EAP Controller не видит точек доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

EAP Controller не видит точек доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
EAP Controller не видит точек доступа
EAP Controller не видит точек доступа
2020-07-08 04:59:31
Стоял контроллер 2.4.7 были точки EAP110v1 7 шт. всё работало , купили EAP320 v1, начались проблемы : При добавлении 2-й точки EAP320 в контроллере , теряется 1-я через 5-10 минут работы , уходит в Дисконет и всё, помогает только ресет , точек 3 шт пробовал в разном порядке (дабы исключить брак) менял коммутатор, менял сервер с новой установкой ПО, результат один и и тот-же. Обновил контроллер до 3.2.10 , теперь не 110 не 320 контроллер не находит ! Обновил прошивки до рекомендуемых , результата не принесло , утилита Omada Discovery Utility находит их нормально , точки находятся в одной сети , в Discovery Utility пробовал указать ip контроллера не помогло , пробовал откатиться на 2.4.7 тоже грабли не запускается БД , вообщем порушил все сеть ))) Подскажите куда капать ???
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: EAP Controller не видит точек доступа
2020-07-09 13:50:12
Приветствую.
1. С ПК на котором установлен контроллер точки пингуются? Раз они не в контроллере, то работают в standalone режиме - доступ в их интерфейс есть?
Если точки остались привязаны к контроллеру, то когда вы будете пробовать в них войти, они вам об этом сообщат и предложат выполнить Reset.
2. Как я понял, в контроллер доступ у вас есть, правильно ли я понимаю, в pending не появляется ни одна из точек доступа? от слова совсем.
Сейчас все точки сброшены?
3. Попробуйте добавить точки по порядку. Отключите все точки в сети, оставьте только ЕАР110 - как я понимаю, они скорее всего более востребованы в работе.
Проверьте, что контроллер их нашел - в пределах одной сети он всегда должен находить сброшенную точку, если по какой-то причине он ее не находит, то попробуйте так же отключить на ПК фаервол и брандмауэр.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 704

Ответы: 1