Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет
Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет
2022-01-09 15:08:15 - last edited 2022-01-09 15:57:01
Модель: Archer C24  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.4.3 Build 201022 Rel.55011n(5255)

Добрый день.

 

Взял на замену старому WR741. Если роутер перезагрузить, пропадает соединение WAN. При этом индикатор WAN загорается оранжевым. (Интернета нет).

 

Далее, если в меню настроек поменять MAC-адрес роутера (один раз или пару раз с возвращением родного адреса, не важно), индикатор WAN загорается зелёным, всё работает. До следующей перезагрузки/отключения.

 

Что-то можно сделать или сразу его в мусорку? Все 3 прошивки перепробовал.

 

Старый WR741 отработал более 10 лет без вопросов.

 

ErshN8D

  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re:Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет
2022-01-13 15:26:53
Добрый день. Кто у вас интернет провайдер? какой тип подключения? В момент проблемы в настройках роутера - Дополнительные настройки - Системные инструменты - Системный журнал , сохраните и приложите в чат.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет
2022-01-16 07:41:41

@Ame_ru а мне поможете с постоянным отключением вай-фай сети на роутере С24 ?

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет
2022-01-18 10:41:33 - last edited 2022-01-18 10:44:59

@Ame_ru 

Провайдер: Катрина

Подключение: Ethernet 100mbit, статический IP

 

Жёлтая лампочка загорается сразу при перезагрузке роутера.

 

В логах кроме стандартных 10-15 строк инициализации - только ошибка про ipv6 (а он отключён). При изменении MAC-адреса лог не ведётся, в логах ни строчки не появляется, просто линк поднимается. Я бы приложил их изначально, но никакой полезной информации для разработчиков в них просто нет (как и нет более подробного режима).

 

Физическое соединение есть. Думаю, что проблема чисто локальная и при первой инициализации сетевого интерфейса (WAN) что-то не проходит (или не ещё подгрузилось). Далее никаких попыток поднять интерфейс снова не производится, упал и упал. Это же встроенный Linux, таким образом написаны загрузочные скрипты. По идее в фоне должен висеть демон, который пытается восстановить связь при обрыве, тем не менее повторных попыток не производится, пока руками не войдёшь в консоль. При замене MAC-адреса, скорее всего просто запускается точно та же самая инициализация и  уже проходит нормально. 

 

Роутер уже отключил и убрал в ящик. Да, после подстройки он держит соединение безупречно, минимум несколько дней. Но мне проще оставить старый, чем ехать через пол-города и кликать мышкой 3 раза. 

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Archer C24: После перезагрузки пропадает интернет
2022-01-18 10:47:24 - last edited 2022-01-18 10:50:01

@A-Z-Z В нормальном оборудовании делают Watchdog, который по таймеру проверяет, есть ли соединение/сеть/не отвалилось ли что и пытается отвалившееся перезапустить. Несколько раз, и не так часто и т.п. Тут, судя по нашим проблемам, таким и не пахнет. У меня на старом TP-Link была такая проблема, видимо аппаратная и даже OpenWRT не помог (ну хотя бы можно было гонять скрипт ночью, положить-поднять интерфейс).

  0  
  0  
#5
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1284

Ответы: 4

Статьи по теме