TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств

252 Ответить
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-06 00:14:47
WDS вообще планируется починить? Не работает что в финале что в бете.
При подключении к wifi точке по WDS отваливаются все устройства от wifi подключенные к TL-WR942N при этом идет циклический реконнект к wifi точке указанной в wds и так до бесконечности. В логах TL-WR942N чисто, а в логах устройств подключенных к TL-WR942N пишет сбой авторизации.
Канал выбран в ручную. шифрование wpa2 (собсно не работает на всех видах шифрования и без)
TL-WR942N вообще умеет работать в таком режиме?:
TL-WR942N - раздает интернет (который он получает по WAN порту) к нему по wifi подключены скажем 3 ноутбука, а на wds подключена к примеру wifi ip камера т.е устройство не раздающее интернет. Конфликта IP адресов нет.
Пробовал коннектиться к роутеру который раздает интернет по wifi через wds такая же фигня циклическое переподключение.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-06 11:28:04
WDS не со всеми производителями работает. Если zyxel, asus, d-link в качестве основного роутера - никакой гарантии. Если tp-link, то мы тестировали со многими моделями - работает. Тестировали именно 942.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-06 19:16:00
Что то не пойму. Если TL-WR942N подключен к любому устройству по wds он уже не является основным даже если к TL-WR942N уже подключены другие устройства? Это же вроде как "репитер" и основным считается устройство раздающее интернет.
Да я проверил и сделал основным свой зухель кенетик и по wds TL-WR942N не подключился к нему как и к длинку дир615. Но он так же не хочет подключатся к 10 разным ip камерам разных производителей. Внимание вопрос: нафига нужен wds? Строить мост только из тплинков?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-07 10:36:57
[quote]Внимание вопрос: нафига нужен wds? [/quote] Затем что это РЕТРАНСЛЯТОР сигнала от основного роутера. Он же репиттер, он же экстендер, он же расширитель покрытия wi-fi - называйте как хотите. [quote]Строить мост только из тплинков?[/quote] Мы за другие брэнды не отвечаем и в их дела не лезем. Что те умеют, или не умеют - это их проблема.
Если у вас стоял старый роутер несколько лет, и он вам надоел, либо захотелось более функциональный, либо с более высокой скоростью, либо гигабитный и т.д. - можно поставить новый роутер, а старый использовать как расширитель зоны покрытия. Вот зачем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-07 21:36:40
[quote="Goodwin"] Затем что это РЕТРАНСЛЯТОР сигнала от основного роутера. Он же репиттер, он же экстендер, он же расширитель покрытия wi-fi - называйте как хотите. [/quote] Что такое репитер я прекрасно знаю. Я немного не правильно задал вопрос про wds. Зачем нужен wds в TL-WR942N который работает только с роутером TL-WR942N. [quote="Goodwin"] Мы за другие брэнды не отвечаем и в их дела не лезем. Что те умеют, или не умеют - это их проблема. [/quote] Умеем не умеем..
И почему об этом нигде не написано не на сайте не на коробке с устройством не в документации? Человек покупает роутер что бы к примеру подключить к нему ip камеру а она не будет работать потому что она не от производителя tplink, идет на форум производителя а ему говорят что он идиот и надо было купить еще камеру tplink NC220 [quote="Goodwin"] Если у вас стоял старый роутер несколько лет, и он вам надоел, либо захотелось более функциональный, либо с более высокой скоростью, либо гигабитный и т.д. - можно поставить новый роутер, а старый использовать как расширитель зоны покрытия. Вот зачем.[/quote] Вот у меня старый роутер zyxel keenetic 4g стоит он в доме через дорогу раздает интернет и хочу я прокинуть мост с помощью TL-WR942N и получаю проблему в виде несовместимости брендов. Увы старого тплинка у меня нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-07 21:56:20
[quote]Зачем нужен wds в TL-WR942N который работает только с роутером TL-WR942N.[/quote] я не говорил что он работает только с 942. Хватит перевирать мои слова.
[quote]И почему об этом нигде не написано не на сайте не на коробке[/quote] А почему об этом нужно где-то писать? Это не относится к основному функционалу роутера. Его основная задача - принимать интернет через WAN\3G и раздавать на wi-fi. WDS - это акт доброй воли производителя. Он оставляет за собой право делать доп. функции так как он считает возможным и необходимым. Есть форум. есть горячая линия, онлайн чат, email - есть вопросы по функционалу, свяжитесь и уточните до покупки \ после покупки.
[quote]Вот у меня старый роутер zyxel keenetic 4g стоит он в доме через дорогу раздает интернет и хочу я прокинуть мост с помощью TL-WR942N[/quote] Ни один здравомыслящий человек не купит такой роутер специально для WDS. Потому что это роутер. На нём не написано, что это ретранслятор. Если тем не менее кто-то купил оборудование не по спеку - нужно найти возможности и средства взять подходящее оборудование, а эту модель поставить для подключения интернет в другие, подходящие условия. Настройте через дорогу 942 вместо вашего старого роутера, а старый роутер переведите в режим WDS (если он умеет). Если не умеет, можно и на форуме того производителя пофлудить в какой-нибудь теме бета-прошивки посидеть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-14 08:32:24
Была проблема с оф.прошивкой, на android устройствах вылетал wifi через пару минут, с сохранением иконки подключения.
Прошивка из шапки wr942nv1_20170208 + команды исправили ситуацию. вроде держится :) (насчет команд не уверен, вроде и без них, только с обновленной прошивкой, wifi на сторонних устройствах заработал стабильно!)
Благодарю!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-15 13:03:36
[quote="Goodwin"]Уважаемый AlexeyP - вы вообще сообщения читаете? Или тупо заходите сюда пописать, сами ничего не читая? Пред +2 Следующий бан.[/quote] Добрый день Уважаемый Администратор.
Прежде чем написать сообщение я прочитал форум, и не только эту ветку. Поставил тестовую прошивку, изменял настройки и выполнил команды как советовали. Проблема с устройствами подключенными по Вайфаю оставалась, обратился в сервисный центр.
Что я должен был еще сделать?

Как я понимаю Если бы не было проблемы с данной моделью то и не было настоящей ветки форума с таким названием.

И Я не "тупо пишу", а задаю вопрос как решить проблему.

Напишите мне что сделать чтобы устройства по Беспроводному соединению не отваливались или укажите сообщение какое я пропустил и я скажу Вам Большое Спасибо.

Желаю Всем удачного дня.

P.S. Если за это сообщение я получу бан - так этому и быть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-15 13:13:40
ПО теме: попробуйте все же поставить прошивку из шапки (wr942nv1_20170208) от 2го февраля 2017+ telnet команды ввести. мне помогло! Тут, видимо, всё методом проб и ошибок
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR942N, тестовая прошивка, улучшена стабильность wi-fi для всех устройств
2017-06-15 14:34:32
[quote]Добрый день
У меня несколько вопросов
Когда будет решена проблема со стабильностью работы Wi-Fi (скачками скорости до "0" ) - для устройств на Андроиде (Леново, Xiaomi и Huawei )?
Когда будет новая прошивка и решит ли она данную проблему?
Спасибо
P.s.прошивка 17052016 V1,[/quote]
[quote]Обращался ничего не нашли, хотя прямо при них после ихнего теста телефон после 3-5 минут работы отвалился (скорость обмена упала до 0 байт).
Ноутбук Асус с виндой, телефоны HuaweiY5 и LG работают нормально, телефоны Huawei G700, Xiaomi Readmi2, планшет Сhuwi Hi10, Андроид ТВ, по вайфаю отваливаются. По кабелю работают Андроид ТВ работает без проблем.
Обратно ставлю роутер 841 работает как часики.
Почитав форум, и не только Ваш, я понял что такая проблема не у меня одного и производителям легче её не замечать чем прислушаться, разобраться и исправить глюк ПО.
Поэтому для себя я выводы сделал. [/quote]
[quote]Бета версию установил в марте после установки бета версии проблема осталась на 2 устройствах из 5 работающих по воздуху.
Устройства на бета версии прошивки работают более стабильно, но всё равно в течении часа раза 3-4, а иногда и чаще пропадает сигнал (падает скорость передачи).
Проблемы в WR942n-V1 с соединением возникают как на расстоянии до метра до устройства (в прямой видимости) так и до 6-8 метров + 1 стена.
Вместо WR942 ставил (менял) роутеры WR842N, ASUS RT-N12 и Huawei WS319 со всеми ними проблем с Вайфай соединением не было.

Так что данная бетка проблему с вайфаем если и решает то не полностью, а частично. И всетаки БЕТА версия это не финальная.

По моему мнению - если про проблему знают производители и не решают её в течении года, то это говорит либо об серьёзности проблемы либо об отношении производителя к своим покупателям. [/quote]
Вот все ваши сообщения в данной теме. Я на протяжении всей переписки спрашиваю вас, ВЫПОЛНЯЛИ ЛИ ВЫ ТЕЛНЕТ КОМАНДЫ ИЗ ШАПКИ ДАННОЙ ТЕМЫ. Ни одного ответа. Это не диалог, это элементарное пренебрежение, либо невнимательность с вашей стороны, маскируя всё это под вежливыми концовками типа "спасибо за внимание", или "удачного дня". Если вы считаете нормой игнорировать диагностические вопросы, которые для ВАС задаются, чтобы ВАМ помочь - значит формат форума явно не для вас. Никто не заставляет отвечать, но форум не только вы читаете, он для всех сделан, а не только для вас одного, поэтому будьте любезны внимательно вчитываться, использовать цитаты, отвечать не абстрактными "я это всё делал", а конструктивно и по делу.

Конкретно мой вопрос:[quote]Если прошивкам вам не помогла или у вас не-Lenovo устройство

Введите несколько команд:

Как включить telnet в windows 7/8/10
http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7

На компьютере откройте командную строку CMD и введите по очереди команды (после каждой нажмите enter):
telnet 192.168.0.1
ifconfig ath0 down
iwpriv ath0 ampdu 0
ifconfig ath0 up

Вы можете копировать команды и вставлять в командную строку, чтобы не перепечатывать, для этого просто нажмите в командной строке правой клавишей мыши и выберите "вставить".

После перезагрузки и отключении питания роутера команды не сохраняются.
Делали?![/quote]
Что на это вы ответили? Очередная вода и разглогольствование, что по-вашему мнению бла-бла-бла. Где ответ на мой вопрос? Делали?
Да, делал. Нет, не делал, только прошивку поставил
Это не филосовский форум, тут проблемы решают, а не демагогию разводят.
Повторюсь, если формат форума вам не удобен, я уже ранее писал: [quote]Обратитесь в свою локальную поддержку в Украине support.ua@tp-link.com для диагностики. [/quote] Спасибо за внимание и удачного дня.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме