TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

252 Ответить
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-20 20:08:07
[quote="pavelspb85"][quote="konstantin.shvets"] Кстати на оф.сайте появилась данная модель с версией v2, интересно она такая же не доработанная как и версия v1.[/quote] В этом и прикол...Им похоже было проще v2 запилить и по новой втюхивать,чем исправлять косяк с первой версией...а самое смешное то,что для v2 уже две прошивки лежат,когда на первую за год не слепили..(и видимо не слепят никогда)[/quote] Полностью с Вами согласен!!! И самое интересное что аппаратов v2 на Украине нет в продаже! Не ужели так трудно исправить прошивку? Я работаю в крупной розничной сети магазинов техники на Украине, и к нам на прошлой неделе зашли WR942n v1, вот я и решил прикупить себе, но теперь начиная жалеть об этом и думаю вернуть его и купить скорее всего asus. Кстати вчера уже два таких аппарата вернули, с проблемой теряет связь по WI-FI и зависает. Чувствую что это не последние возвраты!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-22 19:21:43
Вобщем, роутер имеет свои недостатки:
Дальность от трех антенн бестолковая совсем.
Точно так же как и у DIR-320.
Две железобетонные стены не пробивает и в три антенны.
Дисконнектов конечно пока я лично за сутки не наблюдаю, но похоже либо задавлена мощность в прошивке... либо кто-то халтурит.
Буду ждать openwrt или dd-wrt
Для того чтоб полноценно управлять железом не взирая на нормы EU.
Где дальность приема с трех(!!!) антенн???
Пробовал и бета прошивку(ее можете удалять), и проверил на заводской.
Пока на заводской побуду, ибо там у меня 37 мегабит по беспроводке, а на бете - 25 - это ни куда не годится.
А вообще - сойду с гарантии в легкую, и в пользу альтернативных прошивок, как только их напишут
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 08:17:43
Не большие итоги тестов. С бета версии прошивки вернулся на последнюю прошивку с оф.сайта. Третий день полет нормальный! По Wi-fi подключены два телефона Huawei , один lenovo, и два планшета Samsung. При тарифе 100мбит, скорость wi-fi 37-40мбит. ( Отключен мультикаст по wi-fi) при его включении начинается подвисание роутера!!! По проводу подключен PC и медиа плеер. Подключен HDD на 1Tb, создан ftp сервер и домашняя сеть. За три дня теста, не одного зависания и отключения wi-fi! Вроде как полет нормальный! Недостаток в покрытии без проводной сети! Разницы не заметил между двух и трех антенным! И конечно же есть надежда что разработчики, до пилят прошивку и сделают ее более стабильной!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 10:01:05
[quote="konstantin.shvets"][quote="pavelspb85"][quote="konstantin.shvets"] Кстати на оф.сайте появилась данная модель с версией v2, интересно она такая же не доработанная как и версия v1.[/quote] В этом и прикол...Им похоже было проще v2 запилить и по новой втюхивать,чем исправлять косяк с первой версией...а самое смешное то,что для v2 уже две прошивки лежат,когда на первую за год не слепили..(и видимо не слепят никогда)[/quote] Полностью с Вами согласен!!! И самое интересное что аппаратов v2 на Украине нет в продаже! Не ужели так трудно исправить прошивку? Я работаю в крупной розничной сети магазинов техники на Украине, и к нам на прошлой неделе зашли WR942n v1, вот я и решил прикупить себе, но теперь начиная жалеть об этом и думаю вернуть его и купить скорее всего asus. Кстати вчера уже два таких аппарата вернули, с проблемой теряет связь по WI-FI и зависает. Чувствую что это не последние возвраты!!![/quote] В меню "Дополнительные настройки", "Системные инструменты", "Параметры системы", поменяйте "Интервал маяка" на 117, чтобы при получении пакетов, он ни когда не совпал с соседскими роутерами. У меня 7 гаджетов висит на WI-FI, и ни каких проблем, даже скорость не режет!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 10:29:46
[quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"][quote="pavelspb85"] В этом и прикол...Им похоже было проще v2 запилить и по новой втюхивать,чем исправлять косяк с первой версией...а самое смешное то,что для v2 уже две прошивки лежат,когда на первую за год не слепили..(и видимо не слепят никогда)[/quote] Полностью с Вами согласен!!! И самое интересное что аппаратов v2 на Украине нет в продаже! Не ужели так трудно исправить прошивку? Я работаю в крупной розничной сети магазинов техники на Украине, и к нам на прошлой неделе зашли WR942n v1, вот я и решил прикупить себе, но теперь начиная жалеть об этом и думаю вернуть его и купить скорее всего asus. Кстати вчера уже два таких аппарата вернули, с проблемой теряет связь по WI-FI и зависает. Чувствую что это не последние возвраты!!![/quote] В меню "Дополнительные настройки", "Системные инструменты", "Параметры системы", поменяйте "Интервал маяка" на 117, чтобы при получении пакетов, он ни когда не совпал с соседскими роутерами. У меня 7 гаджетов висит на WI-FI, и ни каких проблем, даже скорость не режет![/quote] Это в меню роутера прописывать нужно?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 10:36:00
[quote="konstantin.shvets"][quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"] Полностью с Вами согласен!!! И самое интересное что аппаратов v2 на Украине нет в продаже! Не ужели так трудно исправить прошивку? Я работаю в крупной розничной сети магазинов техники на Украине, и к нам на прошлой неделе зашли WR942n v1, вот я и решил прикупить себе, но теперь начиная жалеть об этом и думаю вернуть его и купить скорее всего asus. Кстати вчера уже два таких аппарата вернули, с проблемой теряет связь по WI-FI и зависает. Чувствую что это не последние возвраты!!![/quote] В меню "Дополнительные настройки", "Системные инструменты", "Параметры системы", поменяйте "Интервал маяка" на 117, чтобы при получении пакетов, он ни когда не совпал с соседскими роутерами. У меня 7 гаджетов висит на WI-FI, и ни каких проблем, даже скорость не режет![/quote] Это в меню роутера прописывать нужно?[/quote] Просто войти в меню, (на заводской прошивке), сменить значение, и сохранить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 12:02:49
[quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"][quote="akela2015"] В меню "Дополнительные настройки", "Системные инструменты", "Параметры системы", поменяйте "Интервал маяка" на 117, чтобы при получении пакетов, он ни когда не совпал с соседскими роутерами. У меня 7 гаджетов висит на WI-FI, и ни каких проблем, даже скорость не режет![/quote] Это в меню роутера прописывать нужно?[/quote] Просто войти в меню, (на заводской прошивке), сменить значение, и сохранить.[/quote] Ок. Спасибо! Вечером попробую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 13:55:00
[quote="konstantin.shvets"][quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"] Это в меню роутера прописывать нужно?[/quote] Просто войти в меню, (на заводской прошивке), сменить значение, и сохранить.[/quote] Ок. Спасибо! Вечером попробую.[/quote] Напиши о результате.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 16:51:29
[quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"][quote="akela2015"] Просто войти в меню, (на заводской прошивке), сменить значение, и сохранить.[/quote] Ок. Спасибо! Вечером попробую.[/quote] Напиши о результате.[/quote] И я попробовал изменить интервал маяка на 117.
остальное не трогал и мальтикаст оставил.
40 на вход, 45 на выход.
тариф "до 50 м/бит" - что по проводу, что по беспроводу скорость и пинг одинаковые.
Прошивка с сайта, заводская.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 17:02:58
[quote="Edifier"][quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"] Ок. Спасибо! Вечером попробую.[/quote] Напиши о результате.[/quote] И я попробовал изменить интервал маяка на 117.
остальное не трогал и мальтикаст оставил.
40 на вход, 45 на выход.
тариф "до 50 м/бит" - что по проводу, что по беспроводу скорость и пинг одинаковые.
Прошивка с сайта, заводская.[/quote]
Как я понял это помогло?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме