Отваливается Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Отваливается Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
26 Ответить
Re: Отваливается Интернет
2020-01-21 11:58:38
[quote=safonov_ivan post_id=76000 time=1579599816 user_id=62308] [quote=Maria2017 post_id=75995 time=1579592543 user_id=49196] [quote=safonov_ivan post_id=75972 time=1579497391 user_id=62308] Также преследует данная проблема, периодичность сказать не могу (где-то 4-5 дней), но после 2 или 3 отвала wan (достаточно было кабель на wan выдернуть и вставить на место), в роутере включил автоматическую перезагрузку на 6 утра, более проблема не преследует. Но мое решение это обходной вариант. Ранее был роутер TL-WR941ND таких проблем не видел ни разу. Прошика 1.1.0 Build 20190115 rel.74609(5255) [/quote] Уточните,пожалуйста, тестировали ли Вы работу интернета без роутера, подключив кабель провайдера напрямую в ПК?
Возможно в кабеле повреждена одна из жил, через которую идет подключение интернета на роутере, попробуйте заново обжать кабель провайдера.
Какой тип подключения настроен на роутере, PPPoE? Кто интернет-провайдер? [/quote]
Я даже больше скажу, старый роутер TL-WR941ND поставил вместо archer c6 и проблем нет. С проводом все более, чем хорошо, подключение динамический IP-адрес, провайдер Интерсвязь. Проблема в прошивке, ни кабелях или провайдерах
[quote=Maria2017 post_id=75995 time=1579592543 user_id=49196]Уточните,пожалуйста, тестировали ли Вы работу интернета без роутера, подключив кабель провайдера напрямую в ПК?[/quote] Такими манипуляциями заниматься не буду, т.к. у меня более одной машины, ко всем нужен доступ, в целостности кабеля уверен на 100%.
Ни у одного меня такая проблема [/quote]

Обратитесь,пожалуйста, по данной проблеме на support.ru@tp-link.com или в авторизованный сервисный центр https://www.tp-link.com/ru/support/service-center/ .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-01-21 15:35:54
[quote=Maria2017 post_id=75990 time=1579588252 user_id=49196] [quote=bentam post_id=75985 time=1579546081 user_id=62313] Здравствуйте. У меня такая же проблема по отключению.

1. ТВ Samsung 65NU7500 (2018 г.) по LAN - раз в три дня пишет что интернета нет, хотя кабель из него никто не вынимал.
2. Планшет подсоединен по WiFi 2,4 - раз в день пишет что интернета нет, хотя его никто не отключал от WiFi.
3. ТВ LG 50UM7300 (2019 г.) по WiFi 5 - раз в 2 дня пишет что интернета нет, хотя его никто не отключал от WiFi.

Вчера прописал для этих устройств постоянные IP адреса в настройках роутера, посмотрю за реакцией. Но первое впечатление, что роутер даже с прописанными адресами может вообще отказываться от подключения даже прописанных в нем устройств по IP. Тупо не выдает им адрес. Это наблюдается например при закачке торентов на полной скорости возможной от моего провайдера (50 Мбит/с). Так же он когда сильно занят может просто не пустить Вас к себе по адресу 192.168.0.1.

С большим уважением отношусь к тому, что новые прошивки этого роутера будут появляться при добавлении новых функций.

ПРОШУ: Добавить новую функцию в новую прошивку: "Не отключать подсоедиенные устройства и всегда отзываться на запросы по 192.168.0.1"

Заранее благодарен за Ваш титанический труд по поддержке этой модели роутера. [/quote]
Какой получает IP-адрес устройство, подключенное по LAN к роутеру в момент разрыва интернета? Кто у Вас интернет-провайдер? Какой тип подключения настроен на роутере ( указан в настройках роутера в разделе Дополнительные настройки -> Сеть -> Интернет) ? [/quote]
В подробностях, что и как.

До этого у меня лет 10 стоял 841 версии 7.2 с подключением PPTP и динамическим адресом. Он успешно одновременно работал на 3 WAN (1. Комп, 2. ТВ, 3. Приставка для ТВ на андроиде) и на 4 WiFi. (мобильные телефоны и планшет). Прошивка у 841-го была из самых первых OpenWRT. Ни одного нарекания на его работу нет. Настроил сразу после покупки и забыл даже пароль для входа в настройки.

Захотелось 4К на двух TB по WiFi AC и по LAN c Компа через Роутер.

Подключил С6. В списке рекомендованных роутеров у моего провайдера он есть.

При подключении использовал Комп по WAN и все настройки по умолчанию. Понятно что пришлось вводить Логин, Пароль, MAC, а так же Имя и Пароль для 3-х WiFi (5, 2.4, Гостевая). Больше ничего в настройках С6, что по умолчанию стоят, не менялось.

Сразу все устройства подключились и нормально заработали с пулом адресов, что по умолчанию в С6 по LAN стоит: 192.168.0.100 -192.168.0.199. В этом промежутке все мои устройства адреса и получали.

Ну вот и начались то, что заставило написать предыдущий пост.

Вчера подключился по Динамическому адресу со скоростью 100 Мбит до провайдера.
Изменил настройки по умолчанию:
1. Привязал все MAC к локальным IP с промежутком 10 (192.168.0.110, 192.168.0.120, 192.168.0.130 и т. д.).
2. Дополнительные настройки — Приоритезация данных — 1000 Мбит — Вкл. (Исходящие и Входящие) по всем привязанным адресам что в п.1.
3. Отключил гостевую сеть.
4. Дополнительные настройки — Сеть — DHCP сервер — Срок действия адреса — 2880.
Пока отключений от LAN и WiFi нет, но это только вторые сутки после перенастройки. Хотя ранее они бы уже вылезли 100% без перенастроек роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-29 18:53:48
Роутеру меньше недели. За это время три раза отваливаля интернет (ip статистический) . Индикатор светился оранжевым и тишина. Помогала только перезагрузка. Почитал тему про С6-ой на форуме 4pda, понял, что эта проблема присутствует у многих пользователей. Это так? Или уже есть решение?
p.s. Заметил ещё то, что скорость на телефоне режется в половину. Перезагружал телефон и всё восстанавливалось.
p.s.2 Купил какое-то фуфло??? Старый tp-link работал вообще без проблем... А тут меньше чем за неделю куча вопросов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-30 07:29:20
Роутер очень популярный, продаётся тысячами, поэтому вполне вероятно, что кроме как у вас у кого-то ещё проблемы с разрывом интернета.
Так можно на любой роутер зайти и найти массу таких же как вы, с проблемами.
По сути вопроса: когда интернет пропадает, на роутер зайти можно? Что пингуется, что не пингуется? Где рвётся трассировка? К Провайдеру обращались? Что они у себя видят?
По скорости: если вы наблюдаете проблему скорости на телефоне и перегружаете его, роутер ведь вы не трогаете? Так почему тогда виноват роутер? На других телефонах есть проблема со скоростью? Планшеты, ноутбуки, стационарный ПК? Или только на одном нём? Если на одном, попробуйте раздать wifi c другого телефона хотспотом и подцепить проблемный телефон к нему. Если и так скорость будет падать - вопросов к роутеру быть не может.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-30 08:10:59
Уж простите, что паникую, но есть основания... Уж очень много пользователей сталкиваются с разрывом. По вчерашнему вопросу пропажи интернета, проблема была у провайдера. Но всё равно буду наблюдать, пока не истёк срок 14-ти дневного возврата.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-30 10:34:05
Роутер, конечно, бомба. Скорость хорошая. Но, или я где-то себе перешифровал и мне уже мерещится проблемы или на самом деле есть сбои. Час назад индикатор wan стал оранжевым, но на компе по кабелю инет не пропал. Только что скорость по WiFi в половину упала и на смартфоне и на ТВ, а потом восстановилась.
Может есть какие-то умные настройки?
Стоит статистический ip.
Включён iptv.
Дуплекс 1000мб, но тариф у меня 100мб.
Ежедневная перезагрузка ночью.
p. s. Хочеться не думать про этот роутер...
И ещё:
Как быть с настройками, если: телефон на 2.4 показывает скорость в половину, а телевизор на 5 показывает нормально? И на 2.4 и на 5 канал и ширина стоят авто.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-30 19:21:05
Нашёл, что режет скорость. Телефоны, которые подклюены по WiFi. Подключается мой сынуля со своими играми, и сразу скорость падает в половину. Отключаю его и всё стабилизируется. Так быть может? Может есть решение?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-31 05:16:58
Покупка таких вещей, как С6-ой, мотивирует лично меня, относится к своей работе очень и очень серьёзно! Это значит - сделать так, чтоб люди заплатив деньги, не мучались с купленным устройством. Тут наоборот! Потоковый гемморой!!! То не видит его комп, то скорость в пополам падает, то слетает интернет!!! И конечно: Тех.поддержка на уровне отечественного автопрома "тщательно обработать напильником".
p.s. Поучитесь у Амазона!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-31 05:55:57
[quote=Goodwin post_id=76882 time=1585553360 user_id=54] По скорости: если вы наблюдаете проблему скорости на телефоне и перегружаете его, роутер ведь вы не трогаете? Так почему тогда виноват роутер? [/quote] Не обязательно перезагружать телефон. Достаточно просто переподключится к сети и скорость восстанавливается. Проблема в роутере или в его настройках.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отваливается Интернет
2020-03-31 18:07:40
Прошивка у вас какая, последняя 190115?
Если обрывы интернета, то тут как уже сказали, надо проверять где обрывается. Если зайти на роутер можно, то тут с такой же вероятность у провайдера могут быть проблемы.
Какие скорости показывает спидтест, без телефона, с телефоном, с телефоном и запущенной игрой, только телефон, если подключить другой телефон. На каких скоростях подключаются устройства, это надо смотреть в настройках подключения.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме