Проблема с работой Archer T2U

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с работой Archer T2U

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с работой Archer T2U
Проблема с работой Archer T2U
2023-03-07 11:01:36
Модель: Archer T2U  
Аппаратная версия: V3
Версия прошивки:

День добрый, проблема в данным адаптером на 5 ГГц. Очень долгая загрузка страниц в браузере, пинг в абсолютно разных играх такой, что это просто неиграбельно, постоянные отключения от роутера (Archer C80). Я уже и кабелем подключал, и само устройство в магазине обменял на идентичное, и драйвера переставлял. Причём, сидя тут же за компьютером, спидтест на телефоне выдаёт просто космические числа. Судя по форуму, само по себе устройство довольно... кхм...

Файл:
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re:Проблема с работой Archer T2U
2023-03-18 06:58:29

  @Arizius Добрый день.

Можете уточнить, где вы брали драйвер на адаптер, с официального сайта или с диска?

Как у вас раздает роутер сеть, с включенным Smart Connect или выключенным?

Попробуете поменять на 5ггц ширину канала на 40, а канал поставить 36 еще можете попробовать разные порты usb на пк.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Проблема с работой Archer T2U
2023-03-18 11:22:35

  @Aleksander8 Я не автор поста, но у меня такие же проблемы. Купил t2u, раз в 100 пингов проскакивает 3000+ пинг. Пошел в магазин поменял на t2u plus. Проблемы остались. Подумал что значит дело не в сутройстве. Однако такая же проблема и на ПК, и если подключить адаптер к ноутбуку и через него принимать вай фай. Также проблема остается если разадавать вай фай с телефона. То есть проблема не зависит от сети и от устройства. (на двух ноутбуках через родной приемник в материнке всё нормально)

Список того что я пробовал:
- устанавливал драйвера с оф сайта TPLink, причем версии для разных стран, на US работает получше (пинги меньше). Пробовал версии: v.190111, v.190422
- устанавливал драйвера с реалтек сайта по очереди: v.1030.31.0102.2018 , v.1030.40.0128.2019, v.1030.38.0304.2019, v.1030.21.0302.2017, v.1030.45.0422.2022.
- в настройках адаптера отключил адаптивность, отключил поиск 2.4Гц сети, режим работы поставил a/n/ac
- отключал поиск других сетей через команду netsh wlan set autoconfig enabled=no interface="Wireless Network Connection"
- вставлял в разные разъемы USB (Не уверен что у меня тут где то есть USB 2.0, но вроде в него тоже вставлял)
- прописывал ДНС гугла и яндекса.
- отключал брандмауэр
- прописывал некоторые вещи в реестре (но не помню уже если честно, но оно и не повлияло не на что)
- включил службу автоконфигурации WLAN и WWAN

В итоге после всех этих действий на драйвере 1030.44.531.2021 (не помню где я его взял) стало намного лучше. Пинги максимум поднимаются до 500-600, что хотя бы позволяет что либо делать в интернете не ожидая резкого обрыва, поскольку многие сервисы отключают пользователя с пингом выше 3000. Однаков это все равно не решение проблемы. Я уже прочитал все что можно в интернете по этой теме.Я бы подумал что устройство сломано, но не мог же я поменять бракованный товар на товар с таким же браком.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Проблема с работой Archer T2U
2023-03-23 08:18:18 - last edited 2023-03-23 08:23:39

  @Tyavel Посмотрите этот тред пожалуйста: https://community.tp-link.com/ru/home/forum/topic/567608

Важно: Решение по ссылке ТОЛЬКО для t2u plus и t2u nano. t2u никак с этим не связан. Для t2u попробуйте у самого роутера выключить mesh сеть, затем проверить работу без этой функции. И уточните какой именно у вас t2u, его аппаратную версию. Точно ли там не nano или не plus модель?

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Проблема с работой Archer T2U
2023-04-14 09:27:50

  @MinDmit Да, тот драйвер помогает. Но возникают новые проблемы. После перезапуска устроства интернет не работает так как включается снова проверка подписи драйверов. В описании устройства написана ошибка, что драйвер без подписи. Пытался через командную строку отключить проверку и через gpedit. Ничего не помогло. Да и в целом не знаю есть ли смысл в этом, посколько многие приложения и игры перестали запускаться с надписью, что у меня отключена првоерка подписей

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Проблема с работой Archer T2U
2023-04-15 09:47:38

  @Tyavel Тогда попробуйте у роутера выключить mesh сеть и её функцию если он это имеет. И проверьте уже с обычным драйвером работу, но с выключенной функцией в роутере.

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 374

Ответы: 5