Archer C6 2.0 периодически зависает и лагает в онлайн играх

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer C6 2.0 периодически зависает и лагает в онлайн играх

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer C6 2.0 периодически зависает и лагает в онлайн играх
Archer C6 2.0 периодически зависает и лагает в онлайн играх
2021-12-01 20:59:42
Модель: Archer C6  
Аппаратная версия: V2
Версия прошивки: 1.3.2 Build 20201126 rel.35321(5255)

Последнее время роутер странно себя ведет:

1 периодически зависает, то есть отключается интернет на клиентских устройствах и при этом нельзя зайти на страницу роутера(индикатор крутиться загрузки, но веб панель не отображается) помогает только перезагрузка кнопкой на устройстве

2 постоянно микролаги в онлайн играх, пинг при этом нормальный(30-40, но индикатор соединения моргает в играх и телепортируются объекты)

Обновил прошифку - не помогло.

Фризы начались с добавлением второго проводного комьютера, но возможно совпадение. На всякий случай сменил кабель к этому компьютеру, не помогло.

Что можно сделать?

 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Archer C6 2.0 периодически зависает и лагает в онлайн играх
2021-12-03 08:41:12

@sergal если второй пк убрать фризы пропадают?

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Archer C6 2.0 периодически зависает и лагает в онлайн играх
2022-04-27 11:30:02 - last edited 2022-04-28 07:50:47

Модель: Archer C6

Аппаратная версия: V2

Версия прошивки: 1.3.2 Build 20201126 rel.35321(5255)

 

Нашёл техническое решение. Правда немного затратное - 1000 рублей (но может у кого и так лежит бесхозный хаб). Но сначала попробуйте беззатратный способ - сделать аппаратный сброс настроек (через кнопку), далее прошить через компьютер скаченной с сайта прошивкой (не онлайн) роутер и потом опять сбросить настройки и уже потом настроить на вашего провайдера. Некоторим людям помогает такой способ. Лично у меня периодически разрывал соединение с интернетом (1000 мегабитное) и загорался жёлтый индикатор интернета на 15 секунд, потом роутер сам восстанавливал интернет. Скорее всего проблема в самом роутере (процессоре), так как перепробовал всё, и кабель переобжал везде и прошивал и провайдер своё оборудование проверил, сказали исправно всё. Периодически терялись принимаемые пакеты. Но разрывы увеличивались и дошло до того, что в час по 2 раза. Помогло поставить перед роутером (между кабелем провайдера и роутером) простой коммутатор-хаб 1000мегабитный (купил свежий коммутатор TP-Link LS105G v:1.0). И теперь интернет работает отлично. Скорее всего в новом хабе чип поновее и он не теряет пакеты и по короткому кабелю уже без потерь передаёт роутеру без всякой потери скорости (замерял что без хаба 700 мегабит, что с хабом 700 мегабит). Возможно помогла бы прошивка, но на версию роутера Archer C6 V: 2.0 уже как почти 2 года не делают прошивок. У меня валялся 100 мегабитный хаб и я попробовал сначала им. Всё стало отлично работать, но я был не уверен так как мне же нужно 1000 мегабит (вдруг роутер рвёт связь только на 1000 мегабитах а на 100 работает корректно), но рискнул, купил хаб на 1000 мегабит и не прогадал, всё заработало без каких либо потерь. Трое суток - ни одного разрыва.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Archer C6 2.0 периодически зависает и лагает в онлайн играх
2022-04-28 09:57:51

Периодически отваливается интернет.

У меня подозрение что кабель дешёвый провайдер использует, вот и вся беда зачастую. И никто кабель соответственно не меняет при данных проблемах от оборудования провайдера до роутера на более качественный, а только обжимают концы, и то в большей степени только конец к роутеру. Со временем металл стареет и окисляется, немного увеличивается сопротивление и проблемы появляются. Плюс оборудование провайдер меняет на более современное, или просто меняет на другие модели, а прошивки не всегда есть новые. Поэтому хаб (только модель желательно самая последняя) поставить как ретранслятор IP у меня и появилась идея (прямо возле роутера). Ещё сильно зависит от модели чипа роутера. Вот чипы Realtek не захотели в моём случае работать на 1000 мегабитах, вставлял напрямую в сетевые карты Realtek (2 компа и в два бука) - скорость 100 выдавали, а чипы BroadCom (в роутере Archer C6 как раз он) на 1000 мегабит заводили связь с оборудованием провайдера. Мы это проверяли со специалистами провайдера. А всему виной был кабель дешёвый, с малым поперечным сечением медных проводов, если вообще медных. Поэтому как временное или постоянное решение поставить между оборудованием провайдера и роутером свежую модель хаба (прямо возле роутера). В предыдущем моём сообщении я всё описал.

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 991

Ответы: 3

Статьи по теме