Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Странное поведение роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
62 Ответить
Re: Странное поведение роутера
2019-04-21 08:36:34
Goodwin, во-первых это было не только у меня, а ещё у нескольких человек - почитайте профильную тему на 4pda ( https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=850946&st=180 ), та и здесь человек писал тоже, во-вторых, о каком тимвьювере могла идти речь, если в тот момент у меня уже физически роутера этого не было, он был в СЦ, СЦ его списал и выдал мне акт о возмещении средств с подтверждением этого дефекта. Всем техподдержкам я выдал фото и видеодоказательства этого явления. Российская техподдержка вообще никак не ответила на мой запрос, проще говоря - отморозилась (Номер заявки 10305378). Просто люди не заморачиваются или мирятся с таким дефектом или просто меняют модель, производителя втихаря - вот и всё. Я сейчас уже с другим роутером - Кинетик Экстра. Так что я не могу ничего никому уже дать. Просто мне интересно решение этой проблемы, которая меня уже не касается, но от этого она не исчезла у других пользователей этого роутера. 2 роутера подряд и AC1900 -разве не будет бомбить? Вот и всё...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-25 15:12:15
Вопрос такой - когда ТП-линк выпустит прошивку в которой исправит этот баг? Если, как вы говорите, частота выхода прошивок зависит от обнаруженных косяков. Вот есть косяк, доказанный косяк и... (я предоставлял фото и видео материалы, так же моих два роутера были списаны техподдержкой с доказанной проблемой, в конце-концов произошел возврат денежных средств). Какая примерно дата выхода? январь 2020г.? Почему такая слабая программная поддержка роутеров ТП-линк? И почему нет ответа на заявку 10305378 в техподдержку? Техподдержка ж должна как-то отреагировать. Почему такая слабая поддержка на этом форуме, ведь тут, как я понимаю, присутствуют представители ТП-Линк. Вопрос открытый тут с февраля 2019г. и ничего... Вот такой результат этой темы и форума. И это не только по моей теме, а и вообще по форуму... Какое-то затишье. Как-то очень жаль... Так что люди думайте, покупая продукцию ТП-линк, хорошо думайте. И если, как мне пишут, что это форум для всего СНГ, то как-то жиденько тут с вопросами и ответами, если учитывать, что тут почти бывший Советский союз.
"В помощи то вам никто ведь не отказывает." - но и не помогают. А это косяк чисто ПО, пользователь тут не причем. Но ответа так и нет по сей день. Поэтому я уже с Кинетик Экстра. Кстати, по ПО - намного более высший уровень по сравнению с ТП-линк. Так что ещё раз люди думайте какую продукцию вы покупаете, чтобы потом не мучались.

P.S. Может письмо и эмоциональное, но это результат моих мучений с Archer C60 и беспомощность техподдержки ТП-линк в решении этой проблемы. В результате чего пришлось полностью сменить модель и производителя роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 15:22:04
присоединяюсь
надоело, попа просто горит уже.... :evil:
сначала фантомные перезагрузки..... :roll:
сейчас, вроде бы, (неделю нет фантомных перезагрузок) они вылечились крайней прошивкой....
теперь пропадает интернет на подключаемых устройствах, по wi fi, причем всегда по разному
на одном айфоне нет, а на другом есть, хотя и там и там пишет что подключено но инета роутер не дает, так же устройства которые подключены ( по значкам в Ios или windows ) не числился в списке DHCP
то есть подключено, но как бы не до конца.
лечится иногда многократным отключением включением вай фая на устройстве, или ребутом роутера.... и нет с устройствами все ок, раньше то такого не было!
использую сие говно устройство год, и все хорошо было только неделю....
читаю уже второй день этот форум и 4pda, где писал о своей проблеме... и мрачно офигеваю
венцом стало то что словил глюк "AC1900" и зарегался здесь
это просто ужасный роутер, но внешне красивый)
что делать?) кому куда дать какой доступ, чтобы в ТП линк узнали о проблеме? и решили ее!


UPD
глюк AC 1900 не пускает в настройки, лечится ребутом похоже только
пробовал перезагружать комп с которого захожу в настройки и менять браузер - не помогает
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 15:54:06
KroliK_ZaiS, спасибо, что написали, а то мне тут пишут, что типа проблемы этой не существует и это только у вас очень странный глюк и вообще такого не может быть... Если это профильный форум и заходят тут спецы с техподдержки, то объясните как такое может быть, а не игнорируйте тему, плюс сообщите в центральный офис, в штаб-квартиру или вам всё равно? - Goodwin, Ame, Spilner47, sclll
Флуд в теме, предупреждение +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 16:57:41
[quote=KroliK_ZaiS post_id=71971 time=1556292124 user_id=58703] присоединяюсь
надоело, попа просто горит уже.... :evil:
сначала фантомные перезагрузки..... :roll:
сейчас, вроде бы, (неделю нет фантомных перезагрузок) они вылечились крайней прошивкой....
теперь пропадает интернет на подключаемых устройствах, по wi fi, причем всегда по разному
на одном айфоне нет, а на другом есть, хотя и там и там пишет что подключено но инета роутер не дает, так же устройства которые подключены ( по значкам в Ios или windows ) не числился в списке DHCP
то есть подключено, но как бы не до конца.
лечится иногда многократным отключением включением вай фая на устройстве, или ребутом роутера.... и нет с устройствами все ок, раньше то такого не было!
использую сие говно устройство год, и все хорошо было только неделю....
читаю уже второй день этот форум и 4pda, где писал о своей проблеме... и мрачно офигеваю
венцом стало то что словил глюк "AC1900" и зарегался здесь
это просто ужасный роутер, но внешне красивый)
что делать?) кому куда дать какой доступ, чтобы в ТП линк узнали о проблеме? и решили ее!


UPD
глюк AC 1900 не пускает в настройки, лечится ребутом похоже только
пробовал перезагружать комп с которого захожу в настройки и менять браузер - не помогает [/quote]
Пожалуйста напишите нам на support.ru@tp-link.com
В письме укажите:
Какой провайдер?
Какой тип подключения (PPPoE \ L2TP\ PPTP и т.д.)
Какая прошивка стоит? Какая аппаратная версия? Если прошивка не последняя - прошиваемся.
Так же сделайте сброс настроек на заводские, не настраивайте абсолютно ничего кроме Интернет - WAN.
Название SSID и другие настройки - всё оставляем заводское.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 16:59:48
[quote=Avenger80 post_id=71972 time=1556294046 user_id=57435] KroliK_ZaiS, спасибо, что написали, а то мне тут пишут, что типа проблемы этой не существует и это только у вас очень странный глюк и вообще такого не может быть... Если это профильный форум и заходят тут спецы с техподдержки, то объясните как такое может быть, а не игнорируйте тему, плюс сообщите в центральный офис, в штаб-квартиру или вам всё равно? - Goodwin, Ame, Spilner47, sclll
Флуд в теме, предупреждение +1 [/quote]
Avenger80, вам ранее уже писали что надо делать в момент проблемы для её решения.
If you are willing to let me have a remote access to your PC, please install a Teamviewer on your PC. When we both are available, please send me the Teamviewer id and password. We can communicate with each other via the Teamviewer. You can still control your PC during the Teamviewer session.
Прекращайте флудить и плакать.
Если устройство не устраивает - всегда можно обратиться в магазин по гарантии. Или у вас на Украине другие законы? Если вы сами не хотите заниматься диагностикой - проблема сама себя не найдёт и не решится. Просто сидеть и плакать что "всем всё равно, а у меня не работает" - из этого ничего не получится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 17:09:53
Goodwin, не хочу ещё раз типа флудить, но вы даже тему не читаете мою - я два подряд устройства сдал в авторизированный СЦ, после второго устройства я затребовал денежную компенсацию, на что получил акт о возмещении денежных средств и подтверждение заявленной проблемы (AC1900). Т.е. лично для меня история с Archer C60 после продолжительной борьбы закончилась покупкой устройства другой фирмы. Просто мне не понятна ситуация вокруг AC1900, которая так и не была решена...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 17:11:20
[quote=Goodwin post_id=71975 time=1556297861 user_id=54] [quote=KroliK_ZaiS post_id=71971 time=1556292124 user_id=58703] присоединяюсь
надоело, попа просто горит уже.... :evil:
сначала фантомные перезагрузки..... :roll:
сейчас, вроде бы, (неделю нет фантомных перезагрузок) они вылечились крайней прошивкой....
теперь пропадает интернет на подключаемых устройствах, по wi fi, причем всегда по разному
на одном айфоне нет, а на другом есть, хотя и там и там пишет что подключено но инета роутер не дает, так же устройства которые подключены ( по значкам в Ios или windows ) не числился в списке DHCP
то есть подключено, но как бы не до конца.
лечится иногда многократным отключением включением вай фая на устройстве, или ребутом роутера.... и нет с устройствами все ок, раньше то такого не было!
использую сие говно устройство год, и все хорошо было только неделю....
читаю уже второй день этот форум и 4pda, где писал о своей проблеме... и мрачно офигеваю
венцом стало то что словил глюк "AC1900" и зарегался здесь
это просто ужасный роутер, но внешне красивый)
что делать?) кому куда дать какой доступ, чтобы в ТП линк узнали о проблеме? и решили ее!


UPD
глюк AC 1900 не пускает в настройки, лечится ребутом похоже только
пробовал перезагружать комп с которого захожу в настройки и менять браузер - не помогает [/quote]
Пожалуйста напишите нам на support.ru@tp-link.com
В письме укажите:
Какой провайдер?
Какой тип подключения (PPPoE \ L2TP\ PPTP и т.д.)
Какая прошивка стоит? Какая аппаратная версия? Если прошивка не последняя - прошиваемся.
Так же сделайте сброс настроек на заводские, не настраивайте абсолютно ничего кроме Интернет - WAN.
Название SSID и другие настройки - всё оставляем заводское. [/quote]
провайдер Tiera
тип подключения статический IP
прошивка последняя 2.1.2 Build 20181227 rel.34229
аппаратная версия Archer C60 v2.0
сбрасывать настройки пробовал =( не помогает...
продублировал тут и отправлю на почту со ссылкой на эту ветку
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 17:19:24
[quote=Avenger80 post_id=71977 time=1556298593 user_id=57435] Просто мне не понятна ситуация вокруг AC1900, которая так и не была решена... [/quote] Потому что как и любая нетипичная проблема, данная ситуация требует диагностики и тщательного анализа. А т.к. кроме вашего "мне вот непонятно как же так" на форуме другой полезной информации не было, диагностировать тоже было нечего.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Странное поведение роутера
2019-04-26 17:25:02
Goodwin, как это диагностировать нечего? А те устройства которые попадали в техподдержку, в их центральные СЦ. Таких устройств было достаточно много. Моих устройств там только две штуки уже. Куда их девают? Просто списывают и выбрасывают даже без диагностики? Им легче заменить на новый и даже не заморачиваться с самой проблемой - вот что обидно.
Вот что было описано в акте при приёме в СЦ у меня:
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме