Не пингует.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не пингует.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не пингует.
Не пингует.
2019-02-17 19:20:20
Название темы: Не пингует.
Описание проблемы: Помогите как правильно настроить что бы в разных подсетях пинговало друг друга.
Имеются образно 3 компьютера. компьютеры 1 и 2 между собой пингуются и видят в сети.
Компьютеры 1 и 2 пингуют компьютер который подключен к модему но в сети не видят его.
Компьютер подключенный к модему не пингует ни роутер ни компьютеры которые подключенные к роутеру так же не видит их в сети.

Наглядно набросал как у меня подключено и настроено. просто это наброски дальше буду доделывать сеть.
Нужно что бы всё что там есть участвовало в локальной сети.
Как я понял вроутере нужно как то правильно прописать маршрутизацию.
В модеме тоже нужно прописывать?
Во вкладке "Защита" - "Расширенные настройки защиты" пробовал отключать "Игнорировать Ping-пакеты от порта WAN" не помогло.

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Не пингует.
2019-02-17 20:52:54
Изучите что такое NAT.
ПК1 и ПК2 для вашего ПК (модем) за NATом, пинговать их вы никак не сможете. И попасть с ПК на ПК1 ПК2 можно будет только если через какой нибудь FTP-сервер.
При этом ПК должен будет стучаться не на ЛАН адреса, а на WAN-адрес Archer C20. На самом Арчере нужно будет делать проброс тех портов , которые вы настроите на FTP.

Альтернатива: подключать Archer C20 не в WAN а в ЛАН, задать ему 192.168.100.ххх на ЛАН и отключить на нём DHCP.
В этом случае у вас будет один DHCP сервер на модеме, а сам Арчер будет выступать в качестве точки доступа без функции NAT, будет единая подсеть с общей адресацией.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1054

Ответы: 1

Статьи по теме