Проблемы со SmartConnect

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблемы со SmartConnect

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблемы со SmartConnect
Проблемы со SmartConnect
2022-09-18 07:43:13
Модель: Archer AX1800  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.0.5 Build 20220216 Rel. 59311(5255)

При активированном режиме SmartConnect телефон (Poco M4) подключается сначала по WiFi5, а потом буквально через несколько минут сваливается на WiFi4 и соединение становится практически никаким -- страницы грузятся по минуте (притом что например SpeedTest показывает что скорость вполне рабочая).
Отключил SmartConnect, разнес диапазоны по разным сетям -- все работает как часы, сеть держится, скорость прекрасная.

Видать в прошивке что-то недопилили

  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re:Проблемы со SmartConnect
2022-09-19 16:33:48
Подобных случаев на всём форуме мало в целом. По смарт конекту, поэтому думаю что это касается самого поко. На f3 не замечал такого с смарт конектом.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Проблемы со SmartConnect
2022-09-20 07:09:47 - last edited 2022-09-20 07:10:05

  @MinDmit Так-то два других телефона работали. Но я все-таки грешу на роутер -- эти новомодные ухищрения и "упрощения" до добра не доводят

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Проблемы со SmartConnect
2022-09-21 13:25:35
Если без SmartConnect все работает стабильно, в принципе можно не включать эту функцию, на скорость это не влияет, раз проблема наблюдается только на одном устройстве
  0  
  0  
#4
Опции
Re:Проблемы со SmartConnect
2022-12-19 12:11:31

  @dSergio Если я правильно понял, то вся логика выбора диапазона лежит на клиентском устройстве, а не на роутере. И критерий для выбора скорее всего простейший: по величине сигнала. И подефолту он выключен не просто так.

 

Да и когда вам может быть полезен 2.4ггц? На него можно отселить не требовательные к скорости устройства вроде умных розеток. Но они там должны постоянно находиться - нет нужды на время переключать их на 5ггц. 2.4 может дать лучшую скорость на большом открытом расстоянии, если нет соседних точек. Но это же не про квартиру, а скажем на даче не долго вручную выбрать точку в 2.4ггц диапазаоне, если ушёл далеко от дома. Автоматической же логики, которая бы переключала устройства с 5 на 2.4 в случае появления очень высокой сетевой активноси у одного из устройств в диапазоне 5ггц, просто нет. То есть в качестве динамического распределения ресурсов сети функция тоже не работает.

 

Поэтому я в смарт конекте смысла вообще не вижу. Маркетинговая фишечка для галочки.

  0  
  0  
#7
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 365

Ответы: 4

Статьи по теме