Не корректно работает SmartConnect

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Не корректно работает SmartConnect

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
13 Ответить
Re: Не корректно работает SmartConnect
2021-05-13 06:15:57
Гостевую сеть можно настроить таким образом, чтобы она не отличалась по функционалу от основной. Для этого нужно поставить галочки Разрешить гостям видеть друг друга и Разрешить гостям доступ к локальной сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не корректно работает SmartConnect
2021-05-24 19:38:09
У меня на Archer AX73 при включенной опции Smart Connect вначале клиентские устройства действительно работали в разных сетях (2.4 ГГц и 5 ГГц в зависимости от поддерживаемого стандарта, т.е. в диапазоне 2.4 ГГц работало только устройство c 802.11 n ранней версии, а те, что умеют работать в обоих диапазонах, стартовали в 5 ГГц-ом), но через какое-о время (5-10 минут или 1,5-2 часа) "умный" роутер автоматически переводил ВСЕ клиентские устройства в сеть 2.4 ГГц.
Пришлось отключить эту опцию. Пожалуй, я бы не возвращал этот роутер в магазин, если бы только эта функциональность была глючной. Дома она мне не нужна. Но ведь не работали также MU-MIMO, OFDMA, DFS, гарантия в Украине почему-то только 2 года (в РФ - 4). Словом, все технологии, обусловившие цену этого роутера, в моем экземпляре на работали. Неоднократное общение со службой поддержки убедило в низкой компетентности специалистов, а еще в том, что проблемы эти им известны, но признавать этого они не могут, и потому все наши длительные телефонные разговоры в конце-концов внезапно обрывались.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не корректно работает SmartConnect
2021-05-25 08:38:18
Как вы определили, что у вас не работают эти технологии? OFDMA работает только на WI-FI 6, у вас устройства все работают на этом стандарте? Если нет, то роутер опускает стандарт работы вай-фай до устройства с самым ниprbv стандартом. DFS включается в Дополнительных настройках в Беспроводном режиме. C MU-MIMO можете ознакомиться здесь https://www.tp-link.com/ru/MU-MIMO/
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме