TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

252 Ответить
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 17:22:04
[quote="akela2015"][quote="Edifier"][quote="akela2015"] Напиши о результате.[/quote] И я попробовал изменить интервал маяка на 117.
остальное не трогал и мальтикаст оставил.
40 на вход, 45 на выход.
тариф "до 50 м/бит" - что по проводу, что по беспроводу скорость и пинг одинаковые.
Прошивка с сайта, заводская.[/quote]
Как я понял это помогло?[/quote]
На стоке со скоростью у меня и так проблем небыло. И разрывов тоже. (PPPoE)
Работает одновременно Xperia C6903 и Galaxy Note 10.1 (подключка на 72 м/бита) и стационар по кабелю
Маяк=117 с мультикастом и UPNP на все девайсы дал еще 3-4 м/бита в плюс. QOS=Disabled
Идем на пределе тарифа.
Пинг на speedtest.net 3-4 мсек.
Покрытие не замерял.
Но мне кажется срезали его в половину точно!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-24 17:25:41
[quote="Edifier"][quote="akela2015"][quote="Edifier"] И я попробовал изменить интервал маяка на 117.
остальное не трогал и мальтикаст оставил.
40 на вход, 45 на выход.
тариф "до 50 м/бит" - что по проводу, что по беспроводу скорость и пинг одинаковые.
Прошивка с сайта, заводская.[/quote]
Как я понял это помогло?[/quote]
На стоке со скоростью у меня и так проблем небыло. И разрывов тоже. (PPPoE)
Работает одновременно Xperia C6903 и Galaxy Note 10.1 (подключка на 72 м/бита) и стационар по кабелю
Маяк=117 с мультикастом и UPNP на все девайсы дал еще 3-4 м/бита в плюс. QOS=Disabled
Идем на пределе тарифа.
Пинг на speedtest.net 3-4 мсек.
Покрытие не замерял.
Но мне кажется срезали его в половину точно!!![/quote]
Удачи!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-25 14:51:31
[quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"][quote="akela2015"] Просто войти в меню, (на заводской прошивке), сменить значение, и сохранить.[/quote] Ок. Спасибо! Вечером попробую.[/quote] Напиши о результате.[/quote] Изменил вчера значение со 100 на 117, все работает , но честно говоря разницы не заметил :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-26 12:25:56
[quote="konstantin.shvets"]Не большие итоги тестов. С бета версии прошивки вернулся на последнюю прошивку с оф.сайта. Третий день полет нормальный! По Wi-fi подключены два телефона Huawei , один lenovo, и два планшета Samsung. При тарифе 100мбит, скорость wi-fi 37-40мбит. ( Отключен мультикаст по wi-fi) при его включении начинается подвисание роутера!!! По проводу подключен PC и медиа плеер. Подключен HDD на 1Tb, создан ftp сервер и домашняя сеть. За три дня теста, не одного зависания и отключения wi-fi! Вроде как полет нормальный! Недостаток в покрытии без проводной сети! Разницы не заметил между двух и трех антенным! И конечно же есть надежда что разработчики, до пилят прошивку и сделают ее более стабильной![/quote] А на последнюю прошивку с офф сайта это какую?она вроде уже с роутером идёт?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-26 12:44:59
[quote="sergey.saplinov"][quote="konstantin.shvets"]Не большие итоги тестов. С бета версии прошивки вернулся на последнюю прошивку с оф.сайта. Третий день полет нормальный! По Wi-fi подключены два телефона Huawei , один lenovo, и два планшета Samsung. При тарифе 100мбит, скорость wi-fi 37-40мбит. ( Отключен мультикаст по wi-fi) при его включении начинается подвисание роутера!!! По проводу подключен PC и медиа плеер. Подключен HDD на 1Tb, создан ftp сервер и домашняя сеть. За три дня теста, не одного зависания и отключения wi-fi! Вроде как полет нормальный! Недостаток в покрытии без проводной сети! Разницы не заметил между двух и трех антенным! И конечно же есть надежда что разработчики, до пилят прошивку и сделают ее более стабильной![/quote] А на последнюю прошивку с офф сайта это какую?она вроде уже с роутером идёт?[/quote] Она же и последняя с офф сайта. Я его перешивал, скачал с офф сайта и прошил ней роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-26 16:43:27
Да там она старая,у меня такая на роутере была при покупке,она не работает нормально с андройдами,как и тестовая прошивка (
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-26 16:55:28
[quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"][quote="akela2015"] Просто войти в меню, (на заводской прошивке), сменить значение, и сохранить.[/quote] Ок. Спасибо! Вечером попробую.[/quote] Напиши о результате.[/quote] С тестовой прошивкой по wi-fi 46 сюда, 50 туда.
По проводу 63 туда-сюда, тариф 60. Мультикаст даже не смотрел) Думаю, что в прошивке стандартные значения нужно немного подправить, и уже будет выдавать лучше) А если еще поэксперементировать с настройками, то может и вообще на полную скорость выйдет) Тогда можно будет и оф её делать)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-04-26 21:07:29
[quote="Svy"][quote="akela2015"][quote="konstantin.shvets"] Ок. Спасибо! Вечером попробую.[/quote] Напиши о результате.[/quote] С тестовой прошивкой по wi-fi 46 сюда, 50 туда.
По проводу 63 туда-сюда, тариф 60. Мультикаст даже не смотрел) Думаю, что в прошивке стандартные значения нужно немного подправить, и уже будет выдавать лучше) А если еще поэксперементировать с настройками, то может и вообще на полную скорость выйдет) Тогда можно будет и оф её делать)[/quote]
Странно, как это у вас получилась такая скорость на тестовой прошивке! У меня при тарифе 100мбит, выше 25мбит не боднималась! На офф прошивке серчас 30 мбит. Какие значения вы ставили?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-01 17:34:20
[quote="akela2015"][quote="Edifier"][quote="akela2015"] Как я понял это помогло?[/quote] На стоке со скоростью у меня и так проблем небыло. И разрывов тоже. (PPPoE)
Работает одновременно Xperia C6903 и Galaxy Note 10.1 (подключка на 72 м/бита) и стационар по кабелю
Маяк=117 с мультикастом и UPNP на все девайсы дал еще 3-4 м/бита в плюс. QOS=Disabled
Идем на пределе тарифа.
Пинг на speedtest.net 3-4 мсек.
Покрытие не замерял.
Но мне кажется срезали его в половину точно!!![/quote]
Удачи![/quote]
[quote="konstantin.shvets"]Странно, как это у вас получилась такая скорость на тестовой прошивке! У меня при тарифе 100мбит, выше 25мбит не боднималась! На офф прошивке серчас 30 мбит. Какие значения вы ставили?[/quote] Весь секрет) Маяк = 117) Почитай выше, может даже на предыдущей странице, как его установить)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-05-04 22:25:26
Вообще бред, роутер который стоит в 3раза дороже обычного работает по факту в 3 раза хуже...бред. на стоке скорость в метре от роутера максимально что выловил 35мбит на скачку 50мбит загрузку. Канал авто ширина канала авто, шифрование АЕС ставьте и wpa2-psk. Если другие значения то скорость ещё больше падает
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме