Archer C5400 нет обновлений больше года

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer C5400 нет обновлений больше года

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
27 Ответить
Re: Archer C5400 нет обновлений больше года
2018-12-11 16:20:07
По поводу малого функционала еще хочу добавить:
В роутере есть настройки:
1) dhcp сервер и привязка ip и mac адресов.. Чем одно отличается от другово?
2) родительский контроль и контроль доступа. Чем одно отличается от другово?

Полный маразм, одно и тоже по 2 раза
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5400 нет обновлений больше года
2018-12-12 10:11:41
[quote]dhcp сервер и привязка ip и mac адресов.. Чем одно отличается от другово?[/quote] В DHCP резервируется ip и выдаётся нужному маку и только ему. Но это не защищает от того, что кто-то пропишет этот адрес ручками в виде статики.
Именно поэтому можно так же сделать привязку ip\mac, и тогда в случае конфликта двух одинаковых ip, предпочтение будет отдаваться привязанному.
Это сети, они так устроены.
[quote]родительский контроль и контроль доступа. Чем одно отличается от другово? Полный маразм, одно и тоже по 2 раза[/quote] Итогда бывает крайне полезно почитать инструкцию от устройства, ну или хотя бы нажать на знак "?" в меню роутера - можно открыть для себе массу полезного.

52 страница. Тут видим. что контроль доступа работает по белому и чёрному списку именно MAC-адресов, а не сайтов.

А родительский контроль - это родительский контроль.
http://www.youtube.com/watch?v=PeQNHEXsn_4
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5400 нет обновлений больше года
2018-12-12 10:55:57
Goodwin

Я вот искал функцию в роутере, которая может определенным проводным клиентам не только отключить интернет, но и локальную сеть. А что в родительском контроле на определенные компы отключается интернет, что в контроле доступа тоже самое. Может лучше в контроле доступа сделать тогда полное отключение, а не только от интернета? А пока это дублирующие функции, в которых лишь сценарии пользования отличаются.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5400 нет обновлений больше года
2018-12-12 15:07:23
[quote=kissof post_id=69566 time=1544612157 user_id=54487] Goodwin

Я вот искал функцию в роутере, которая может определенным проводным клиентам не только отключить интернет, но и локальную сеть. А что в родительском контроле на определенные компы отключается интернет, что в контроле доступа тоже самое. Может лучше в контроле доступа сделать тогда полное отключение, а не только от интернета? А пока это дублирующие функции, в которых лишь сценарии пользования отличаются. [/quote]
Я проверил контроль доступа только что - он блокирует доступ к локальной сети, локальные хосты будут недоступны.
Более того, при подключению по LAN, если перезагрузить ПК, он даже не получит ip от DHCP роутера.
Поэтому то, что вы говорите, не соответствует действительности.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5400 нет обновлений больше года
2018-12-12 18:37:39
[quote]Поэтому то, что вы говорите, не соответствует действительности.[/quote] Ну отлично, принимайте еще один баг в копилку. Только у меня модель с4000, в этой ветке оно не к месту. Я в контроле доступа создаю черный список, для примера беру свой NAS ASUS. И спокойно на него захожу и по самбе, и по вебморде, и даже после его перезагрузки ему присваивается айпи адрес (правда он у меня статикой вбит в самом насе) Через интернет на него только не могу попасть, интернет ему отрубает. Написал в техподдержку
Флуд в теме 5400, пред. +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5400 нет обновлений больше года
2018-12-13 08:55:02
Тогда и вы ловите пред за флуд в теме 5400.
PS.
Логично предположить, что добавлять надо не MAC-адрес NAS, а MAC-адрес ПК, С КОТОРОГО вы не сможете попасть на NAS в локальной сети в этом случае.
Какая-то бессмыслица, "я блокирую NAS, чтобы на него нельзя было попасть и снаружи и изнутри".
Чёрный список запрещает тому, кому запрещается, а не другим к нему.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Archer C5400 нет обновлений больше года
2019-04-30 21:20:32
Прошло еще почти пол года а новой прошивки так и не было. Вот такое отношение у производителя к покупателям топовых роутеров.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме