При нагрузке 5Ghz сети, падает 2.4Ghz сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

При нагрузке 5Ghz сети, падает 2.4Ghz сеть

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
При нагрузке 5Ghz сети, падает 2.4Ghz сеть
При нагрузке 5Ghz сети, падает 2.4Ghz сеть
2023-03-30 09:16:22
Модель: Archer AX10  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.1.5 Build 20201230 Rel. 40558(4555)

Несколько дней приобрел новый запечатанный роутер AX1500, с надеждами на то что наконец смогу без проблем играть по Wi-Fi в Meta Quest 2, и да, действительно смог, а ноутбук увидел сеть с Wi-Fi 6 и сообщил что засчет этого сеть будет еще лучше и стабильнее. Ну думаю класс, поставил максимальный битрейт 200мбит, чутка подвисает, но скорее всего упирается в мощности ноутбука, ладно, играю себе в 80мбит, все отлично.. Домочадцы жалуются на отсутсвие интернета, а у всех телефоны не поддерживают даже Wi-Fi 5, проверил с телефона, действительно, скорости ниже 3мбит при том что домашний интренет под 50мбит, и при том что на 5Ghz сети все отлично и скорость 50мбит, в настройках сетей поменял с WPA2 на WPA3 у 2.4 сети, стало лучше но все еще не то, 20мбит, при том что роутер в характеристиках обещает 300мбит... Что я мог настроить не так или же проблема старой прошивки? А может.. проблема в целом в прошивке?Несколько дней приобрел новый запечатанный роутер AX1500, с надеждами на то что наконец смогу без проблем играть по Wi-Fi в Meta Quest 2, и да, действительно смог, а ноутбук увидел сеть с Wi-Fi 6 и сообщил что засчет этого сеть будет еще лучше и стабильнее. Ну думаю класс, поставил максимальный битрейт 200мбит, чутка подвисает, но скорее всего упирается в мощности ноутбука, ладно, играю себе в 80мбит, все отлично.. Домочадцы жалуются на отсутсвие интернета, а у всех телефоны не поддерживают даже Wi-Fi 5, проверил с телефона, действительно, скорости ниже 3мбит при том что домашний интренет под 50мбит, и при том что на 5Ghz сети все отлично и скорость 50мбит, в настройках сетей поменял с WPA2 на WPA3 у 2.4 сети, стало лучше но все еще не то, 20мбит, при том что роутер в характеристиках обещает 300мбит... Что я мог настроить не так или же проблема старой прошивки? А может.. проблема в целом в прошивке?

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:При нагрузке 5Ghz сети, падает 2.4Ghz сеть
2023-04-01 09:58:40

  @Mokki Нужно добавить к описанию скриншоты из этой инструкции: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/2864/ со всех устройств у которых проблема со скоростью, так как просто так ответить сходу не получится. Если меняете режим то скриншоты с обоими режимами.

  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 127

Ответы: 1

Статьи по теме