Пропадает WiFi 2.4 ghz

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Пропадает WiFi 2.4 ghz

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
14 Ответить
Re: Пропадает WiFi 2.4 ghz
2021-04-12 08:59:36
[quote=Sergey_graf post_id=82562 time=1617914234 user_id=69828] Наиболее свободных там вообще нет. Это квартира, и в 2.4 сетей слишком много. Мой старый роутер с этим справлялся без проблем, но мне захотелось перевесить потребителей на 5GHz для повышения скорости, потому и купил Archer. Старый роутер остался, я только Wi-Fi в нем отключил.

Ping-tools в телефоне не поможет, телефон к сети 2.4GHz не смог подсоединиться. Я об этом и пытаюсь сказать. Именно поэтому и написал в первом сообщении о том, что телефон пробовал совсем близко к роутеру поднести, чтобы минимально мешали окружающие сети. Дело не в этом, что-то случилось с драйвером 2.4 ресивера в Archer.
Параллельно на 5GHz висит около 6 клиентов, работающие без проблем.

PS: Кстати, а в SMART режиме нельзя настраивать канал. Нужно разбивать сети 2,4 и 5 на две отдельных?
[ImgShow]https://i.imgur.com/EE43Bk7.png[/ImgShow] [/quote]
Попробуйте отключить функцию smart connect, пока она включена, каналы и ширину не получится менять, затем проверить адрес. Да, вы правы, поскольку адрес ваш телефон не получает - он вовсе не соединён с маршрутизатором. При такой симптоматике вопрос либо каналов/ширины и устройств, либо это СЦ случаи. А только один телефон, один принтер испытывают проблемы? Модели можете сюда написать также и ответить на предыдущие вопросы тоже?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает WiFi 2.4 ghz
2021-04-12 18:26:45
Отключил Smart-Connect, выставил в сети 2.4 6 канал и 20 МГц. Пока что глюк не повторился, наблюдаю. Если повторится - я отпишусь здесь, и соберу максимум информации о состоянии роутера.

Обновлять прошивку на последнюю не хочу пока что, есть отзывы что на ней отваливается 5GHz сеть.


Софт в роутере, конечно, недопиленный совсем. Когда смартконнект включен - невозможно посмотреть раздельно клиентов 2.4 и 5 сетей.
Когда выключен - в принципе нельзя посмотреть, 0 клиентов на WiFi светится (но при этом они есть и много).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает WiFi 2.4 ghz
2021-04-26 08:44:29
Добрый день. Аналогичная проблема.
В сети 5G все замечательно.
А вот на 2.4G висят устройства, типа принтера, терморегулятора и робот-пылесоса. И вот они каждый день отваливаются. А сеть 2.4 видима, но к ней невозможно подключиться ни с ноута, ни с планшета, ни с смартфона. очень много разных устройств от разных производителей, так что - проблема явно в роутере.
П.С. самое интересное, что отпадает одновременно все 2.4 сети (в том числе, гостевая сеть 2.4, где другое название и пароль).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает WiFi 2.4 ghz
2021-04-26 16:40:20
Какие настройки в роутере сделаны для сети 2.4ггц ? пришлите скриншот
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме