Archer C20(ISP) VLAN IPTV vs DHCP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer C20(ISP) VLAN IPTV vs DHCP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer C20(ISP) VLAN IPTV vs DHCP
Archer C20(ISP) VLAN IPTV vs DHCP
2021-02-11 13:11:10
Название темы: Archer C20(ISP) VLAN IPTV vs DHCP
Аппаратная версия устройства: v5
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Настраиваю IPTV для STB от Ростелеком. Добавляю мост+vlan, группирую интефейс TV на 4й порт, включаю изоляцию группы. Сохраняю. Запускаю STB, DHCP роутера выдает STB локальный адрес 192.168.0.xxx. Зачем? я же выделил порт в отдельную группу зачем в неё лезет DHCP? STB ждет IP от dhcp предыдущего коммутатора через прозрачный мост! да можно пойти в настройки dhcp и щелкнув "лампочку" тем самым "выключить" запретить выдавать устройству динамический адрес от роутера. Но разве это так должно работать? Возможно я что-то не так делаю. Проясните ситуацию. Спасибо заранее!
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Archer C20(ISP) VLAN IPTV vs DHCP
2021-02-12 16:06:33
[quote=shatki post_id=81704 time=1613049070 user_id=68660] Название темы: Archer C20(ISP) VLAN IPTV vs DHCP
Аппаратная версия устройства: v5
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Настраиваю IPTV для STB от Ростелеком. Добавляю мост+vlan, группирую интефейс TV на 4й порт, включаю изоляцию группы. Сохраняю. Запускаю STB, DHCP роутера выдает STB локальный адрес 192.168.0.xxx. Зачем? я же выделил порт в отдельную группу зачем в неё лезет DHCP? STB ждет IP от dhcp предыдущего коммутатора через прозрачный мост! да можно пойти в настройки dhcp и щелкнув "лампочку" тем самым "выключить" запретить выдавать устройству динамический адрес от роутера. Но разве это так должно работать? Возможно я что-то не так делаю. Проясните ситуацию. Спасибо заранее! [/quote]
https://www.tp-link.com/ru/support/faq/2404/
Последним пунктом (которого нет в инструкции) нужно отключить DHCP на этот созданный интерфейс , он появляется в разделе Дополнительные настройки-Сеть-LAN
Изначально в DHCP этого интерфейса для выбора нет, соответственно.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 506

Ответы: 1

Статьи по теме