Ошибка при попытке зайти в WEB-морду

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Ошибка при попытке зайти в WEB-морду

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Ошибка при попытке зайти в WEB-морду
Ошибка при попытке зайти в WEB-морду
2021-02-06 14:35:56
Название темы: Ошибка при попытке зайти в WEB-морду
Аппаратная версия устройства: ver.1
Провайдер: Skynet
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Добрый день!
Решил обновить роутер (был TL-WR1043ND) - захотел Wi-Fi 6. Купил на днях Archer AX50, настроил по аналогии со старым роутером.
Но при попытке зайти в WEB-морду через внешний IP адрес, я получаю в браузере сообщение:
"Rejected request from RFC1918 IP to public server address".
Странно, внешнее управление я включил, порты сделал новыми (допустим, 23443 и 2380), но зайти не выходит.
На старом роутере такой проблемы не было. При попытке пробросить эти порты на 443 и 80 в таблице виртуальных серверов NAT на локальный адрес роутера, возникает сообщение "Конфликт с портом удалённого управления", а если продолжить, то будет ошибка "IP адрес не может совпадать с LAN IP адресом. Укажите другое значение". В старом роутере и пробрасывать порты не надо было.
Как быть?
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Ошибка при попытке зайти в WEB-морду
2021-02-06 18:43:52
Я понял, это проблема входа на роутер по внешнему IP-адресу с компьютера, находящегося во внутренней сети (за роутером).
Попробовал выключить Wi-Fi на телефоне (чтобы отключиться от внутренней сети) и зайти через сотовую сеть - всё работает.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 380

Ответы: 1

Статьи по теме