Wi-Fi Мост

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Wi-Fi Мост

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Wi-Fi Мост
Wi-Fi Мост
2018-02-07 13:55:20
Добрый день. Приобрел данный роутер и надеялся использовать его в режиме WiFi клиента.
К сожалению, штатная прошивка не имеет данного функционала.
Установить стороннюю прошивку не получится,т.к. попалась V2, которая не поддерживается DD-WRT или OpenWRT + появилась защита от установки сторонних прошивок, однако на странице описания, все еще имеется сообщение о возможности замены штатного ПО на стороннее.
Изучив последнюю прошивку, обнаружил, что прошивка базируется на openwrt 12, но с закрытым доступом по ssh от имени admin.
Вопрос - планируется ли внедрение функционала WiFi клиента? Возможен ли вход по ssh на данное устройство?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Wi-Fi Мост
2018-02-07 16:15:33
[quote="RUVanillaBear"]Добрый день. Приобрел данный роутер и надеялся использовать его в режиме WiFi клиента.
К сожалению, штатная прошивка не имеет данного функционала.
Установить стороннюю прошивку не получится,т.к. попалась V2, которая не поддерживается DD-WRT или OpenWRT + появилась защита от установки сторонних прошивок, однако на странице описания, все еще имеется сообщение о возможности замены штатного ПО на стороннее.
Изучив последнюю прошивку, обнаружил, что прошивка базируется на openwrt 12, но с закрытым доступом по ssh от имени admin.
Вопрос - планируется ли внедрение функционала WiFi клиента? Возможен ли вход по ssh на данное устройство?[/quote]
Ответ на ваш вопрос скорее всего никто не даст, т.к. неизвестно когда сделают прошивку с данной функцией.
На роутерах предназначенных для продажи в других странах(некоторых), такая функция уже есть, но ее добавили только в январе 2018, так что я думаю у нас появится где-то в этом году.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi Мост
2018-02-07 16:21:19
[quote="Eraf"] Ответ на ваш вопрос скорее всего никто не даст, т.к. неизвестно когда сделают прошивку с данной функцией.
На роутерах предназначенных для продажи в других странах(некоторых), такая функция уже есть, но ее добавили только в январе 2018, так что я думаю у нас появится где-то в этом году.[/quote]
Да, видел что в прошивке для US данная функция имеется, однако благодаря FCC сейчас не прошиться на другой регион. Увы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi Мост
2018-02-07 16:26:20
[quote="RUVanillaBear"][quote="Eraf"] Ответ на ваш вопрос скорее всего никто не даст, т.к. неизвестно когда сделают прошивку с данной функцией.
На роутерах предназначенных для продажи в других странах(некоторых), такая функция уже есть, но ее добавили только в январе 2018, так что я думаю у нас появится где-то в этом году.[/quote]
Да, видел что в прошивке для US данная функция имеется, однако благодаря FCC сейчас не прошиться на другой регион. Увы.[/quote]
Остается только ждать :)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1001

Ответы: 3

Статьи по теме