Самопроизвольный ребут и сброс настроек

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Самопроизвольный ребут и сброс настроек

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Самопроизвольный ребут и сброс настроек
Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-10 17:02:58
Название темы: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
Провайдер: TTK
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Есть странная проблема - роутер сам перезапускается, время от времени, и при этом все его настройки сбрасываются на дефолтные Причины перезапуска непонятны, запитан от UPS.
Вопрос: каким образом мне "вшить" в него статические данные PPoE (имя/пароль) и настройки wi-fi, что бы при перезапуске они были новым дефолтом?
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-11 07:41:38
Сам по себе перезагружаться он не должен. Обычно такое наблюдается, когда с питанием проблема, но поскольку у вас уже UPS, это маловероятно. Как вариант проверить в розетке, с другим адаптером питания, чтобы просто убедиться. Другой вариант, неисправность самого устройства, поскольку модель уже крайне старая исключать это тоже нельзя.

Как решить? Наиболее простой способ - купить новый. Второй вариант - перепрошить сторонними прошивками (Open-WRT, DD-WRT). Посмотреть, написать на ресурсы, посвященные данным решениям.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-11 11:42:12
DD-WRT не поддерживает 720N, а open-wrt на него 4/32 warning и в списках проблем "нестабильная работа ввиду недостаточности ресурсов". Подозреваю, еще хуже будет.

Я знаю что на него есть кастомные редакции оригинальной прошивки - мне бы знать тулзы, которыми пользовались дабы их сделать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-12 10:39:46
Для 720 нет исходного кода, т.к. там не linux, поэтому производитель не обязан раскрывать код прошивки. Вы конечно можете выпаять флэш и через программатор снять дамп файл прошивки, попытаться в hex-редакторе найти что-то что может отвечать за заводские конфиги. Но если быть откровенным - к чему такой геморрой? Неужели устройство стоимостью в 700 рублей, купленное 3-5 лет назад, стоит таких усилий, да и к тому же без всякой гарантии на успех? Может быть просто пора сходить в магазин за новым устройством?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-12 11:45:16
Ну если вы мне перечислите эти 700 рублей я бы сходил. Вы все свои проблемы решаете тратой денежных средств?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-12 14:57:58
[quote]Вы все свои проблемы решаете тратой денежных средств?[/quote] только те, где это очевидно целесообразно. В вашем случае, я считаю - именно так.
Поясню свою позицию:
Сброс настроек на заводские настройки - это нештатная работа роутера. Такого не должно быть при нормальных условиях, а значит это аппаратная проблема, а не софтовая.
А теперь логика: вы пытаетесь аппаратную проблему решить софтово, изобретая грабли. Типа "если моё устройство постоянно сбрасывается на заводские, я сделаю свои настройки заводскими. Это конечно же оригинальное решение,но :
а). Вероятнее всего от вас всё равно потребуется покупка программатора, а это как минимум рублей 200-400.
б). Маловероятно что после покупки программатора получится то, что вы хотите сделать.
в). А где гарантия, что через 2-3 недели у вас не начнёт глючить wifi? Например просто отрубаться начнёт?
Взвешивая эти риски и то, что устройство стоило не 10 и даже не 5 тысяч, лично я для себя бы точно не стал этим заминаться. Но Вам всё равно удачи! Надеюсь вы сможете сделать всё что хотите и потом поделитесь опытом для таких же энтузиастов как Вы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-12 15:32:14
Зачем мне покупка программатора? Там 2мб флеш, прошивка 1.2Мб - то есть сама прошивка это весь образ. Достаточно изменить образ прошивки и залить как апдейт. Был бы squashfs было бы проще.
[quote]Сброс настроек на заводские настройки - это нештатная работа роутера. Такого не должно быть при нормальных условиях, а значит это аппаратная проблема, а не софтовая.[/quote] Я вам скажу как это называется: китайское качество сборки и отвратительный QC/QA TP-Link'а. Ну правильно, это же модель нижайшего ценового сегмента, холопы должны быть счастливы что у них вообще пластиковая коробочка есть.
[quote]А теперь логика: вы пытаетесь аппаратную проблему решить софтово,[/quote] Нет, логика в том, что я пытаюсь решить косяки вашего продукта любыми доступными способами.
[quote]Поясню свою позицию:[/quote] Если вы не заметили, то вопрос в ОП был не на тему "давайте поделимся жизненными премудростями". Зачем тащить разговор в это русло?
" -- У вас есть проблема и вы пытаетесь ее решить малой кровью? Забудьте об этом, у вас нет проблемы, сходите лучше чаю попейте и вообще - пара-тройка сотен долларов решит ее лучше!"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Самопроизвольный ребут и сброс настроек
2020-02-13 21:55:30
Все вокруг виноваты что роутер за 500 рублей сбрасывает настройки через 5 лет жизни. я в бак бензина на 2000 каждую неделю заливаю, а вас бомбит с того, что роутер заглючил через 5 лет. [quote]Был бы squashfs было бы проще.[/quote] Так скажали же что там нет GPL, потому что это не linux а vxworks. Никакой squashfs для него не будет, значит без программатора не обойтись, логично же?
[quote] -- У вас есть проблема и вы пытаетесь ее решить малой кровью? Забудьте об этом, у вас нет проблемы, сходите лучше чаю попейте и вообще - пара-тройка сотен долларов решит ее лучше!"[/quote] Это похоту вас понесло не туда... Как говорится "каждый д**чит как хочет".
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2224

Ответы: 7

Статьи по теме