Archer C60: теряет Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Archer C60: теряет Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer C60: теряет Интернет
Archer C60: теряет Интернет
2017-12-15 06:25:14
Приобрёл TP-Link Archer C60 и вместе с ним кучу проблем:
1) Внезапно пропадает подключение к Интернету. Связь с устройствами и по LAN, и по Wi-Fi сохраняется. Значок (глобус в колечке) при этом может стать оранжевым, а может остаться зелёным. Лечится только перезагрузкой.
2) После перезагрузки может самопроизвольно перейти на 10 Мбит/с (скорость по тарифному плану 100 Мбит/с). Скорость может восстановиться с первой перезагрузки, а может с пятой.
3) Может работать почти сутки не вырубаясь (18 часов проверки, дальше я вырубился сам), а может вырубаться несколько раз в течение часа.
4) При попытке скачать торрент Интернет вырубился с постепенным затуханием в течение примерно 45 секунд. После перезагрузки всё повторилось как под копирку. После четвёртой перезагрузки закачку пришлось прекратить.
Подскажите, пожалуйста - у этих проблем есть решение, или нести сей продукт китайской мысли обратно в магазин?
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Archer C60: теряет Интернет
2017-12-15 15:54:36
Когда наблюдаются проблемы с роутером как работает интернет без него ? когда кабель провайдера включаете напрямую в ПК ?

Проверьте порт роутера в момент когда наблюдается проблема - подключите патч-корд в него и в компьютер. Проверьте состояние Подключения по локальной сети. Там будет указана "Скорость". Если будет 100 мегабит или 1 Гбит\с - порт исправен.

Также в момент когда проседает скорость обратитесь в техподдержку провайдера для проверки физической линии, когда кабель провайдера подключен в синий WAN порт роутера. Вам необходимо уточнить у инженеров "второй линии", у которых есть доступ к оборудованию: количество ошибок CRC, скорость и дуплекс физического линка. Результаты напишите нам.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2017-12-15 21:14:13
Без него интернет работает нормально. При прямом подключении к компьютеру или к бывшему роутеру "Asus RT-10N" проблем не наблюдается. Просто "Asus" слабенький, купил, вот, помощнее. Вчера, в качестве эксперимента, на весь день перешёл на "Asus". Ни одного сбоя.
Что шалит роутер - это понятно. Вопрос был в том, можно ли это побороть? Читал про бета - версию. Судя по отзывам, эффекта ни какого.
Обращаюсь к Вам, как к эксперту: можно ли надеяться, что в разумно недалёкое время может выйти обновление с устранением проблем? Уж очень не хочется прощаться с довольно мощным роутером по весьма привлекательной цене - тот же Asus со сходными характеристиками дороже в несколько раз.
"Подключение по локальной сети" отображено на скриншоте. 1 Гбит/с - откуда? В договоре 100 Мбит/с., у роутера по WAN - тоже 100 Мбит/с.
Насчёт звонка в техподдержку: на связи оператор, звонок переадресуется специалисту. Мне у оператора узнать, что за инженер у них, или у него спросить, какой он линии и имеет ли доступ к оборудованию? Просто никогда не приходилось обращаться по таким вопросам.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2017-12-16 10:57:16
бета прошивка - http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=402&t=9925 про которую вы написали призвана помочь в другой ситуации. Она не подойдет Вам.

Вам в момент проблемы просто нужно связаться с поддержкой провайдера и уточнить информацию по поводу - количество ошибок CRC, скорость и дуплекс физического линка. Оператор или сам посмотрит или переведет на специалиста кто сможет это сделать.

Так же если есть у Вас возможность проверьте его работу подключив в другом месте, у друзей например
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2019-01-31 19:11:31
Приобрёл TP-Link Archer C60 и вместе с ним кучу проблем:
1) Внезапно пропадает подключение к Интернету. Связь с устройствами и по LAN, и по Wi-Fi сохраняется. Значок (глобус в колечке) при этом может стать оранжевым, а может остаться зелёным. Лечится только перезагрузкой.
2) Скорость может восстановиться с первой перезагрузки, а может с пятой.
3) Может работать почти сутки не вырубаясь (18 часов проверки, дальше я вырубился сам), а может вырубаться несколько раз в течение часа.

Подскажите, пожалуйста - у этих проблем есть решение.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2019-02-01 16:25:19
[quote=vktor.gorbach post_id=70598 time=1548961891 user_id=57531] Приобрёл TP-Link Archer C60 и вместе с ним кучу проблем:
1) Внезапно пропадает подключение к Интернету. Связь с устройствами и по LAN, и по Wi-Fi сохраняется. Значок (глобус в колечке) при этом может стать оранжевым, а может остаться зелёным. Лечится только перезагрузкой.
2) Скорость может восстановиться с первой перезагрузки, а может с пятой.
3) Может работать почти сутки не вырубаясь (18 часов проверки, дальше я вырубился сам), а может вырубаться несколько раз в течение часа.

Подскажите, пожалуйста - у этих проблем есть решение. [/quote]
А версия прошивки какая у вас? Какое подключение? Лично у меня таких проблем никогда не было - статический Ip. Плюс сейчас вышла новая прошивка - может на ней у вас будет лучше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2019-02-01 17:36:44
Здраствуйте прошивка у меня Archer C60(EU)_V2_161206 Куплен в Праге прошивка RU мне говорят не подходит статический Ip тоже у меня.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2019-02-04 16:54:28
[quote=vktor.gorbach post_id=70598 time=1548961891 user_id=57531] Приобрёл TP-Link Archer C60 и вместе с ним кучу проблем:
1) Внезапно пропадает подключение к Интернету. Связь с устройствами и по LAN, и по Wi-Fi сохраняется. Значок (глобус в колечке) при этом может стать оранжевым, а может остаться зелёным. Лечится только перезагрузкой.
2) Скорость может восстановиться с первой перезагрузки, а может с пятой.
3) Может работать почти сутки не вырубаясь (18 часов проверки, дальше я вырубился сам), а может вырубаться несколько раз в течение часа.

Подскажите, пожалуйста - у этих проблем есть решение. [/quote]

Без роутера интернет работает стабильно?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2020-08-08 20:58:58
У меня тоже данная проблема "1) Внезапно пропадает подключение к Интернету. Связь с устройствами и по LAN, и по Wi-Fi сохраняется. Значок (глобус в колечке) при этом может стать оранжевым, а может остаться зелёным. Лечится только перезагрузкой.", долго наезжал на провайдера, но оказалось что он не причем, роутер периодически теряет интернет, и помогает только перезагрузка. Есть возможность автоматизировать перегрузку роутера, например раз в час, пусть лучше так, чем постоянная проблема с интернетом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2020-08-10 13:37:54
[quote=pa_dima post_id=78889 time=1596920338 user_id=65628] У меня тоже данная проблема "1) Внезапно пропадает подключение к Интернету. Связь с устройствами и по LAN, и по Wi-Fi сохраняется. Значок (глобус в колечке) при этом может стать оранжевым, а может остаться зелёным. Лечится только перезагрузкой.", долго наезжал на провайдера, но оказалось что он не причем, роутер периодически теряет интернет, и помогает только перезагрузка. Есть возможность автоматизировать перегрузку роутера, например раз в час, пусть лучше так, чем постоянная проблема с интернетом. [/quote] Здесь нужно разбираться в чем проблема, в момент проблемы, не перезагружая роутер сохранить системный журнал, прикрепить сюда, указать тип подключения wan, версию и прошивку. Также проверить напрямую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C60: теряет Интернет
2020-08-15 13:42:38
[quote=Piligrim_R post_id=61781 time=1513319114 user_id=50387] Приобрёл TP-Link Archer C60 и вместе с ним кучу проблем:
1) Внезапно пропадает подключение к Интернету. Связь с устройствами и по LAN, и по Wi-Fi сохраняется. Значок (глобус в колечке) при этом может стать оранжевым, а может остаться зелёным. Лечится только перезагрузкой.
2) После перезагрузки может самопроизвольно перейти на 10 Мбит/с (скорость по тарифному плану 100 Мбит/с). Скорость может восстановиться с первой перезагрузки, а может с пятой.
3) Может работать почти сутки не вырубаясь (18 часов проверки, дальше я вырубился сам), а может вырубаться несколько раз в течение часа.
4) При попытке скачать торрент Интернет вырубился с постепенным затуханием в течение примерно 45 секунд. После перезагрузки всё повторилось как под копирку. После четвёртой перезагрузки закачку пришлось прекратить.
Подскажите, пожалуйста - у этих проблем есть решение, или нести сей продукт китайской мысли обратно в магазин?
[/qu


Как вы решили проблему с пропаданием интернета?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 7611

Ответы: 11