Проблема со скоростью соединения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема со скоростью соединения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
27 Ответить
Re: Проблема со скоростью соединения
2020-12-02 13:12:55
[quote=tatyanaiv post_id=80444 time=1606147959 user_id=66916] вин 10 про 64, стороннего антивируса нет. стационарный комп 16 оперативки.

На частоте 2.4 не работает : связь обрывается , как только начинаешь чуть грузить его.
И особенно как только начинаешь мерить скорость, на любом сайте.
usb 2-3 нет разницы.
При этом на 5 ке работает хорошо.
Драйверы с оф сайта или с майкрософта - без разницы. [/quote]
Что можно попробовать в данной ситуации, базово, обновить драйвер на мат плату, с сайта производителя. Вопрос по пингу остаётся открытым, вот цитата на предыдущий пост, где объясняется разница в пингах, у вас ситуация какая именно? [quote=MinDmit post_id=78848 time=1596808435 user_id=65375] Вот что можно сделать чтобы картина стала более мене понятной. Судя по проблеме.
https://skrinshoter.ru/i/040820/tLzgwl1F.png?download=1
Пинг плохой всегда (не раз в 50 или 100 пакетов), а стабильно и постоянно. Чаще всего так бывает просто при плохом приёме сигнала.
Ситуация с пингом бывает и такой https://prnt.sc/tvqwiu - но это другой случай, не важно что там ya.ru (вместо этого мог быть адрес шлюза)
На этом скриншоте https://skrinshoter.ru/i/040820/fujyqrlV.png?download=1 Пинг более-менее в норме, редкие скачки и в основном от 1-20мс. [/quote]
Пингуйте отдельно ya.ru например, пингуйте шлюз (192.168.0.1 в зависимости от роутера), пингплоттер используйте, разбирайтесь. Пингуйте отдельно 5ггц, 2.4 ггц,
Вы делали измерения или нет? Можете просто рассуждать, можете сделать, лично для меня разницы нету, дело ваше, но знаю точно, если дальше надеяться что роутер мощный и мощностью играть (переключать галочку в роутере) то о ситуации много не узнаете. Да и здесь тоже никто в курсе быть не сможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью соединения
2020-12-02 14:01:30
MinDmit
спасибо, что пытались хоть что-то подсказать.
Регулятор мощности на моём роутере имеет плавную регулировку. Пингом играться вообще не вижу смысла.
Надежда была на то, что люди конкретно столкнувшиеся с подобной работой адаптера поделятся опытом - как они это решили.
Всего лишь. :)
... а разбираться в своей проблеме конечно мне...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью соединения
2020-12-10 06:38:34
[quote=tatyanaiv post_id=80602 time=1606917690 user_id=66916] MinDmit
спасибо, что пытались хоть что-то подсказать.
Регулятор мощности на моём роутере имеет плавную регулировку. Пингом играться вообще не вижу смысла.
Надежда была на то, что люди конкретно столкнувшиеся с подобной работой адаптера поделятся опытом - как они это решили.
Всего лишь. :)
... а разбираться в своей проблеме конечно мне... [/quote]
Разобрались? Делали что-нибудь из того, что MinDmit советовал?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью соединения
2020-12-10 18:28:24
А что такого, что мне могло помочь, советовал MinDmit.
Развить бурную деятельность с помощью пинга с перемещением компа вокруг роутера?
Повторю ещё раз этот вариант не подходит.
Суть проблемы описана выше автором темы, с маленькими поправками :
у меня проблема есть только в сети 2.4 , в сети 5 - всё отлично! (автор темы о 5-ке по-моему ничего не сказал).
Ещё, очень часто просто невозможно подключиться к сети 2.4, при всём том, что к 5-ке подключаюсь без проблем.
Кстати Ygo не отписался решена ли его проблема после переустановки компьютера в другое место.
И даже если автор темы решил данную проблему таким образом, то мне бегать с компом нет смысла!
Роутер рядом. Со старым свистком 2.4 всё было хорошо. Проблема началась именно после установки адаптера Archer T2U Plus.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью соединения
2020-12-11 12:49:31
зачем подключать адаптер на сеть 2.4 ггц, если есть 5 ггц...
Обычно люди как раз и покупают этот адаптер, потому что на 2.4 ггц у них проблемы. И это нормально.
2.4 трещит по швам, что тут удивляться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью соединения
2020-12-11 13:50:10
[quote=Goodwin post_id=80805 time=1607690971 user_id=54] зачем подключать адаптер на сеть 2.4 ггц, если есть 5 ггц...
Обычно люди как раз и покупают этот адаптер, потому что на 2.4 ггц у них проблемы. И это нормально.
2.4 трещит по швам, что тут удивляться. [/quote]
если адаптер рассчитан на два стандарта, то зачем его кастрировать?
Он просто обязан работать в двух режимах!
А я иной раз элементарно подключиться не могу на 2.4. А если и подключаюсь,то имею всё то, что описано в первом посте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью соединения
2021-01-12 13:40:14
[quote=tatyanaiv post_id=80807 time=1607694610 user_id=66916] [quote=Goodwin post_id=80805 time=1607690971 user_id=54] зачем подключать адаптер на сеть 2.4 ггц, если есть 5 ггц...
Обычно люди как раз и покупают этот адаптер, потому что на 2.4 ггц у них проблемы. И это нормально.
2.4 трещит по швам, что тут удивляться. [/quote]
если адаптер рассчитан на два стандарта, то зачем его кастрировать?
Он просто обязан работать в двух режимах!
А я иной раз элементарно подключиться не могу на 2.4. А если и подключаюсь,то имею всё то, что описано в первом посте. [/quote]
Адаптер работает на двух частотах.
Если настройки вайфая пробовали менять на роутере, то протестируйте данный компьютер в безопасном режиме, с поддержкой сетевых драйверов.
Интерфейс используйте USB 2.0
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме