Странное поведение WDR-4300

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Странное поведение WDR-4300

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Странное поведение WDR-4300
Странное поведение WDR-4300
2017-11-30 21:45:14
Название темы: Странное поведение WDR-4300
Аппаратная версия устройства: ver. 1
Провайдер: SevenSky
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: С недавних пор роутер стал очень странно работать. Скачет уровень сигнала. Inssider показывает пилу, при этом компы постоянно бесуспешно пытаются подключиться к нему и не могут. Можно поднести ноут на метр от роутера и, все равно, коннекта нет. А если даже и законнектится, то скорость мизерная. Можно передернуть роутер, но это почти не помогает - на метре коннект есть, а в соседней комнате уже почти нет. Все это происходит на 2ГГц. Айпад на 5ГГц коннектится нормально.

Подключил в связке к ТП-Линку простейший Dir-300 - все работает в силу его возможностей, поэтому отговорки, что вокруг куча сетей и так и должно быть, не проходят. Такой тест также исключает неисправности невайфайной части роутера, так как сигнал идет по вайфаю до Dir-300, а дальше по проводу через ТП-Линк и дальше по проводу к провайдеру. Раньше все было отлично и я ничего в настройках не менял уже несколько лет как. Грешу на железо, может передатчик сдох, может еще чего... Было у кого что похожее? Самому можно что-то диагностировать или лучше не мучаться и в сервис отнести?

Прошивка последняя.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Странное поведение WDR-4300
2017-12-02 21:36:39
у меня с недавних пор такая же ситуация!
Перезагружал, скидывал на заводские настройки, заново обновлял прошивку, все равно сигнал скачет.
Падает до нуля, через минуту опять восстанавливается. И так постоянно.
Что делать не знаю :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение WDR-4300
2017-12-04 07:51:24
Устройство не новое и грешить на WiFI модуль можно было бы, если бы не пару Но!
1. Антенны двухдиапазонные, поэтому проблема была бы и с 5 ГГц сетью.
2. Один WiFi модуль для обоих частот.

То есть, проблема скорее всего конкретно в 2,4 ГГц сети. Поэтому логично (учитывая что вы этого не описали) поменять каналы, как тут: http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=51146#p51146
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение WDR-4300
2017-12-04 19:04:58
Не помогла смена настроек, как написано.
Без измения.
К сожалению, у меня стоит усилитель tp-link, a он работает на частоте 2,4 :( Не видит сеть 5 Ггц
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение WDR-4300
2018-01-01 19:30:43
Не знаю, нужно ли создать отдельную тему, или написать в другом разделе, поправьте меня
Собственно имею роутер н750 вд4300, последние пол года странная и не стабильная работа, а конкретно.
В диапазоне 2.4гц при стабильно сигнале, скорость никакая, фильм невозможно посмотреть ни онлайн не как медиа сервер.
5ггц тоже самое, с небольшим Но. Даже находясь в радиусе 1м от роутера уровень сигнала выше (2палочек) не поднимается.
Работая через кабель телевизор пишет что теряет и находитсоединение каждые 10-15 минут. Но подключённый компьютер тем же кабелем, работает отлично.
Теперь что пробовал делать, менял сетевые кабеля, ставил последнюю прошивку, менял вручную каналы и диапазоны, абсолютно не понимаю, куда дальше копать, на что смотреть, возможно ли оживить старичка?
Заранее благодарен. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение WDR-4300
2018-01-06 06:57:03
[quote="med0ff"]Не знаю, нужно ли создать отдельную тему, или написать в другом разделе, поправьте меня
Собственно имею роутер н750 вд4300, последние пол года странная и не стабильная работа, а конкретно.
В диапазоне 2.4гц при стабильно сигнале, скорость никакая, фильм невозможно посмотреть ни онлайн не как медиа сервер.
5ггц тоже самое, с небольшим Но. Даже находясь в радиусе 1м от роутера уровень сигнала выше (2палочек) не поднимается.
Работая через кабель телевизор пишет что теряет и находитсоединение каждые 10-15 минут. Но подключённый компьютер тем же кабелем, работает отлично.
Теперь что пробовал делать, менял сетевые кабеля, ставил последнюю прошивку, менял вручную каналы и диапазоны, абсолютно не понимаю, куда дальше копать, на что смотреть, возможно ли оживить старичка?
Заранее благодарен. :)[/quote]
Скорее всего у вас проблема аппаратного характера, т.к. вы уже пробовали перепрошить ваш роутер (обычно при таких проблемах помогает).
Я бы на вашем месте обратился в сервисный центр или просто поменял роутер.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2051

Ответы: 5

Статьи по теме