стабильностью работы Wi-Fi (скачками скорости до "0" ) - для устройств на Андроиде (Леново, Xiaomi и Huawei )?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?

Спасибо
P.s.прошивка 17052016 V1,
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-01 12:20:01
Установил прошивку, и моя проблема с модемом Yota разрешилась. Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-01 12:23:34
[quote]Когда будет решена проблема со стабильностью работы Wi-Fi (скачками скорости до "0" ) - для устройств на Андроиде (Леново, Xiaomi и Huawei )? [/quote] Такой проблемы на устройстве нет.
У сестры такой роутер + Xiaomi Mi5, Readmi Note 4, HTC One M8 - с этой прошивкой всё работает как часы.
Обратитесь в свою локальную поддержку в Украине support.ua@tp-link.com для диагностики.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-01 16:57:27
[quote="Goodwin"][quote]Когда будет решена проблема со стабильностью работы Wi-Fi (скачками скорости до "0" ) - для устройств на Андроиде (Леново, Xiaomi и Huawei )? [/quote] Такой проблемы на устройстве нет.
У сестры такой роутер + Xiaomi Mi5, Readmi Note 4, HTC One M8 - с этой прошивкой всё работает как часы.
Обратитесь в свою локальную поддержку в Украине support.ua@tp-link.com для диагностики.[/quote]
Обращался ничего не нашли, хотя прямо при них после ихнего теста телефон после 3-5 минут работы отвалился (скорость обмена упала до 0 байт).
Ноутбук Асус с виндой, телефоны HuaweiY5 и LG работают нормально, телефоны Huawei G700, Xiaomi Readmi2, планшет Сhuwi Hi10, Андроид ТВ, по вайфаю отваливаются. По кабелю работают Андроид ТВ работает без проблем.
Обратно ставлю роутер 841 работает как часики.
Почитав форум, и не только Ваш, я понял что такая проблема не у меня одного и производителям легче её не замечать чем прислушаться, разобраться и исправить глюк ПО.
Поэтому для себя я выводы сделал.

Желаю Всем удачного дня.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-02 13:27:05
Поэтому мы и выпустили эту бету, которая решает все эти проблемы.
В шапке этой темы так же указано:

Если прошивкам вам не помогла или у вас не-Lenovo устройство Введите несколько команд: Как включить telnet в windows 7/8/10 http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7 На компьютере откройте командную строку CMD и введите по очереди команды (после каждой нажмите enter): telnet 192.168.0.1 ifconfig ath0 down iwpriv ath0 ampdu 0 ifconfig ath0 up Вы можете копировать команды и вставлять в командную строку, чтобы не перепечатывать, для этого просто нажмите в командной строке правой клавишей мыши и выберите "вставить". После перезагрузки и отключении питания роутера команды не сохраняются.
Делали?!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-03 12:08:31
[quote="Goodwin"]Поэтому мы и выпустили эту бету, которая решает все эти проблемы.
В шапке этой темы так же указано:

Делали?![/quote]
Добрый день
Бета версию установил в марте после установки бета версии проблема осталась на 2 устройствах из 5 работающих по воздуху.
Устройства на бета версии прошивки работают более стабильно, но всё равно в течении часа раза 3-4, а иногда и чаще пропадает сигнал (падает скорость передачи).
Проблемы в WR942n-V1 с соединением возникают как на расстоянии до метра до устройства (в прямой видимости) так и до 6-8 метров + 1 стена.
Вместо WR942 ставил (менял) роутеры WR842N, ASUS RT-N12 и Huawei WS319 со всеми ними проблем с Вайфай соединением не было.

Так что данная бетка проблему с вайфаем если и решает то не полностью, а частично. И всетаки БЕТА версия это не финальная.

По моему мнению - если про проблему знают производители и не решают её в течении года, то это говорит либо об серьёзности проблемы либо об отношении производителя к своим покупателям.

Большое Спасибо за Ваше желание помочь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-04 21:18:42
Уважаемый AlexeyP - вы вообще сообщения читаете? Или тупо заходите сюда пописать, сами ничего не читая? Пред +2 Следующий бан.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме