Проблема с работой 4G модема по проводу Ethernet

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с работой 4G модема по проводу Ethernet

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с работой 4G модема по проводу Ethernet
Проблема с работой 4G модема по проводу Ethernet
2020-06-03 05:19:10
Название темы: Проблема с работой 4G модема
Аппаратная версия устройства: v5
Провайдер: Мегафон
Тип подключения: Другой Описание проблемы: 18мая приобрел роутер TpLink Archer C7 в Ситилинке на замену уставшему Zyxel Keenetic Giga на даче. Но при установке сразу выявилась проблема, почему то новый роутер на прием по проводам Ethernet выдает скорость 0,8 Мбит/с (1 фото) при этом на передачу скорость нормальная. Если же провод отключить и подключить ноутбук по Wifi, то сразу все работает хорошо (2 фото) скорость на прием 16 Мбит/с. Все настройки роутера по дефолту, проведена только первичная автонастройка для работы c 4G модемом (Мегафон М100-4). Со старым роутером такой проблемы нет, там скорость по wifi и по ethernet одинаковые. Для того чтобы убедиться в проблеме менял 4G модем на такой же новый и подключал роутер к 3м разным ПК и ноутбукам.
20мая роутер сдал в сервис Ситилинка с просьбой обменять, на что был дан ответ: "Роутер будет отправлен в официальный сервис TpLink в Казань для диагностики".
1 июня роутер мне возвращают с рецензией "исправен" и отказывают в возврате денег якобы из за наличия на новом роутере царапин (при этом я даже транспортировочные пленки не снимал)
Прошу дать разъяснения по работе роутера и официального сервисного центра.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Проблема с работой 4G модема по проводу Ethernet
2020-06-03 08:49:46
Здравствуйте,
Вы уже связались с нами по электронной почте и ваша заявка принята в обработку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с работой 4G модема по проводу Ethernet
2020-06-03 08:57:00
Здравствуйте.
Вчера мы вместе с сотрудником Ситилинк проводили проверку по данному вашему обращению в магазине.
В результате проведённой проверки с вашим сервисным специалистом, имеем следующую картину:

1. Модем клиента в ПК инженера не определился как модем. Инженер не смог добиться работы модема напрямую, без роутера. Это вероятнее всего говорит о том, что модем был модифицирован AT-командами со стороны потребителя. В этой связи мы рекомендуем Вам восстановить заводские настройки модема мегафон, вернуть его к заводским настройкам.

2. При подключении к интернет с сим-картой абонента, интернет не работает полноценно, а точнее практически вообще не работает. Это связано с тем, что Вы установили в модем сим-карту, не предназначенную для модема и роутера.
На сайте мегафона:

Тариф не предназначен для использования в модемах и роутерах.
3. Вы говорили инженеру, что на даче у него используйтеся сим-карта именно для модема и роутера. В этом случае мы рекомендуем вам обратиться к нам когда вы будете на даче и назвать этот номер заявки:
10375851
Мы работаем с понедельника по субботу с 9 до 21 часа по москве, наши специалисты постараюстя оказать оперативную помощь и содействие в данной ситуации.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с работой 4G модема по проводу Ethernet
2020-06-03 22:53:29
[quote=Goodwin post_id=77976 time=1591174620 user_id=54] Здравствуйте.
Вчера мы вместе с сотрудником Ситилинк проводили проверку по данному вашему обращению в магазине.
В результате проведённой проверки с вашим сервисным специалистом, имеем следующую картину:

1. Модем клиента в ПК инженера не определился как модем. Инженер не смог добиться работы модема напрямую, без роутера. Это вероятнее всего говорит о том, что модем был модифицирован AT-командами со стороны потребителя. В этой связи мы рекомендуем Вам восстановить заводские настройки модема мегафон, вернуть его к заводским настройкам.

2. При подключении к интернет с сим-картой абонента, интернет не работает полноценно, а точнее практически вообще не работает. Это связано с тем, что Вы установили в модем сим-карту, не предназначенную для модема и роутера.
На сайте мегафона:

Тариф не предназначен для использования в модемах и роутерах.
3. Вы говорили инженеру, что на даче у него используйтеся сим-карта именно для модема и роутера. В этом случае мы рекомендуем вам обратиться к нам когда вы будете на даче и назвать этот номер заявки:
10375851
Мы работаем с понедельника по субботу с 9 до 21 часа по москве, наши специалисты постараюстя оказать оперативную помощь и содействие в данной ситуации. [/quote]
Единственное, что меня всегда огорчает при обращении в любые тех поддержки и сервисы, так это то, что всегда потребитель считается максимально бестолковым и разбор проблемы начинается с поисков неисправности в моем компьютере, моих настройках, сим картах и бог знает еще где, но только не там где нужно. После 2 недель ожидания диагностики, и трех вечеров в гарантийном отделе Ситилинка, где я суммарно провел 5 часов, вопрос удалось решить только благодаря специалисту сервисного центра TpLink. Проблема оказалась именно в роутере! а точнее в заводских настройках по умолчанию.
По какой то непонятной мне причине, входящую скорость при использовании относительно медленного 4G соединения (15-40Мбит) режет включенная функция "Ускорение NAT"
Для решения этой проблемы достаточно просто отключить ее в настройках модема во вкладке:
Дополнительные настройки -> Системные инструменты -> NAT -> Ускорение NAT галочку снимаем, сохраняем перезагружаем модем и скорость больше не режется.
Тем не менее благодарю специалистов поддержки TpLink за оперативную реакцию на мое обращение . В будущем все проблемы с роутером буду решать тут.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 745

Ответы: 3

Статьи по теме