Доступ к настройкам роутера через web-сайт TP-link

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Доступ к настройкам роутера через web-сайт TP-link

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Доступ к настройкам роутера через web-сайт TP-link
Доступ к настройкам роутера через web-сайт TP-link
2019-08-24 14:09:26
Название темы: Доступ к настройкам роутера через web-сайт TP-link
Аппаратная версия устройства: Archer C60 v2.0, 2.1.2 Build 20181227 rel.34229
Провайдер: Онлайм
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Здравствуйте!

Если я правильно понял описание, то к настройкам роутера можно получить доступ не только из локальной сети, но и удаленно (из другой сети), зайдя на tplinkwifi.net и введя связку логин (он же e-mail) / пароль.
Логин/пароль в настройках (вкладка облако TP-Link) роутера я задал.
Но если я пытаюсь зайти на tplinkwifi.net не из дома, то сайт выдает ошибку: пишет, что в доступе отказано, поскольку я захожу не через роутер tp-link.
К настройкам самого роутера (т.е. разрешению удаленного администрирования) это, как я понимаю, не может иметь отношения, так как дело даже не доходит до момента ввода связки логин/пароль.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что к настройкам роутера можно получить доступ удаленно через сайт (а если нет, то зачем же тогда нужны эти варианты доступа локально не через админскую учетку (т.е. когда на входе на 192.168.0.1 вводишь только пароль), а по связке e-mail/пароль?)?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Доступ к настройкам роутера через web-сайт TP-link
2019-08-24 14:51:44
bogunilia, cайт tplinkwifi.net работает локально. Ни о каком входе удалённо тут речи не идёт, только если вы по проводу соединяетесь с роутером или находитесь в его wifi сети. Войти удалённо можно через приложение Tether и только тогда, когда вы создадите учетную запись для облака.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доступ к настройкам роутера через web-сайт TP-link
2019-08-26 05:41:20
Avenger80, благодарю за ответ, видимо я неправильно понял описание роутера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1600

Ответы: 2

Статьи по теме