Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

211 Ответить
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 10:00:55
[quote="gdeblin"][quote="Goodwin"]Какой у вас сценарий использования гостевой сети? Как вы это используете?[/quote] Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль.
Подразумевается что он должен получить доступ к интернету. [quote]Контроль доступа по mac-адресам не имеет никакого отношения к интернет в принципе, он контролирует wifi -подключение[/quote] Он контролирует подключение к роутеру, в том числе и кабельное. [quote]не имеет значение гостевое оно, или не гостевое[/quote] Именно это я и считаю проблемой, которая по меньшей мере делает функцию гостевой сети неюзабельной, о чём я писал ранее. [quote]Если вы так сильно обеспокоены безопасностью своего соединения, то зачем использовать гостевую сеть - это потенциальная лазейка для злоумышленника.[/quote] Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль. Когда гостевая сеть не нужна, я ее отключаю. Никакой лазейки нет. [quote]Весьма противоречивый подход к вопросу безопасности: "я за безопасность, но пусть гости пользуются моим интернет каналом как хотят". [/quote] Как хотят -- я такого не говорил. Я включаю гостевую когда мне это необходимо, я могу поменять пароль к гостевой в любой момент (что тоже преимущество гостевой перед обычной). Но к сожалению не могу подключить любого клиента при включённом контроле доступа.[/quote]
Можно настроить фильтрацию по мак на разрешение подключения по умолчанию, а нежелательные мак заблокировать, тогда по гостевой будет доступ
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 11:56:42
[quote="Goodwin"]Это не баг, а фича. Вы считаете так, а кто-то считает иначе. Сколько людей - столько мнений. [/quote] Ну раз вопрос актуален, а единое решение не всем подходит, можно было бы добавить в настройках "гостевой" чекбокс, типа «Учитывать настройки безопасности». [quote]вы почему-то считаете гостевую сеть на этом фоне абсолютно безопасной [/quote] Потому что я точно знаю, кому даю доступ и в какой момент времени. Это просто. [quote]что вам мешает на этот момент времени отключить контроль доступа, клиент подключится, вы найдёте его в контроле доступа по mac среди подключенных устройств и в один клик его добавите [/quote] То есть включать в белый список посторонние устройства? Тогда и белый список не к чему, раз там «проходной двор». На то она и «Гостевая», чтобы по-быстрому дать/отнять доступ в интернет без всяких заморочек. Читаем в админке устройства: [quote]Функция Гостевой сети позволяет настраивать специальную беспроводную сеть с отдельным именем сети (SSID) и паролем, чтобы обеспечить доступ к Интернет для гостевых пользователей без доступа к вашей локальной сети.[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 12:50:29
К сожалению всем запросам не возможно угодить. Не знаю ни одного производителя, который смог бы угодить всем. Как правило это плохо заканчивается: устройство превращается в помойку из настроек, а его разработчики тратят силы на ерунду, получая на выходе мизерный выхлоп. И таким примеров масса. TP-LINK - народный вендор, ориентированный на большинство. Может быть не добавлен какой-то чекбокс, который нужен 2% покупателей, зато остальные 98% получили это устройство дешевле.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 12:56:41
[quote="Goodwin"]К сожалению всем запросам не возможно угодить. Не знаю ни одного производителя, который смог бы угодить всем. Как правило это плохо заканчивается: устройство превращается в помойку из настроек, а его разработчики тратят силы на ерунду, получая на выходе мизерный выхлоп. И таким примеров масса. TP-LINK - народный вендор, ориентированный на большинство. Может быть не добавлен какой-то чекбокс, который нужен 2% покупателей, зато остальные 98% получили это устройство дешевле.[/quote] Согласен. Пишу сюда для того, чтобы высказать мнение о продукте, которое возможно пригодится для его улучшения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Зависание роутера
2018-03-14 10:34:17
Тема обновлена, добавлены новые прошивки для V1 и V2
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Зависание роутера
2018-03-26 17:14:02
[quote="sclll"]Тема обновлена, добавлены новые прошивки для V1 и V2[/quote] Ошибка при обновлении встроенного п.о буилд 2.0.1 от 18.01.2018v2
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Зависание роутера
2018-03-26 17:47:37
[quote="bac74"][quote="sclll"]Тема обновлена, добавлены новые прошивки для V1 и V2[/quote] Ошибка при обновлении встроенного п.о буилд 2.0.1 от 18.01.2018v2[/quote] Какая у вас аппаратная версия вашего роутера?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера
2018-03-26 19:17:02
[quote]Какая у вас аппаратная версия вашего роутера[/quote]v2
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера
2018-03-27 05:30:17
[quote="bac74"][quote]Какая у вас аппаратная версия вашего роутера[/quote]v2[/quote] По этой инструкции обновляли?
https://www.tp-link.com/ru/faq-688.html
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера
2018-03-27 05:44:55
[quote]По этой инструкции обновляли?
https://www.tp-link.com/ru/faq-688.html[/quote]
ну да
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме