Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Странное поведение роутера
Странное поведение роутера
2019-02-05 19:23:51
Название темы: Странное поведение роутера Archer C60
Аппаратная версия устройства: V.2
Провайдер: Триолан
Тип подключения: Static IP Описание проблемы: Раз в 1,5-2 недели перестаёт заходит в вэб-интерфейс и во вкладке браузера называется AC1900. Помогает перезагрузка роутера. Как понимать такую ситуацию и что делать, чтоб её не было?
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
  0      
  0      
#1
Опции
62 Ответить
Re: Странное поведение роутера
2019-02-09 08:58:28
[quote=Avenger80 post_id=70691 time=1549394631 user_id=57435] Название темы: Странное поведение роутера Archer C60
Аппаратная версия устройства: V.2
Провайдер: Триолан
Тип подключения: Static IP Описание проблемы: Раз в 1,5-2 недели перестаёт заходит в вэб-интерфейс и во вкладке браузера называется AC1900. Помогает перезагрузка роутера. Как понимать такую ситуацию и что делать, чтоб её не было?
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений [/quote]
Как подключены к роутеру? Если по wifi, то попробуйте по кабелю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-09 12:03:32
[quote=artemova post_id=70749 time=1549702708 user_id=50265] Как подключены к роутеру? Если по wifi, то попробуйте по кабелю. [/quote] Подключен по кабелю компьютер (скрин с которого вы и видели). Также невозможно войти с мобильного приложения Tether - пишет неизвестное устройство.
Дело в том, что мой экземпляр прекрасно работает 1,5-2 недели без сбоев. А потом через этот промежуток времени пытаюсь на него зайти (интернет в это время прекрасно раздаётся и по проводу и по wifi) и не могу - бесконечно идёт ожидание от устройства и сверху во вкладке надпись AC1900, один раз получилось на него зайти через мобильное приложение Tether (высветилось неизвестное устройство, при нажатие на нём, было сказано, что зайти я на него не могу, но могу попробовать через tplinkwifi.net, что я и сделал, телефон долго думал, но зашел в роутер - высветилось на схеме подключения под значком роутера надпись AC1900 вместо Archer C60, но в то же время внизу страницы настройки писало правильно название роутера и прошивки). После перезагрузки в меню роутера всё стало на свои места. Роутер около двух недель работает отлично - как мне с эти обращаться в СЦ - они его две недели будут тестировать? Через примерно две недели или меньше (5 февраля он был AC1900) я выложу здесь, если получиться войти в него, скриншот этой картины.
Техподдержка плечами пожимает и говорит, что никто с этим никогда не сталкивался - типа обратитесь в СЦ. Но он прекрасно работает около 2 недель, а потом такое... Как они его будут тестировать - включат и будут пользоваться две недели без перезагрузок, потом перепрошьют и заново две недели? Хотя перепрошивка не помогает... Вот такие пироги... (((
P.S. Я просто не пойму откуда идёт проблема. С момента покупки так было на предыдущей и на этой прошивке. Почему он думает, что он AC1900??? Откуда ноги растут? Железно он работает хорошо - стабильный wifi, обрывов связи нет, ничего такого. А вот каждые две недели у него раздвоение личности... Привет ребята, я AC1900 :D Перезагрузил и снова он Archer C60.
Вот скриншот его нормального состояния: [/URL][/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-10 12:14:27
Сегодня случился сбой и переход на AC1900, долго входил в настройки, во вкладке сверху значилась надпись AC1900, ввод пароля не сразу сработал, но когда сработал, роутер снова во вкладке сделался Archer C60 и зашел как ни в чем не бывало в настройки и нормально заработал (через 5 дней после перезагрузки), но это был легкий обратимый глюк... Посмотрю, что будет дальше. Прикладываю скрин с мобильного приложения Tether в этот момент (прошу заметить, что у меня физически только одно устройство - TP-Link Archer C60): [/URL][/URL]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-11 08:21:20
[quote=Avenger80 post_id=70770 time=1549800867 user_id=57435] Сегодня случился сбой и переход на AC1900, долго входил в настройки, во вкладке сверху значилась надпись AC1900, ввод пароля не сразу сработал, но когда сработал, роутер снова во вкладке сделался Archer C60 и зашел как ни в чем не бывало в настройки и нормально заработал (через 5 дней после перезагрузки), но это был легкий обратимый глюк... Посмотрю, что будет дальше. Прикладываю скрин с мобильного приложения Tether в этот момент (прошу заметить, что у меня физически только одно устройство - TP-Link Archer C60): [/URL][/URL] [/quote] Насколько я понял, проблема появилась после перехода на последнюю прошивку?
До этого прошивка с английским интерфейсом стояла? И если открывать Internet Explorer'ом, проблема повторяется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-11 11:34:13
[quote=Elroar_Soundinghorn post_id=70783 time=1549873280 user_id=50263] Насколько я понял, проблема появилась после перехода на последнюю прошивку?
До этого прошивка с английским интерфейсом стояла? И если открывать Internet Explorer'ом, проблема повторяется? [/quote]
Нет, проблема была и на предыдущей прошивке от начала 2017г. Дело в том, что от самого компьютера или телефона или браузера это не зависит. Роутер сам по себе думает, что он AC1900 через какое-то время. При этом заход в настройки роутера проблематичный или осуществляется с трудом при вводе логина и пароля он долго думает, может не принять пароль с первого раза, а потом берёт и заходит как ни в чем не бывало меняя название во вкладке на нормальное Archer C60. Сейчас так происходит на новой прошивке. Раньше, на прошлой, я не пробовал и просто перезагружал. Просто я одного понять не могу - откуда на одном единственном роутере в доме Archer C60 появляется надпись AC1900, роутера, который где-то в 3 раза дороже, чем С60? Что это за глюк такой и почему именно AC1900? Это прошивка какая-то глючная или в самом роутере какая-то микросхема так балуется? Как-то мудрёно она балуется (с ума сходит)... И откуда она знает о сородиче AC1900?
А как посмотреть какие-то логи устройства, как узнать, что происходит с роутером в этот момент - есть ли какой-то журнал?
Техподдержка, что русская, что украинская, говорит, что очень странная ситуация и ни у кого такого вообще не было. Обращайтесь в СЦ по месту жительства для диагностики устройства. Только вопрос вот в чём - как они будут тестировать, если проблема плавающая - он прекрасно работает в промежутке между событиями. Месяц будут тестировать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-13 09:21:40
Вчера (12.02.2019г.) роутер перестал заходить в свои настройки при нормально работающем интернете через провод и wifi - снова надпись AC1900, большая задумчивость, окно ввода пользователя и пароля, введённые данные не принимает - задумывается и сбрасывает на пустые поля ввода пользователя и пароля. Мои действия - сбросил до заводских настроек, заново прошил последней прошивкой и снова сбросил до заводских настроек через кнопку на роутере. Настроил, работает после этого без сбоев. Надолго ли? Время беспрерывной нормальной работы было раньше 1,5-2 недели. Просто что происходит со временем с роутером, что за необратимые процессы, лечащиеся перезагрузкой?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-13 10:08:24
[quote=Avenger80 post_id=70827 time=1550049700 user_id=57435] Вчера (12.02.2019г.) роутер перестал заходить в свои настройки при нормально работающем интернете через провод и wifi - снова надпись AC1900, большая задумчивость, окно ввода пользователя и пароля, введённые данные не принимает - задумывается и сбрасывает на пустые поля ввода пользователя и пароля. Мои действия - сбросил до заводских настроек, заново прошил последней прошивкой и снова сбросил до заводских настроек через кнопку на роутере. Настроил, работает после этого без сбоев. Надолго ли? Время беспрерывной нормальной работы было раньше 1,5-2 недели. Просто что происходит со временем с роутером, что за необратимые процессы, лечащиеся перезагрузкой? [/quote] Попробуйте зайти через приложение tether. Сколько клиентов подключено в этот момент?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-13 10:42:21
[quote=artemova post_id=70829 time=1550052504 user_id=50265] Попробуйте зайти через приложение tether. Сколько клиентов подключено в этот момент? [/quote] Не заходит в настройки роутера в этот момент приложение Tether - вчера так было - пишет, что устройство онлайн, но при нажатии на нём - долго вращается кружок вокруг круга с роутером, может секунд 20-30, а потом возвращается на предыдущую страницу с названием роутера и его мак-адресом. Т.е. роутер как бы закрылся для окружающего мира - не трогайте меня, я крепость. :) С компьютера - ситуация, как я описал выше в этот момент - долго думает, надпись на вкладке AC1900????? В этот момент может быть подключено - одно, два устройства без нагрузки. Т.е. от нагрузки это не зависит. Помогает перезагрузка - но это же ненормально. Прошлый роутер 841ND мог месяцами работать без глюков.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-14 13:38:11
[quote=Avenger80 post_id=70833 time=1550054541 user_id=57435] [quote=artemova post_id=70829 time=1550052504 user_id=50265] Попробуйте зайти через приложение tether. Сколько клиентов подключено в этот момент? [/quote] Не заходит в настройки роутера в этот момент приложение Tether - вчера так было - пишет, что устройство онлайн, но при нажатии на нём - долго вращается кружок вокруг круга с роутером, может секунд 20-30, а потом возвращается на предыдущую страницу с названием роутера и его мак-адресом. Т.е. роутер как бы закрылся для окружающего мира - не трогайте меня, я крепость. :) С компьютера - ситуация, как я описал выше в этот момент - долго думает, надпись на вкладке AC1900????? В этот момент может быть подключено - одно, два устройства без нагрузки. Т.е. от нагрузки это не зависит. Помогает перезагрузка - но это же ненормально. Прошлый роутер 841ND мог месяцами работать без глюков. [/quote] Напишите на support.ua@tp-link.com.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-02-14 14:18:56
[quote=artemova post_id=70862 time=1550151491 user_id=50265] Напишите на support.ua@tp-link.com. [/quote] Уже писал туда, ответили так:
С описанной вами проблемой наша штаб-квартира не сталкивалась. По этой причине, будет лучше, убедится в корректной работе вашего роутера с помощью сервисного центра.

Весь прикол ситуации в том, что роутер прекрасно работает некоторое время (неделю-две недели), а потом вот так. Т.е. это не та проблема, что включил и увидел сразу. Нужно включить на постоянку на этот срок и потом это проявится. Так вот вопрос - это что мне на месяц его отдавать? А я чем пользоваться буду в это время? В общем, бред...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 12786

Ответы: 62

Статьи по теме