Проблема с открытием портов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с открытием портов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с открытием портов
Проблема с открытием портов
2017-07-14 13:25:33
Название темы: Проблема с открытием портов
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: Smile
Тип подключения: PPPoE Описание проблемы: Не могу открыть порты на своем роутере. DHCP включен, адрес зарезервирован. UPnP включен и DMZ на мой IP тоже. IP у меня белый. Firmware Version: 3.12.20 Build 130109 Rel.37226n.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: Проблема с открытием портов
2017-07-14 14:14:24
Ну правило корректное. Как проверяете то, открыт порт роутером или нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2017-07-14 14:28:50
Запускаю сервера в нескольких играх, и проверяю через 2ip, но проблема в том, что в некоторых играх мой порт открывается,а в некоторых нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2017-07-14 14:29:39
Брандмауэр в роутере и на ПК выключен
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2017-07-14 15:04:00
Дык это уже зависит от самих программ, открывают ли они этот порт на компе или нет.
Протестировать функцию можно через какой-нибудь торрент клиент. В настройках его забейте какой нибудь порт, и попробуйте его пробросить в настройках роутера. Проверять можете сами через командную строку командой telnet (естественно это надо делать из внешней сети, можете, к примеру, с телефона инет раздать).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2017-07-14 15:04:38
Главное имейте ввиду, что роутер не открывает порты. Он переадресует запрос с конкретного порта на порт, указанного вами устройства.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2017-07-14 18:43:03
Тогда появляется еще один вопрос. Почему в некоторых играх работает открытие портов, а в некоторых нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2017-07-15 06:36:30
Роутер не открывает порты, а только перенаправляет запросы.
Вероятно Вы просто указываете не верные порты в правилах, лучше всего уточнить у разработчиков игры данные сведения.
Дальше создать правило на роутере для порта, либо добавить его в dmz
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2018-06-12 17:35:36
Опять появился вопрос по этой теме. Дело в том, что я создаю сервер в игре и открываю порты специально для этой игры. Из трех человек, только один может ко мне подключиться. Порты проверял через PFPortChecker. Писал разработчику этой игры, он меня направил на telnet, но в итоге сам был в недоумении и сам не знает, что делать. Такая проблема появляется на роутере tp-link, если же я подключаю другой роутер, то все начинает работать. Что такого особенного может быть в этом роутере, из-за чего люди не могут ко мне подключиться?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2018-06-13 07:42:28
[quote="tmq"]Опять появился вопрос по этой теме. Дело в том, что я создаю сервер в игре и открываю порты специально для этой игры. Из трех человек, только один может ко мне подключиться. Порты проверял через PFPortChecker. Писал разработчику этой игры, он меня направил на telnet, но в итоге сам был в недоумении и сам не знает, что делать. Такая проблема появляется на роутере tp-link, если же я подключаю другой роутер, то все начинает работать. Что такого особенного может быть в этом роутере, из-за чего люди не могут ко мне подключиться?[/quote] Пришлите скриншоты из раздела DHCP-Address Reservation (должен быть этот ПК зарезервирован) и из раздела DMZ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с открытием портов
2018-06-15 16:07:44
[quote=aureoli86 post_id=65427 time=1528875748 user_id=28970] [quote="tmq"]Опять появился вопрос по этой теме. Дело в том, что я создаю сервер в игре и открываю порты специально для этой игры. Из трех человек, только один может ко мне подключиться. Порты проверял через PFPortChecker. Писал разработчику этой игры, он меня направил на telnet, но в итоге сам был в недоумении и сам не знает, что делать. Такая проблема появляется на роутере tp-link, если же я подключаю другой роутер, то все начинает работать. Что такого особенного может быть в этом роутере, из-за чего люди не могут ко мне подключиться?[/quote] Пришлите скриншоты из раздела DHCP-Address Reservation (должен быть этот ПК зарезервирован) и из раздела DMZ. [/quote]
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4680

Ответы: 10

Статьи по теме