Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
2018-04-15 12:01:47
Название темы: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: МТС

Описание проблемы: Стабильно раз-два в день "отваливается" вайфай на MacBook Pro (13-inch, Mid 2012) macOS Sierra 10.12.6.
Просто перестаёт пинговаться 192.168.0.1 помогает только выкл/вкл wifi на панели задач у мака. Проблема наблюдается и в 2,4 и в 5G режимах. Остальные устройства в сети работают без сбоев.
Варианты из интернета почистить файлы настройки папки system, перезагрузиться и создать новые подключения вручную пробовал, не помогает. MTU поставил руками 1453. На этом мои познания и старания закончились.
Помогите плз.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
2018-04-18 08:05:32
[quote="busybus"]Название темы: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: МТС

Описание проблемы: Стабильно раз-два в день "отваливается" вайфай на MacBook Pro (13-inch, Mid 2012) macOS Sierra 10.12.6.
Просто перестаёт пинговаться 192.168.0.1 помогает только выкл/вкл wifi на панели задач у мака. Проблема наблюдается и в 2,4 и в 5G режимах. Остальные устройства в сети работают без сбоев.
Варианты из интернета почистить файлы настройки папки system, перезагрузиться и создать новые подключения вручную пробовал, не помогает. MTU поставил руками 1453. На этом мои познания и старания закончились.
Помогите плз.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений[/quote]
Попробуйте эту инструкцию
Канал советую поставить 6.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Macbook Pro теряет Wifi раз-два в день
2018-04-18 19:35:20
Регион/Страну менять толку нет, т.к. скорее всего из-за прошивки роутера (я менял на последнюю с оф. сайта), либо каких-то Mac OS заплаток в обновлениях ОС,
при любых настройках на хосте wifi-адаптер ноутбука показывает
регион: RoW
страна: X2
Из того, что я еще не пробовал делать — отключил WPS. Будем посмотреть. Сегодня вроде еще не лагало тьфу, тьфу.

UPD: вот только что снова была та же беда. симптомы те же. т.о. ничего не помогает..
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1074

Ответы: 2

Статьи по теме