Доступ к серверу из локальной сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Доступ к серверу из локальной сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Доступ к серверу из локальной сети
Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 09:23:11
Здравствуйте. Просмотрел практически весь форум, нигде, кроме как здесь, я не смог создать тему. Если есть более подходящее место для этого топика, ткните пожалуйста.

Мой вопрос такой - я пробросил порт на роутере TP-LINK Archer C5 и подключил домен к своему ip, теперь же из вне я имею доступ к своему серверу по домену, ну и по ip. А вот из локальной сети, я могу обращаться к своему серверу, только по его локальному адресу. Можно ли как-то настроить роутер так, что бы он понимал куда ему идти при запросе из локальной сети по внешнему ip или хотя бы просто по домену
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 11:08:32
[quote="dima.lukyanov"]Здравствуйте. Просмотрел практически весь форум, нигде, кроме как здесь, я не смог создать тему. Если есть более подходящее место для этого топика, ткните пожалуйста.

Мой вопрос такой - я пробросил порт на роутере TP-LINK Archer C5 и подключил домен к своему ip, теперь же из вне я имею доступ к своему серверу по домену, ну и по ip. А вот из локальной сети, я могу обращаться к своему серверу, только по его локальному адресу. Можно ли как-то настроить роутер так, что бы он понимал куда ему идти при запросе из локальной сети по внешнему ip или хотя бы просто по домену[/quote]
Насколько я знаю Archer C5 в России официально не продается и продаваться не будет (он на глобальном сайте уже не производится https://www.tp-link.com/en/search/?q=Archer+C5). Так что вряд ли на данном форуме будет о нем информация.
По поводу вашего вопроса о переадресации, такого в настройках нету.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 12:48:45
[quote="Eraf"]
Насколько я знаю Archer C5 в России официально не продается и продаваться не будет (он на глобальном сайте уже не производится https://www.tp-link.com/en/search/?q=Archer+C5). Так что вряд ли на данном форуме будет о нем информация.
По поводу вашего вопроса о переадресации, такого в настройках нету.[/quote]
Спасибо за ответ. Я покупал роутер в Украине, я зашел на локальный форум там....но там нет жизни, все заспамлено рекламой, там ничего не модерируется - пиши что хочешь. В принципе я думаю вопрос довольно общий, не только для моей модели
Так же на коробке у меня написано AC1200 - По идее он и под таким названием продается
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 13:07:58
[quote="dima.lukyanov"][quote="Eraf"]
Насколько я знаю Archer C5 в России официально не продается и продаваться не будет (он на глобальном сайте уже не производится https://www.tp-link.com/en/search/?q=Archer+C5). Так что вряд ли на данном форуме будет о нем информация.
По поводу вашего вопроса о переадресации, такого в настройках нету.[/quote]
Спасибо за ответ. Я покупал роутер в Украине, я зашел на локальный форум там....но там нет жизни, все заспамлено рекламой, там ничего не модерируется - пиши что хочешь. В принципе я думаю вопрос довольно общий, не только для моей модели
Так же на коробке у меня написано AC1200 - По идее он и под таким названием продается[/quote]
АС1200 это стандарт на котором работает устройство, так же как и АС1750, АС750 и т.д.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 13:18:52
[quote="Eraf"]АС1200 это стандарт на котором работает устройство, так же как и АС1750, АС750 и т.д.[/quote] Понял, спасибо. Возможно Вы мне сможете подсказать, где можно задать вопрос, что бы получить на него ответ? В моей стране производитель не следит за форумом, да и писал я письма около года назад, по другому вопросу, мне ответили спустя 3 месяца. А на этом форуме по моему устройству нет поддержки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 14:35:01
[quote="dima.lukyanov"][quote="Eraf"]АС1200 это стандарт на котором работает устройство, так же как и АС1750, АС750 и т.д.[/quote] Понял, спасибо. Возможно Вы мне сможете подсказать, где можно задать вопрос, что бы получить на него ответ? В моей стране производитель не следит за форумом, да и писал я письма около года назад, по другому вопросу, мне ответили спустя 3 месяца. А на этом форуме по моему устройству нет поддержки[/quote] Можете попробовать обратиться в тех. поддержку Казахстана (support.kz@tp-link.com) или на глобальный форум.
Он там продается))
https://www.tp-link.com/kz/search/?q=Archer+C5
http://forum.tp-link.com/
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 17:31:29
[quote="dima.lukyanov"]Здравствуйте. Просмотрел практически весь форум, нигде, кроме как здесь, я не смог создать тему. Если есть более подходящее место для этого топика, ткните пожалуйста.

Мой вопрос такой - я пробросил порт на роутере TP-LINK Archer C5 и подключил домен к своему ip, теперь же из вне я имею доступ к своему серверу по домену, ну и по ip. А вот из локальной сети, я могу обращаться к своему серверу, только по его локальному адресу. Можно ли как-то настроить роутер так, что бы он понимал куда ему идти при запросе из локальной сети по внешнему ip или хотя бы просто по домену[/quote]
Для вашей задачи нужна функция Nat Loopback (из внутренней сети заходить по внешнему ip на web сервер). На домашнем оборудовании данная функция отсутствует.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-03 18:45:15
[quote="aureoli86"][quote="dima.lukyanov"]Здравствуйте. Просмотрел практически весь форум, нигде, кроме как здесь, я не смог создать тему. Если есть более подходящее место для этого топика, ткните пожалуйста.

Мой вопрос такой - я пробросил порт на роутере TP-LINK Archer C5 и подключил домен к своему ip, теперь же из вне я имею доступ к своему серверу по домену, ну и по ip. А вот из локальной сети, я могу обращаться к своему серверу, только по его локальному адресу. Можно ли как-то настроить роутер так, что бы он понимал куда ему идти при запросе из локальной сети по внешнему ip или хотя бы просто по домену[/quote]
Для вашей задачи нужна функция Nat Loopback (из внутренней сети заходить по внешнему ip на web сервер). На домашнем оборудовании данная функция отсутствует.[/quote]
Спасибо за ответ. А возможно просто на стороне роутера делать редирект, например когда я обращаюсь к домену, он перенаправляет его на тот айпи, на который я укажу, как например на windows это делает файл hosts? То есть как внутренний днс или что-то типа этого?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к серверу из локальной сети
2018-03-05 05:56:18
[quote="dima.lukyanov"][quote="aureoli86"][quote="dima.lukyanov"]Здравствуйте. Просмотрел практически весь форум, нигде, кроме как здесь, я не смог создать тему. Если есть более подходящее место для этого топика, ткните пожалуйста.

Мой вопрос такой - я пробросил порт на роутере TP-LINK Archer C5 и подключил домен к своему ip, теперь же из вне я имею доступ к своему серверу по домену, ну и по ip. А вот из локальной сети, я могу обращаться к своему серверу, только по его локальному адресу. Можно ли как-то настроить роутер так, что бы он понимал куда ему идти при запросе из локальной сети по внешнему ip или хотя бы просто по домену[/quote]
Для вашей задачи нужна функция Nat Loopback (из внутренней сети заходить по внешнему ip на web сервер). На домашнем оборудовании данная функция отсутствует.[/quote]
Спасибо за ответ. А возможно просто на стороне роутера делать редирект, например когда я обращаюсь к домену, он перенаправляет его на тот айпи, на который я укажу, как например на windows это делает файл hosts? То есть как внутренний днс или что-то типа этого?[/quote]
Вам уже 2 раза написали, что нету такой функции к домашнем роутере.
  0  
  0  
#1
Опции